196
Wenz, Alfred. Drei Badende im Waldsee. um 1930.
Ergebnis: 80 EUR
Wenz, Alfred. Dei Badende im Waldsee. um 1930. Öl auf Karton. rechs unten signiert. H 24,5, B 30 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zeitungsartikel.
104
Heider von , Hans. 1867 - 1952 Matterhorn.
Ergebnis: 70 EUR
Heider von, Hans. 1867 -1952. Matterhorn. Öl auf Presskarton, links unten signiert und datiert 1930. H 35, B 25,5 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
201
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft. Öl auf Holz, H 53, B 71 cm. Gerahmt.
200
Wirsum, Ernst. 1872 - ?.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz, links seitlich signiert. H 46, B 35 cm. Gerahmt.
364
Allegorie mit muszierenden Putten.
Ergebnis: 80 EUR
Allegorie mit musizierenden Putten. von zwei Delphinen bezogener Muschelwagen. Bekrönung mit Fee. undeutlich gemarkt. numeriert 2073. D. Part. kl. Bestossungen. H 28, B 30, T14 cm.
52
Zsolnay Vase
Ergebnis: 20 EUR
Zsnolnay Vase. um 1910. Goldene 5 Türme . Krakeele-Dekor. Irisierende Ochsenblut-Überfang-Glasur. Kleine Bestossung am Vasenrand. H 18 cm.
232
Mappe mit Radierungen und alten Stichen.
Ergebnis: 50 EUR
Mappe mit Radierungen und alten Stichen. 137 Teile. Landschaftsradierungen, Porträts, Regliöses, Tierdarstellungen, alte Landkarten 18. Jh. Militaria, Architektur usw. H 50, B 40 bis H 10 , B 8 cm....
233
Mappe mit 58 Handzeichnungen.
Ergebnis: 30 EUR
Mappe mit 58 Handzeichnungen. Teilweise signiert und datiert. Vorwiegend 19. Jh. Landschaften, ital. Landschaften, Porträt und Aktzeichnungen. H 48, B 35, bis H 16, B 20 cm.
316
Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887
Ergebnis: 30 EUR
Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887. Darstellungen von stilvollen Schönheiten. In Mappe zum Binden. H 31,5, B 24 cm.
253
Indonesischer Kris. Wohl frühes 19. Jh.
Ergebnis: 100 EUR
Indonesischer Kris . Wohl frühes 19. Jh. Geschwungene Damastklinge mit eingeschmiedeten Mineralien. Geschnitzter Dolchgriff. Gesamt L 45 cm.
257
Wohl alter Hirschfänger.
Ergebnis: 260 EUR
Wohl alter Hirschfänger. datiert 1625. mit Ledergriff und zweischneidiger Klinge. Handgeschmiedeter Eisengriff num. 125. L 50 cm. Klingen L 37 cm.
254
Japanisches Kurzschwert Wakizashi. wohl frühes 19. Jh.
Ergebnis: 60 EUR
Japanischer Kurzschwert Wakizashi. Wohl frühes 19. Jh. Griff mit Bronzeapplikationen und aufwendiger Griffwicklung. Gekehlte Klinge, L 21 cm. Holzschneide mit Bronzeapplikationen und feiner Fadenw...
256
Osmenischer (Türk.) Shamshir. wohl 17. Jh.
Ergebnis: 2.300 EUR
Osmenischer /Türk. Shamshir. wohl 17. Jh. Hochwertiger Jadegriff, altersbedingt mit kl. Beschädigungen. Stark gekrümmte Klinge mit Goldtuschierungen, extrem scharfe Schneide. Holzscheide Leder übe...
326
Original Dupont Feuerzeug.
Ergebnis: 40 EUR
Original Dupont Feuerzeug. mit Chinalack brauner Wurzelholz Maserung. Signiert Vorderseite D und seitlich signiert. Unten signiert ST Dupont Paris Made in France Laque de Chine, num. 17 GA J71. H ...
317
Dupont Feuerzeug
Ergebnis: 40 EUR
Original Dupont Feuerzeug. Vergoldete Ausführung. vertikal gerippt. Gasfeuerzeug. An Gravurplatte mit FT. Funktion geprüft. Signatur Dupont Paris. num. 84LN A 56. H 6, B 4, T 1,2 cm.
490
10 Silbermünzen. Damen Trachtenstecker.
Ergebnis: 60 EUR
10 Silbermünzen : Maria-Thersia Taler, 500 Schilling v. 1980 polierte Platte, 2 niederländische 2 1/2 Gulden 1966, 1/2 Dollar 1944, 1/2 Dollar 1947, 10 DM Gedenkmünze XX. Olympia München 1972. ...
10
Bravi, R. Jesus mit Dornenkrone.
Ergebnis: 20 EUR
Bravi, R. Jesus mit Dornenkrone. Bronzerelief. links seitlich signiert und datiert 1932 Genowa. Ovale Form H 9.5, B 7,5 cm.
9
Perdekopf mit Hufeisen. um 1880 - 1910.
Pferdekopf mit Hufeisen. um 1890-1910 . Eisen vergoldet. Pferdekopf mit eingesetztem braun/schwarzem Glasauge. Rückseitig signiert Paris, num. 140 und sign Dega. Hochwertige Ausformung. H 11, B...
8
Nautiluspokal. um 1890.
Nautiluspokal. um 1890. Britannia-Metall versilbert mit Abrieb. Amor auf einer Muschel stehend, die in den ausgestreckten Armen die Arabesken-Muschel , innen vergoldet haltend. H 43 cm. Seltene Au...
7
Beethoven-Maske von Franz von Stuck.
Ergebnis: 3.900 EUR
Beethoven-Maske von Franz von Stuck. Gipsrelief original aus der Zeit, original bemalt und signiert Franz von Stuck, Sie it sowohl ein Hochrelief, also ein Skulptur, als auch ein polychromes, einge...
325
Mappe mit alten Briefen und Zeugnissen.
Mappe mit alten Briefen und Zeugnissen. ab Anfang 19. Jh. Einzelne Stück mit Siegel. ca, 24 Stück. Teilweise mit Stockflecken. Größe DIN A 4 , H 22, B 10 cm.
245
Mappe mit 20 Kupferstichen.
Ergebnis: 20 EUR
Mappe mit 20 Kupferstichen. Teilweise mit Sammlerstempel. Überwiegend frühes 19. Jh. H 28, B 23 bis H 13, B 10 cm.
146
Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden.
Ergebnis: 20 EUR
Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden auf Leinwand bzw. Holz. H 40 B 30 bis H 16 B 13 cm.
96
Französisches Interior.
Ergebnis: 190 EUR
Französisches Interior. Paris um 1910/20. Öl auf Leinwand doubliert. monogrammiert , bezeichnet Paris und datiert 14. Links unten num. 43. H 55, B 45 cm. Gerahmt.
160
Partie bei Florenz. um 1820/30
Ergebnis: 400 EUR
Partie bei Florenz. um 1820/30. Florenzer Gebirgslandschaft. mit Personenstaffage. Rückseitig bezeichnet: Partie bei Florenz // Waldenser Gegend. Öl auf Leinwand. H 47,. B 64 cm. Original Keilrahme...
260
Schwarzer Breitschwanz-Persianer Mantel.
Schwarzer Breitschwanz-Persianer Mantel. Konfektionsgröße 38/40. Länge 3/4 Länge.
425
Konvolut. Vase, Schalen.
Ergebnis: 140 EUR
Konvolut. Vase, Schalen. 3 Teile. Kobaltblau mit Streublümchen. Vase H 14,5. ovale Schale L 14,5, runder kleiner Teller D 8 cm.
115
Jugendstil. Textile Bilder. um 1900.
Jugendstil. Textile Bilder. 3er Set . Darstellung: Snowdrop, Corchid und Scarlet Runner. Farbige Mischtechnik auf Seide. Feinster Jugendstil um 1900. Unter Glas gerahmt. H 63, B 28 cm.
247
Pellar, Hanns. 1886 - 1972.
Ergebnis: 60 EUR
Pellar. Hanns. 1886 - 1972. Erotische Farblithografie. Handsigniert. Auf Büttenpapier mit Siegel. H 53, B 37,5 . Unter Glas gerahmt. Anm. Wiener Künstler. Literatur Artprice.
321
Holz-Reliefbild. Jugendstil
Ergebnis: 70 EUR
Holz-Reliefbild. Jugendstil . Mit Schwänen und Lotusblüten. Feinste, erhabene Schnitzarbeit. gerahmt. Originalzustand. H 38, B 23 cm.
216
Sixtinische Madonna-Ausschnitt-Raffael.
Sixtinische Madonna-Ausschnitt-Raffael. Dieses Bild wurde in Handarbeit dem Original des Kunstmalers nachempfunden und veredelt. Gerahmt im alten, original Jugenstil-Rahmen mit Vergoldungen. H 37,5...
276
Mesinglampe Art Noveau. um 1910.
Messinglampe Art Noveau. Frankreich. um 1910. Lampenschirm mit farbigem Überfang. Am oberen Abschluß kleinste Absplitterung. Glas vom Lampenschirm mit leichtem Anriss. H 41 cm.
26
Blumenvase.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenvase. wohl 30iger Jahre. Klares Glas kobaltblau überfangen. Schliffdekor Rosenmuster. konische Form mit dreipassigem ausgestellten Vasenhals. H 31, D 22 cm.
6
Nachtwächter.
Ergebnis: 20 EUR
Nachtwächter. Holz. mit Horn. Laterne aus Kupfer. Lanze aus Kupfer auf Holz. über ovalem Sockel. H 95 cm.
363
Rokoko-Figurengruppe. "DRESDEN" Germany.
Ergebnis: 100 EUR
Rokoko-Figurengruppe. "DRESDEN" Germany. Tanzendes Paar, farbig bemalt, gold staffiert, auf ovalem Sockel. Spitzenkleid part. kl. Beschäd., u. linke Zeigefinger bestossen. H 12,5 cm.
5
Konvolut
Ergebnis: 20 EUR
Lesendes Kind (kl. Bestossung) Flötenspieler, rauchenden Almbauern, trinkenden Zecher. Holz handgeschnitzt. H ca. 40 cm.
4
Bauer mit Bäuerin.
Ergebnis: 50 EUR
Bauer mit Bäuerin. Holz farbig gefasst. Handarbeit. H 14 cm.
3
Musikantengruppe.
Ergebnis: 20 EUR
Musikantengruppe. 5 teilig. Holz handgeschnitzt H 17 .- 18 cm.
2
5tlg. Musikantengruppe.
Ergebnis: 20 EUR
5tlg. Musikantengruppe. Holz handgeschnitzt. H 35 - 38 cm.
315
Brotzeit-Set Rosenthal.
Ergebnis: 60 EUR
Brotzeit.-Set Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. 6 Teller, 6 x Messer und Gabel und 6 Bierkrüge 0,5 Lt. mit Zinndeckel. in OVP
306
7teiliges Frühstückset. Dreizack Solingen.
7teiliges Frühstückset. Dreizack Solingen. Teakholzbrett mit 2tlg. Besteck ( Messer und Gabel) aus rostfreiem Stahl geschmiedet. L 20, B 14 cm. In Original Verpackung.
409
Durchbruchteller. Meissen um 1840. 1. Wahl.
Ergebnis: 190 EUR
Durchbruchteller. Meissen um 1840. Erste Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei Dekor " Zwiebelmuster" eisenrot und gold staffiert. Die durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei reliefierten Rocaillenk...
509
Paar Becher. 800er Silber.
Ergebnis: 25 EUR
Paar Becher. 800er Silber. gestempelt. Innen vergoldet. mit Gravuren und Wappen St. Eurach. H 6-7 cm. Ca. 188 Gramm.
307
Aktentasche / Collegetasche. Dokumentenmappe.
Aktentasche/Collegetasche. Schwarz. Inneneinteilung 5 Fächer. Schloß mit Schüssel. H 40, B 28, T 6 cm. Dokumentenschatulle. schwarz. Deckel zum Öffnen. Innen 12 Dokumentenhüllen DIN A 4. Schatulle...
319
Herrenhandtasche. Brieftasche mit Geldbörse.
Herrenhandtasche. Schwarzes Leder. seitlicher Tragegriff. 2 Innenfächer, Rückseitig aufknöpfbart , Fächer für Scheckkarten, 2 Reißverschlußfächer. H 16, B 22, T 7 cm. Brieftasche mit Geldbörse. woh...
332
Zigarrenkiste.
Ergebnis: 30 EUR
Zigarrenkiste. außen schwarzes Leder Offenbacher Lederindustrie. Inneneinteilung Kork. mit Feuerzeug und Zigarrenabschneider.
320
Herrenhandtaschen.
Ergebnis: 20 EUR
Herrenhandtasche. neu. aus bordeauxrotem Leder. Seitlicher Tragriemen, Schloß mit Schlüssel und Reisverschlussfach. Herrenhandtasche. neu aus bordeausrotem Leder. seitlicher Tragegriff, 2 Innenfäche...
312
Barbesteck.
Barbesteck. 6teilig : .
Flaschenöffner, Barzange, Eiszange, Messer, Korkenzieher, Drinklöffel. In Oribibak -scgacgtekOriginalschachtel aussen schwarzes Leder, innen Kork.
246
Paar Holzstiche.
Paar Holzstiche . Kirchenmotive. rechts unten monogrammiert. H 37, B 28 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.
484
Kette aus Bein. Elefanten-Dekor.
Ergebnis: 40 EUR
Kette aus Bein. Elefanten-Dekor. Schnürkette mit 18 kl. Elefanten und Medaillen. Drehverschluß. L 59 cm.
486
Konvolut Ketten. Silber-Armband. Brosche.
Konvolut Ketten. Mit Bernstein, Tigerauge, Perlmutt und wohl grünen Glasperlen. Armband 925er Silber, Brosche unecht. L 40 bis 80 cm.
303
Malachit. Vase.
Ergebnis: 140 EUR
Malachit Vase. Auf getrepptem Sockel. aufsteigend quadaratisch. H 23 cm.
333
12er Set Obst-/Eislöffel mit Vorlegelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
12er Set Obst-/Eislöffel mit Vorlegelöffel in Blattform. 13 Teile in OVP.
398
5er Set Moccatassen. Rosenthal, Hutschenreuther.
Ergebnis: 50 EUR
5er Set Moocatassen. 4 x Rosenthal, Hutschenreuther, 1 x Hutschenreuther. ca H 4,5, D 11 cm.
428
Kuchenteller. LINDNER/ Küps. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Kuchenteller. LINDNER/ Küps. wohl 50iger Jahre. Quadratisch geschwungene Form bordebaux mit Ätzgold. Handarbeit. Mittig großes Blumenbukett und Streublümchen. D 33 cm.
427
Kuchenteller. Lindner Küps. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Kuchenteller. Lindner Küps. wohl 50iger Jahre. quadratische geschwungene Form Echt Kobalt mit Ätzegold. Handarbeit. Mittig großes Blumenbukett mit seitlichen Streublümchen. L 33 cm.
19
Krug "IX. Deutsches Turnfest". wohl um 1890/1900.
Ergebnis: 80 EUR
Krug "IX. Deutsches Turnfest". wohl um 1890/1900. Am Rand des Zinndeckels Spruchband: W.Probst s.l. Enkel Fritz Rapmund. Mittig Turnerzeichen. H 16 cm.
33
Jubiläumskrug. 1879 - 1979.
Jubliäumskrug. 1879 - 1979. Klares Glas. Zinndeckel mit Bezeichnung: 100 Jahre violett-grunes Kartell 1879 - 1979. H 16 cm.
50
Verbindungs-Krug 1896.
Ergebnis: 60 EUR
Verbindungs-Krug 1896. Klares Glas. Spruch im Deckel. "Seinem Leibfuchs Fritz Rapmund Berlin Weihnachten 96". H 15 cm. Innenrand mit kl. Bestoss.
149
Moderne Kunst. Abstrakt.
Moderne Kunst. Abstrakt. Mischtechnik. links unten monogrammiert. H 40, B60 cm. unter Glas gerahmt.
148
Moderne Kunst. Abstrakt.
Moderne Kunst. Abstrakt. auf Passepartout rechts unten monogrammiert und datiert 95. unter Glas. H 50, B 40 cm. Gerahmt.
167
Porträt. modern.
Porträt. modern. Mischtechnik. links unten signiert. und datiert 92. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.
147
Maskarade Venedig.
Maskarade Venedig. Mischtechnik. unsigniert. H 50, B 70 cm. Unter Glas gerahmt.
183
Scholowa, P. Ländliche russische Dorfidyelle.
Scholwa, P. Ländliche russische Dorfidyelle. Öl auf Leinwand doubliert. links unten signiert und datiert 43.
122
Kiste Gorg. 1908. Schutzhütte in winterlicher Moorlandschaft.
Kiste, Georg 1908 - ?. Schutzhütte in winterlicher Moorlandschaft. Öl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und München 1962 datiert. H 40, B 60 cm. ungerahmt.
93
Erposit., Enrico ?. Porträt
Erpositz, Enrico. Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert.H 60, B 40 cm.
369
Die Ausfahrt der Prinzessin.
Ergebnis: 130 EUR
Die Ausfahrt der Prinzessin in einer 4-spännig. Kutsche. um 1900. Gemarkt. handgemalt auf ovalem Sockel. H 20, L 40 cm.
465
Vase. Hutschenreuther.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Hutschenreuther. Elfenbeinfarb. Fond mit Rocaillen und Goldstaffage. Kugelige Form mit weit ausgestelltem Vasenhals. H 21 cm. D 18 cm.
379
Liegender Steinbock. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 30 EUR
Liegender Steinbock. HUTSCHENRUETHER. Naturalistisch bemalt. H 16,5 , B 16,5 cm.
384
Schwimmender Karpfen. ROSENTAHL.
Ergebnis: 70 EUR
Schwimmender Karpfen. ROSENTHAL. Auf Sockel. H 20 cm.
377
Kugelspiel-Tänzerin. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 20 EUR
Kugelspiel-Tänzerin. HUTSCHENREUTHER. Auf rundem kleinem Sockel. H 20 cm. Finger an rechten Hand leicht bestossen.
1
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit.
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. patinierte Bronze. Dekoration für den Schreibtisch. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Glaseinsatz aus klarem Glas. ca. 4.500 G...
468
Wandteller Durhess. SELB BAARIA.
Wandteller Durhess. SELB BAARIA. regisred USA. wohl um 1920. D 27 cm.
365
Auerhahn. ROSENTHAL.
Ergebnis: 70 EUR
Auerhahn. ROSENTHAL. Auf Ast sitzend, naturalistisch gestaltet. H 17, B 16,5 cm.
419
Kaffeeservie Versace. ROSENTHAL
Ergebnis: 200 EUR
Kaffeeservice Versace. ROSENTHAL. 14 Teile. 6 Kaffeetassen. 6 Untertassen. 1 Zuckerdose mit Deckel. 1 Milchkännchen. Anm. Unbenutzt in OVP.
460
Speiseservice Versage. ROSENTHAL.
Speiseservice Versage. ROSENTHAL. 24 Teile: 6 flache Teller ,D27 cm. 6 Suppenteller ,D 22 cm. 6 Frühstücksteller, D 22 cm. 3 Brotteller , D 18 cm. 1 Schüssel, D 20 cm. 1 Platte oval, D 34 cm. zweit...
91
ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 100 EUR
Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.
189
Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 80 EUR
Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. links unten signiert. H 13, B 18 cm.
144
Löhler, H. Segelschiffe auf hoher See.
Ergebnis: 160 EUR
Löhler, H., Segelschiffe auf hoher See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
54
Albert, C. Blumenstilleben
Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
141
Ländliches Dorfszene. wohl um 1880/90.
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. wohl um 1880/1890. Öl auf Blech. H 13,5, B26,5 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
139
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
406
Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria.
Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria. rund leicht konische Form.
373
Junge Frau auf Boot. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 170 EUR
Junge Frau auf Boote, NYMPHENBURG. Jubiläumsausgabe 1747 - 1997. Ausformung Nymphenburg, Modell Frankenthal. in OVP.
405
Blumenvase. ROSENTHAL.
Blumenvase. ROSENTHAL. Dekor Modulation. bauchige Form und schlankem hohem Vasenhals und leicht ausgestellte Mündung. Vertikal gerippt und umlaufend florale vergoldete Bordüre. H 27 cm.
18
Ente. Goebel.
Ergebnis: 20 EUR
Ente. Goebel. Sitzende Ente, partiell vergoldet. auf rundem Sockel. H 27 cm.
444
Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 40 EUR
Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER. Blumenbukett mit Streublümchen. leicht gemuldete Form. L 35 cm.
267
Bauerncouch. neuzeitlich und neuwertig.
Ergebnis: 50 EUR
Bauerncouch. neutzeitlich und neuwertig. Unterer Teil mit Schubladen. H 74, L 200 cm, T 73 cm.
282
Paar Stühle.
Paar Stühle. Kirschholz. Sitzfläche gepolstert. H 90, 95. B 45, T 13 cm.
265
Alter Spiegel. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Alter Spiegel. um 1900. Holzgerahmt. part. mit Altersspuren. H 74, B 52 cm.
185
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf.
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf. Arcyl auf Papier. H 67, B 47 cm. modern gerahmt.
184
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und altem vergoldeten Stuckr...
516
Alte Bibel. wohl um 1738.
Ergebnis: 160 EUR
Alte Bibel . wohl um 1738. seitlich mit Herzdekor und Verschluß. L 17, B 11, T 5 cm.
420
Kaffeetassen. Untertasse. Saargemünd Utzschneider. 19. Jh.
Paar Kaffeetassen, 1 Untertasse. Saargemünd Utzschneider, 19. Jh. Altersbedingt innen mit kl. Glasurschäden.