509
Wagner, Johann Peter Alexander. 1730 - 1809. Madonna mit Jesuskind. um 1800.
508
Santangela, A. Wandteller Madonna Tenera.
507
Santangela, A. Wandteller Madonna Serena.
506
Santangela, A. Wandteller Madonna Profetica.
505
Santangela, A. Wandteller. Madonna Beata.
504
Porzellan-Ikonen-Bild. Tettau Bavaria.
Porzellan-Ikonen-Bild. Tettau Bavaria. Hände, Kopf und Gewand im Siebdruck-Verfahren, Vergoldungen mit Hand aufgetragen. H 24, B 18 cm. Im vergoldeten Holzrahmen.
502
Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. Holz geschnitzt. H 55 cm.
501
Ikonenbild. um 1900
Ergebnis: 20 EUR
500
Holz-Kruzifix.
Ergebnis: 40 EUR
499
Heiligenfigur. (Joseph ?) 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 90 EUR
498
Filigranes Kreuz in Silber mit Email an Kette. um 1900.
Ergebnis: 80 EUR
497
Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR