418
Kaffeekanne. Meissen um 1880. 1. Wahl
Ergebnis: 190 EUR
417
Japanisches Teeservice.
Ergebnis: 60 EUR
414
Große Terrine. MEISSEN nach 1950. Erste Wahl
Ergebnis: 300 EUR
413
Große Potpourri Vase. Herend. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 130 EUR
412
Fußschale. Sarreguemines.
Ergebnis: 50 EUR
411
Fußschale. Paris. Sèvres Kopie. um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
408
Durchbruchschale. PLAUE/Thüringen um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
406
Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria.
Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria. rund leicht konische Form.
405
Blumenvase. ROSENTHAL.
404
Blattschale. Meissen . um 1860., Erste Wahl,.
Ergebnis: 130 EUR
Blattschale. MEISSEN . um 1860, Erste Wahl. Farbige Benalung "Streublümchendekor", Leicht gemuldete Form mit reliefierten Asthandhabe. Goldstaffiert. B 26 cm. Blaue Schwertermarke.
Blattschale. KPM. nach 1962
Ergebnis: 15 EUR
Blattschale. 6 Pralinenteller.
Amphorenvase.
Ergebnis: 100 EUR
5er Satz Teller. KPM. Königliche Porzellanmanufaktur Berlin. nach 1965.
Ergebnis: 140 EUR
5er Satz Teller. KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin. Nach 1965. Elfenbeinfarb. Fond, vergoldete Reliefränder, mattiert und poliert. D 18,5 cm.
4er Satz Ridgway Teller.
3 Tassen. Untertassen. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 80 EUR
3 Tassen. Untertassen. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurblaues Zwiebelmuster. Tassen mit verschlungenem Asthenkel. Bei einer Tasse Henkel mit Brennriss. H 6,5, D 14,5
387
10er Satz Moccatassen. Untertassen. Thédore Haviland. LIMOGES. 1925.
Ergebnis: 60 EUR