1
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit.
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. patinierte Bronze. Dekoration für den Schreibtisch. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Glaseinsatz aus klarem Glas. ca. 4.500 G...
468
Wandteller Durhess. SELB BAARIA.
Wandteller Durhess. SELB BAARIA. regisred USA. wohl um 1920. D 27 cm.
365
Auerhahn. ROSENTHAL.
Ergebnis: 70 EUR
Auerhahn. ROSENTHAL. Auf Ast sitzend, naturalistisch gestaltet. H 17, B 16,5 cm.
419
Kaffeeservie Versace. ROSENTHAL
Ergebnis: 200 EUR
Kaffeeservice Versace. ROSENTHAL. 14 Teile. 6 Kaffeetassen. 6 Untertassen. 1 Zuckerdose mit Deckel. 1 Milchkännchen. Anm. Unbenutzt in OVP.
460
Speiseservice Versage. ROSENTHAL.
Speiseservice Versage. ROSENTHAL. 24 Teile: 6 flache Teller ,D27 cm. 6 Suppenteller ,D 22 cm. 6 Frühstücksteller, D 22 cm. 3 Brotteller , D 18 cm. 1 Schüssel, D 20 cm. 1 Platte oval, D 34 cm. zweit...
91
ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 100 EUR
Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.
189
Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 80 EUR
Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. links unten signiert. H 13, B 18 cm.
144
Löhler, H. Segelschiffe auf hoher See.
Ergebnis: 160 EUR
Löhler, H., Segelschiffe auf hoher See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
54
Albert, C. Blumenstilleben
Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
141
Ländliches Dorfszene. wohl um 1880/90.
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. wohl um 1880/1890. Öl auf Blech. H 13,5, B26,5 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
139
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
406
Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria.
Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria. rund leicht konische Form.
373
Junge Frau auf Boot. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 170 EUR
Junge Frau auf Boote, NYMPHENBURG. Jubiläumsausgabe 1747 - 1997. Ausformung Nymphenburg, Modell Frankenthal. in OVP.
405
Blumenvase. ROSENTHAL.
Blumenvase. ROSENTHAL. Dekor Modulation. bauchige Form und schlankem hohem Vasenhals und leicht ausgestellte Mündung. Vertikal gerippt und umlaufend florale vergoldete Bordüre. H 27 cm.
18
Ente. Goebel.
Ergebnis: 20 EUR
Ente. Goebel. Sitzende Ente, partiell vergoldet. auf rundem Sockel. H 27 cm.
444
Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 40 EUR
Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER. Blumenbukett mit Streublümchen. leicht gemuldete Form. L 35 cm.
267
Bauerncouch. neuzeitlich und neuwertig.
Ergebnis: 50 EUR
Bauerncouch. neutzeitlich und neuwertig. Unterer Teil mit Schubladen. H 74, L 200 cm, T 73 cm.
282
Paar Stühle.
Paar Stühle. Kirschholz. Sitzfläche gepolstert. H 90, 95. B 45, T 13 cm.
265
Alter Spiegel. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Alter Spiegel. um 1900. Holzgerahmt. part. mit Altersspuren. H 74, B 52 cm.
185
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf.
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf. Arcyl auf Papier. H 67, B 47 cm. modern gerahmt.
184
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und altem vergoldeten Stuckr...
516
Alte Bibel. wohl um 1738.
Ergebnis: 160 EUR
Alte Bibel . wohl um 1738. seitlich mit Herzdekor und Verschluß. L 17, B 11, T 5 cm.
420
Kaffeetassen. Untertasse. Saargemünd Utzschneider. 19. Jh.
Paar Kaffeetassen, 1 Untertasse. Saargemünd Utzschneider, 19. Jh. Altersbedingt innen mit kl. Glasurschäden.