138
Ländliche Dorfstraße.
Ergebnis: 25 EUR
Ländliche Dorfstraße. Öl auf Karton. links unten Signatur ungedeutet. Partielle Craquelle. H 25, B 35 cm. Gerahmt.
196
Wenz, Alfred. Drei Badende im Waldsee. um 1930.
Ergebnis: 80 EUR
Wenz, Alfred. Dei Badende im Waldsee. um 1930. Öl auf Karton. rechs unten signiert. H 24,5, B 30 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zeitungsartikel.
104
Heider von , Hans. 1867 - 1952 Matterhorn.
Ergebnis: 70 EUR
Heider von, Hans. 1867 -1952. Matterhorn. Öl auf Presskarton, links unten signiert und datiert 1930. H 35, B 25,5 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
201
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft. Öl auf Holz, H 53, B 71 cm. Gerahmt.
200
Wirsum, Ernst. 1872 - ?.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz, links seitlich signiert. H 46, B 35 cm. Gerahmt.
146
Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden.
Ergebnis: 20 EUR
Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden auf Leinwand bzw. Holz. H 40 B 30 bis H 16 B 13 cm.
96
Französisches Interior.
Ergebnis: 190 EUR
Französisches Interior. Paris um 1910/20. Öl auf Leinwand doubliert. monogrammiert , bezeichnet Paris und datiert 14. Links unten num. 43. H 55, B 45 cm. Gerahmt.
160
Partie bei Florenz. um 1820/30
Ergebnis: 400 EUR
Partie bei Florenz. um 1820/30. Florenzer Gebirgslandschaft. mit Personenstaffage. Rückseitig bezeichnet: Partie bei Florenz // Waldenser Gegend. Öl auf Leinwand. H 47,. B 64 cm. Original Keilrahme...
115
Jugendstil. Textile Bilder. um 1900.
Jugendstil. Textile Bilder. 3er Set . Darstellung: Snowdrop, Corchid und Scarlet Runner. Farbige Mischtechnik auf Seide. Feinster Jugendstil um 1900. Unter Glas gerahmt. H 63, B 28 cm.
149
Moderne Kunst. Abstrakt.
Moderne Kunst. Abstrakt. Mischtechnik. links unten monogrammiert. H 40, B60 cm. unter Glas gerahmt.
148
Moderne Kunst. Abstrakt.
Moderne Kunst. Abstrakt. auf Passepartout rechts unten monogrammiert und datiert 95. unter Glas. H 50, B 40 cm. Gerahmt.
167
Porträt. modern.
Porträt. modern. Mischtechnik. links unten signiert. und datiert 92. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.
147
Maskarade Venedig.
Maskarade Venedig. Mischtechnik. unsigniert. H 50, B 70 cm. Unter Glas gerahmt.
183
Scholowa, P. Ländliche russische Dorfidyelle.
Scholwa, P. Ländliche russische Dorfidyelle. Öl auf Leinwand doubliert. links unten signiert und datiert 43.
122
Kiste Gorg. 1908. Schutzhütte in winterlicher Moorlandschaft.
Kiste, Georg 1908 - ?. Schutzhütte in winterlicher Moorlandschaft. Öl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und München 1962 datiert. H 40, B 60 cm. ungerahmt.
93
Erposit., Enrico ?. Porträt
Erpositz, Enrico. Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert.H 60, B 40 cm.
91
ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 100 EUR
Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.
189
Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 80 EUR
Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. links unten signiert. H 13, B 18 cm.
144
Löhler, H. Segelschiffe auf hoher See.
Ergebnis: 160 EUR
Löhler, H., Segelschiffe auf hoher See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
54
Albert, C. Blumenstilleben
Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
141
Ländliches Dorfszene. wohl um 1880/90.
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. wohl um 1880/1890. Öl auf Blech. H 13,5, B26,5 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
139
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
185
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf.
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf. Arcyl auf Papier. H 67, B 47 cm. modern gerahmt.
184
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und altem vergoldeten Stuckr...