243
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Rote Fisch".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Rote Fisch". Grafik. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert P.M.T. und datiert 2006. H 31, B 48 cm.
244
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. " Komposizion".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München."Komposizion". Grafik. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 2005. H 39, B 44 cm. Unter Glas gerahmt.
242
Kaiser und Kaiserin von Oesterreich.
Ergebnis: 80 EUR
Original Foto Elisabeth (Amalia Eugenia) Kaiserin von Oesterreich und Königin von Ungarn. Liebevoll SISSI genannt auf relief. Karton. Verlag von R. Lechner (Wilh. Müller) Wien. Photographie von G. P...
240
Asmus, Dieter (1939). Ohne Titel.
Ergebnis: 20 EUR
Asmus, Dieter. (1939). Ohne Titel. num. 58/250. rechts unten signiert und datiert 72. Links mit Widmung. H 30, B 60 cm. Literatur: Artprice.
250
Vladimir Gazovic. Metamorphoses III.
Ergebnis: 20 EUR
Vladimir Gazovic. Metamorphoses III. Col. Lithographie. Rechs unten signiert und datiert 1977. Mittig num. 10/26, rechts unten bezeichnet. H 32, B 40 cm. ungerahmt.
239
4er Satz Stiche Ansichen von Mannheim.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Stiche . Ansichten von Mannheim: Kettenbrücke, Marktplatz, Theaterplatz und Kirchhof zu Mannheim. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
249
Schroeder-Sonnenstern, Friedrich. 1892 - 1982. Brustpferdefrau.
Schroeder-Sonnenstern, Friedrich. 1892 - 1982. Brustpferdefrau in Blond mit Zofe. Rechts unten handschriftlich signiert und datiert 1973. H 79, B 55 cm. Unter Glas gerahmt in vergoldeter Leiste. Li...
248
Schröder-Sonnenstern. 1892 - 1982. Lithografie.
Schröder-Sonnenstern. 1892 - 1982, Weinendes blondgelocktes Pferd mit fliegendem Affen. Lithografie. Rechts unten Original signiert und links unten mit Siegel versehen. Rechs unten datiert 1957. H ...
241
Die Ludwigskirche in München.
Die Ludwigskirche in München. Stich. im doppelten Passepartout unter Glas gerahmt. H 23, B 27 cm.
238
3er Set Costumes Parisiens.
3er Set Costumes Parisiens. Kupferstich. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 35, B 28 cm.
245
Mappe mit 20 Kupferstichen.
Ergebnis: 20 EUR
Mappe mit 20 Kupferstichen. Teilweise mit Sammlerstempel. Überwiegend frühes 19. Jh. H 28, B 23 bis H 13, B 10 cm.
247
Pellar, Hanns. 1886 - 1972.
Ergebnis: 60 EUR
Pellar. Hanns. 1886 - 1972. Erotische Farblithografie. Handsigniert. Auf Büttenpapier mit Siegel. H 53, B 37,5 . Unter Glas gerahmt. Anm. Wiener Künstler. Literatur Artprice.
246
Paar Holzstiche.
Paar Holzstiche . Kirchenmotive. rechts unten monogrammiert. H 37, B 28 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.