9
Perdekopf mit Hufeisen. um 1880 - 1910.
Pferdekopf mit Hufeisen. um 1890-1910 . Eisen vergoldet. Pferdekopf mit eingesetztem braun/schwarzem Glasauge. Rückseitig signiert Paris, num. 140 und sign Dega. Hochwertige Ausformung. H 11, B...
21
Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel.
Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel. Keramik . H 10 - 14 cm.
27
Bonboniere mit Deckel.
Bonboniere mit Deckel. Kunsthandwerk St. Gunther Kristall. Rubin rot überfangen. H 26 cm.
28
Bowlegefäss. 2 Sektgläser.
Großes Bowlegefäss. Deckel mit Kellenaussparung. Klares Glas Konische hohe Form. Innenrand an 2 Stellen unsichtbar bestoss. D 30, H 31 cm. 2 Sektkelche . Wiesenthal-Hütte. Klares Kristallglas kon...
33
Jubiläumskrug. 1879 - 1979.
Jubliäumskrug. 1879 - 1979. Klares Glas. Zinndeckel mit Bezeichnung: 100 Jahre violett-grunes Kartell 1879 - 1979. H 16 cm.
37
Konvolut: 6 Pralinenteller, 3 Ascher, Schmuckkästchen.
Konvolut: 6 Pralinenteller D 12 cm. 3 Ascher mit je 4 Mulden. D 10,5 cm. Klares Glas florale Gold-Bemalung, partiell berieben. Schmuckkästchen über 4 blauen Kugelfüssen. Scharnierdeckel. H 7, B ...
54
Albert, C. Blumenstilleben
Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
66
Berghütte mit Blick auf den Watzmann.
Berghütte mit Blick auf den Watzmann. Im Art-Déco-Stil. Links unten Signatur unleserlich. Rückseitig bezeichnet. Juni 1957. H 35, B 27 cm. Gerahmt.
70
Birkenwald.
Birkenwald. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 37 cm. Gerahmt.
72
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Doppelseitig bemalt. Unleserliche Signatur rechts unten. H 70, B 50 cm. Gerahmt.
79
Burghausen. Partie am Burgtor.
Burghausen. Partie am Burgtor. Öl auf Malkarton. rechts unten Signatur Koeppelle von ?. H 32, B 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
84
Dorfansicht mit Gebirgssee.
Dorfansicht mit Gebirgssee. unsigniert. Öl auf Leinwand/Karton. H 32, B 30 cm.
110
Hunde-Porträt.
Hunde-Porträt auf blauem Salonstuhl. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt im Stilrahmen.
125
Klein-Bromberg. Pferdekopf.
Klein-Bromberg. Pferdekopf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. H 30, B 24 cm. ungerahmt.
156
Neptun. Aquarell.
Neptun. Aquarell. rechts unten Signatur ungedeutet. H 16, B 11 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
159
Paar Miniatur-Landschaftsansichten.
Paar Miniatur- Landschaftsansichten. Hütte in Wiesenlandschaft, links unten signiert Arnoldi. Birken am Bachlauf unsigniert. um 1930. Öl auf Malkarton, H 12,5, B 9 cm. Rahmen Ende 9. Jahrhundert....
171
Reh im Wald.
Reh im Wald. Öl auf Karton. unten rechts signiert unleserlich. H 11, B 16 cm. Gerahmt.
205
Der Abend von Johann Both. Herausgegeben v. Franz Hanftstaengl.
Der Abend von Johann Both. Herausgegeben v. Franz Hanftstaengl. Nach Original auf Stein gez. v. Friedrich Hohe 1837. Original in Königl. Gemälde Galerie in Dresden. H 48,5, B 61 cm.
209
Illustrierte Frauen-Zeitung. La Mode. Modebilder zurTheaterzeitung.
Illustrierte Frauen-Zeitung. 6. August 1877. 1. October 1877. 1. April 1877, H 32,5, B 24 cm. La Mode , 8. Janvier 1842, H 26, B 16 cm. Modebilder zur Theaterzeitung (aus Paris), H 23,5, B 15 cm.
214
Porträt Joseph II. Sohn Maria Theresias.
Porträt Joseph II. Römischer König, deutscher Kaiser. 1741 - 1790 Wien. Sohn Maria Theresias. Holzstich. Im Lieischen Verlage 1766. H 29, B 19 cm.
215
Relief. Druck: Oester.kais. Wiener Zeitung vom 19. Febr. 1853.
Oester. kais. Wiener Zeitung vom 19. Febr. 1853. Relief. Druck. Von der k.k.Hof- u. Staatsdruckerei. Blattgröße H 47,5, B 31,5 cm.
219
Viera, Gergeloá. Nike of Samothrace.
Viera, Gergeloà. Nike of Samothrace. Col. Lithografie. Unten bezeichnet und num. 16/20, datiert und signiert. H 36,5, B 25 cm.
220
Viera, Gergelová, "Colseum".
Viera, Gergelová. "Colseum". Col. Lithografie. Bezeichnet, signiert und num 10/15, datiert 1980 . H 46, B 32 cm.
221
Viera, Gergelová. "Meduse".
Viera, Gergelová. "Meduse". Col. Lithografie. Bezeichnet, signiert und num. 10/15. datiert 1980. H 46, B 32 cm.