Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

393

4 kleine Meissenteller. Meissen. 1950 - heute. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

4 kleine Meissenteller. Meissen. 1950 - heute. 1. Wahl. Unterglasurblaues Zwiebelmuster, gewellter Rand. D 16 cm.


373

Junge Frau auf Boot. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Junge Frau auf Boote, NYMPHENBURG. Jubiläumsausgabe 1747 - 1997. Ausformung Nymphenburg, Modell Frankenthal. in OVP.


365

Auerhahn. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Auerhahn. ROSENTHAL. Auf Ast sitzend, naturalistisch gestaltet. H 17, B 16,5 cm.


359

Maske. Afrika

Limit 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Maske. Afrika. Holz geschnitzt. Menschliches Gesicht mit schmalen, hervortretenden Augen, Nase und Mund. L 13 cm.


303

Malachit. Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Malachit Vase. Auf getrepptem Sockel. aufsteigend quadaratisch. H 23 cm.


109

Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl auf Pressplatte.H 74, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice


98

Gebirgsansicht mit Kühen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Gebirgsansicht mit Kühen. Rückseitig bezeichnet G-Partenkirchen. unsigniert. ÖL auf Karton. H 44, B 32 cm. Gerahmt.


502

Fußschale. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fußschale. 800er Silber. Schlichter glatter Korpus, die runde gemuldete Schale auf schlankem Schaft über gewölbtem Rundfuß. H 16 cm. 197,4 Gramm


494

5er Satz Esslöffel.und Messer. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

5er Satz Esslöffel und Messer. 800er Silber. Spatenform mit "Augsburger Fadendekor". Messerklinge bezeichnet. Rohrmann Frankfurt. L 21 cm. ca. Gramm 164 ohne Messer.


487

Paar Ohrstecker. 585er Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Weißgold mit Perle und kl. Brillanten. Ca. 2,5 Gramm.


472

Zwei Schalen. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Schalen. NYMPHENBURG. Korallenrotes Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage. D 15 cm. Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht, Malermarke.


469

Wandteller. Meissen 1924 - 1934.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wandteller. Meissen. 1924 - 1934. Erste Wahl. kupfergrüne Bordeaux Malerei. Goldstaffage. D 24 cm.


466

Vase. Meissen . 1850 - 1924, Erste Wahl.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vase. MEISSEN 1850 - 1924. Erste Wahl. Vase in Kraterform mit ausschwingendem Mündungsrand. Umlaufendes "Streublümchen"-Dekor, Goldstaffage. H 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.


454

Schale NYMPHENBURG. 1976 - 1997. Buchstabe A für Herzog Albrecht.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Schale NYMPHENBURG. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Umlaufend blau gepunktet mit seitlichen Handhaben. L 33,5 cm. Grüne Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht , Pressmarke un...


452

Sammlerteller Haus Wachenfeld (Obersalzberg). Rosenthal 30er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Sammlerteller Haus Wachenfeld (Obersalzberg. Rosenthal 30er Jahre. D 22 cm.


439

NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Sonnengelbes Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. Manufakturmarke, Prägemarke, Malermarke. 1979.


432

Moccakanne. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccakanne. Meisen 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurblaue Bemalung "Zwiebelmuster"-Dekor. Kleine bauchige Form mit Rocaillenhenkel. Deckel mit Blütenknauf (Deckelrand innen und Blütenknauf bestosse...


390

3 kleine Teller. Zwiebelmuster. Meissen.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

3 kleine Teller. Unterglausurblaue Bemalung "Zwiebelmuster" Dekor. 2 Teller Meissen 1. Wahl ab 1950 gewellter Rand, D 17,5 cm. 1 Teller Meissen 1850 .- 1924 1. Wahl. Gewellter Goldrand D 17,5 cm....


351

Taschenuhr unter Plexikglasglocke. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Taschenuhr unter Plexikglasglocke. 800er Silber. weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Feine filigrane Zeiger. Funktion geprüft. D 5 cm.


350

Taschenuhr im Korb hängend. Silber England gepunzt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Taschenuhr im Korb hängend. Silber England. gepunzt. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Funktion geprüft. Schlüssel vorhanden. D 5 cm


288

Zwei Stück Wandgobelin.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Stück Wandgobelin. Stickerei Szene Schäferstündchen im Schlosspark 80 x 80 cm. Stickerei Jagd- und Reiterszene in Landschaft. Rückseitig mit Seide abgefüttert. L 145, B 90 cm. Mit passenden...


271

Figürliche Lampe. 2. Hl. 20. Jh

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Figürliche Lampe. 2. Hl. 20. Jh. elektrifiziert Aus schwarzer Masse gestaltete Gruppe zweier sich Umarmende auf ovalem, reliefierten Metall-Sockel. Auf der Schulter ein einflammiger gestalteter Leuc...


269

Deckenlampe. Italien.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Deckenlampe. Italien. 11flammige Leuchte auf rundem vergoldeter Platte mit 10 runden aufgesteckten goldenen Kugeln. 11 Glühbirnen mit vergoldeter Kuppe. D 48, H 30 cm.


266

Barschrank. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Barschrank. 20. Jahrhundert. Zweitürger Korpus mit Intarsien. Barinnenfach hinten verspiegelt. Schublade. Auf hohen leich geschweiften Beinen in Bronzeschuhen. Sehr guter Zustand. H 122, B 70, T...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH