522
Kleine Gottesmutter-Ikone. Rußland. 20. Jh.
Ergebnis: 180 EUR
Kleine Gottesmutter-Ikone. Rußland. 20,. Jh. mit Kupfer -Versilberung-Oklad. mit kyrillischen Schriftzeichen . Öl auf Holz. H 31, B 25 cm.
516
Alte Bibel. wohl um 1738.
Ergebnis: 160 EUR
524
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Farbig gefaßt, partiell vergoldet. Im Stil einer schönen Madonna geschnitzte Figur. H 17 cm. Wandhalterung neuzeitlich.
517
Betende Madonna. Rosenthal nach 1975.
Ergebnis: 40 EUR
Betende Madonna. Rosenthal nach 1975. Handgemalt in Pastellfarben. signiert W. Stöber. H 27,5 cm.
519
Engel stehend. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
521
Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897.
Ergebnis: 20 EUR
523
Konvolut Wandengel.
Ergebnis: 20 EUR