Seltene Ichimatsu Ningyo Gelenkglieder-Jungen- Puppe. Japan um 1920.
Figurengruppe SAMSON Paris. 19. Jh.
Saint-Louis-Thistle-1913 mit Golddekor.
Ergebnis: 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.
Florin, W. Sonnenuntergang am Brocken.
Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi. Madonna mit Kind. 1
Ergebnis: 900 EUR
Die Kartenspieler. zugeschrieben. Anker, Albert
Paar französische Wandappliken. 19. Jh.
Mandala Gebetsdose für Gebetsbuch. Tibet 2. Hl. 20. Jahrhundert.
461
Speiseservice.KPM.
Ergebnis: 1.100 EUR
Heiligenbild. Spanien/Portugal. . 16./17. Jh.
Ergebnis: 1.100 EUR
Gerahmt.
Mandolinen-Spielerin. ROSENTHAL.
Mandolinen-Spielerin. ROSENTHAL. Kunstabteilung Selb Bavaria. auf dem Sockel signiert Rudolf Marcuse. H 22 cm.
Nautiluspokal. um 1890.
A,Lange & SöhneTaschenuhr. um 1910. Glashütte/Sachsen.
Ergebnis: 1.600 EUR
Osmenischer (Türk.) Shamshir. wohl 17. Jh.
Ergebnis: 2.300 EUR
Vielfigurige Szene. Jakob Jordan zugeschrieben.
505
Jugendstil-Besteck. Franz Bahner, Düsseldorf. 800er Silber.
Blumenstilleben. Altmeister. wohl Verbruggen Caspar ?
Beethoven-Maske von Franz von Stuck.
Ergebnis: 3.900 EUR
Kiprenskij , Orest Adamowitz. zugeschrieben. Russisches Paar im Interieur
Ergebnis: 10.000 EUR