Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

84 Ergebnisse

179

Prop, E. Flußlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Prop. E. Flußlandschaft. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert und datiert 1904. H 20, B 28 cm. Gerahmt.


183

Rokokoszene im Park. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Rokokoszene im Park. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert GL. H 19, B 28 cm. Gerahmt.


225

Zindel, G. Sommerlicher Blumenstrauss im Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zindel, G. Sommerlicher Blumenstrauss im Kug. Unten rechts signiert. Öl auf Holz. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


115

Boote bei der Überfahrt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Boote bei der Überfahrt. unsigniert. Öl auf Holz. . H 12, B 18 cm Gerahmt.


158

Kounthea, S. Webende Frau am Seidenwebstuhl.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kounthea, S. Webende Frau am Seidenwebstuhl. Öl auf Leinwand, H 98, B 69 cm. Rechts unten signiert. Ungerahmt.


163

Lorenz, A. Voralpenlandschaft mit Rehen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lorenz A., Voralpenlandschaft mit Rehen. Öl auf Papier. Links unten signiert und datiert 1927. Passepartoutausschnitt H 18, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


196

Silber K. Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silber K. Blumenstilleben. 20. Jahrhundert. Bunter Blumenstrauss in Kugelvase. links unten sign. K. Silber, B 40, H 30 cm. gerahmt im Holzrahmen.


212

Waldlandschaft. um 1900

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Waldlandschaft. um1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 65, B 50 cm. Gerahmt.


106

Becker, H. Meerbild mit Schiffen bei Nacht.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Becker, H. Meerbild mit Schiffen bei Nacht. unsigniert. Öl auf Karton. H 29, B 42 cm. Gerahmt.


102

4 Grazien bei Tisch. Gouache/Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Grazien bei Tisch. Impress. Gouache/Aquarell. Passepartoutausschnitt H 29, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


104

Andreassen, Holger. Meeresbrandung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Andreassen, Holger. Meeresbrandung. Öl auf Leinwand. H 65, B 88 cm. Links unten signiert. und datiert 38. Gerahmt.


111

Biedermeier-Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biedermeier-Porträt. Aquarell mit Bleistift (Mischtechnik). Passepartoutausschnittt 20, B 15 cm. Gerahmt im Goldgoldrahmen.


116

Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porträt einer jungen Dame. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 35 cm. Schöner Holzrahmen.


123

Federvieh auf dem Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Federvieh auf dem Bauernhof. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 27, B 36 cm. Gerahmt im vergoldeten Holzrahmen.


131

Gabler. Blumenstilleben. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gabler.Blumenstilleben. Aquarell. Rechts unten signiert. Rückseitig mit Widmung und datiert 48. im Passepartout-Ausschnitt. H 34,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


132

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. im doppeltem Holzrahmen gerahmt.


137

Haring, Keith ? 1958 - 1990. Erotische Darstellung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Haring, Keith. ? 1958 - 1990. Erotische Darstellung. Arcyl mit Tusche auf Karton. H 15, B 12 cm. unter Glas gerahmt.


139

Häuschen in den Bergen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Häuschen in den Bergen. Öl auf Karton. rechts unten Signatur ungedeutet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.


140

Heer, Theo. Üppiger Blumenstrauss in Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Heer, Theo. Üppiger Blumenstrauss in Vase. Öl (Spachteltechnik) auf Leinwand. links unten signiert. part. links unten mit Farbabsplitterung. H 80, B 60 cm. ungerahmt.


144

Hörl, Marianne. Starnberger See. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hörl, Marianne. Starnberger See. Aquarell. H 32, B 44 cm. auf Passepartout. Gerahmt.


152

Klinger, Wilhelm.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Klinger, Wilhelm. Großes Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. H 72, B 93 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.


155

Königssee. unsigniert. 2. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Königssee. unsigniert. 2. Hl. 19. Jh. Öl auf Karton. H 8,5, B 14 cm. Ungerahmt.


159

Landschaftsbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Landschaftsbild. Öl auf Pappe. links unten monogrammiert RN. H 13, B 24 cm. Gerahmt.


164

Mars. Berghütte in der Schweiz. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mars. Berghütte in der Schweiz. Aquarell. Rechts unten signiert und ebenso auf dem Passepartout links unten. Rückseitig mit Widmung vom Maler datiert Weihnachten 1938. H 45, B 54 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH