Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

195

Wachmitz, Lilly. Silberdistel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wachmitz, Lilly. Silberdisel. Aquarell rechts unten signiert und datiert 1943. H 16, B 19 cm. hinter Glas gerahmt.


196

Wagner, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Wagner, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 100 cm.


197

Weiler, C.

Limit 90 EUR

Weiler, C. Landschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. rechts unten signiert. C. Weiler. Gerahmt.


198

Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


199

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


200

Weiler, C. Winterlandschaft in Abenddämmerung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Weiler, C. Winterlandschaft in Abenddämmerung. Holzsammler auf zugefroenem See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 12,5, B 17,5 cm. Gerahmt.


201

Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm.


202

Weiler, C. Haus am See.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Weiler, C. Haus am See. Öl auf Holz. H 30, B 40 cm. Links unten signiert. Gerahmt.


203

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


204

Weiler, C. Nach dem Kirchgang.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


205

Weiler,C. Spaziergänger auf Waldweg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiler, C. Spaziergänger auf Waldweg. Öl auf Holz. links unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


206

Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen. Öl auf Leinwand. H 75, B 100 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


207

Werner. Früchtestilleben.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Werner. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. part. restauriert. H 52, B 74 cm. Gerahmt.


208

Winterlandschaft mit Laubbäumen.

Ohne Limit

Winterlandschaft mit Laubbäumen. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 55, B 75 cm. Ungerahmt.


209

Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München.

Limit 3.000 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München. Romantische italienische Flußlandschaft mit Personenstaffage im Vordergrund. Öl auf Leinwand, H 55,5, B 63,5 cm. Monogrammiert unten Mitte MW. ...


210

Zerle, Max. Gebirgslandschaft.

Ohne Limit

Zerle, Max. Gebirgslandschaft. Öl auf Pressplatte. H 40, B 58 cm. Gerahmt.


211

Schutzengel. Öldruck.

Ohne Limit

Schutzengel. Öldruck auf Holz. H 24,5, B 34 cm.


212

Alte Klosterarbeit. um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Kllosterarbeit. um 1880/1900. Collage auf Papier. H 49 , B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


213

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblitho. signiert EA. unter Glas gerahmt, H 78, B 62 cm. Werksverzeichnis. Literatur. Artprice.


214

M.Hobenma. Kunst-Druck 1638 - Ec. Holl 1709.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

M. Hobenma. Kunst-Druck 1638 - Ec. Holl 1709. Öl auf Leinwand doubliert. H 66, B 90 cm. Gerahmt.


215

Motivdruck. um 1880.

Ohne Limit

Motivdruck um 1880. Mit Heiliger Maria. Öldruck auf Papier. H 39, B 29 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


216

4er Set Original Stahlstiche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Set Original Stahlstiche. von Joh. Poppe um 1860, von C. Rorich um 1860. Berlin um 1860. im Passepartout unter Glas gerahmt.


217

Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.


218

Bachem, Bele. Fische. Ein Zyklus.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, Fische. Ein Zyklus. Radierung 23 /150, signiert. ungerahmt. H 29, B 24 cm. Mit Buch.


219

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.


220

Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 11/20. rechs unten signiert. ungerahmt. H 53, B 40 cm.


221

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze. Werksverzeichen Nr. 526. num 65/100. signiert und datiert 84. Unter Glas gerahmt. H 50, B 40 cm. Literatur: Artprice.


222

Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X Werksverzeichnis 472, num 15/1000. signiert und datiert 79. ungerahmt. H 29, B 22 cm. Literatur: Artprice.


223

Friedrich, H. Im Malsaal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Friedrich, H. Im Malsaal. Original Radierung. num 9/12. rechts unten signiert H. Friedrich Mch. H 27, B 34 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


224

Fuchs, Ernst. 1930 Wien - /Wien.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Fuchs, Ernst. 1930 Wien -/Wien. Baumfrau. Farbradierung H 35, B 47 cm. Im orginal Jugendstilrahmen unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister Gemälde 16-20. Jh., Artp...


225

Karlsbad mit Stadtturm.

Ohne Limit

Karlsbad mit Stadtturm. Original Radierung. unter Glas gerahmt. H 38, B 42 cm. Gerahmt.


226

Kauffmann, Angelica. 1741 - 1807 Rom. "Diana".

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kauffmann, Angelika. 1741 - 1807 Rom. "Diana". Kupferstich, oval 27 x 23 cm. Geschnitzter Holzrahmen.


227

Liebespaar. Stich.

Ohne Limit

Liebespaar. Stich. H 59, B 39 cm. auf Passepartout gelegt. Partiell mit Stockflecken. Unter Glas gerahmt.


228

March Groom. Galopper.

Limit 180 EUR

March Groom. Galopper. Wachskreide auf Büttenpapier. rechts unten signiert DiDi. Unter Glas gerahmt. H 30, B 40 cm. Anm. Bayerns bester Galopper zur Jahrtausendwende. u.a. Sieger im Fürstenberg-Ren...


229

Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. unter Glas . H 41, B 44 cm.


230

Porträt .

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Porträt. ungedeutet rechts unten signiert. H 25, B 21 cm. unter Glas gerahmt.


231

5 Stück Grafiken.

Limit 200 EUR

5 Stück Grafiken. Im einzelnen: Theatinerkirche München, 3/ XXX, Frauenkirche 1/XXX. Michelskirche 3/XXX . Frauenkirche 1/XXX. Feldherrnhalle 81/150 (Querformat) . Alle rechts unten signiert....


232

"Bachanale". Editeur Louise Leiriss, Paris 1962.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

"Bachanale". Original Linolschnitt Pablo Picasso. Editeur Louise Leiris, Paris 1962. H 30, B 36 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


233

"Danseurs et musicienne". Original Linolschnitt von Pablo Picasso.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

"Danseurs et musicienne". Original Linolschnitt von Pablo Picasso. H 30ß, B 37 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


234

Abstrakt.

Limit 100 EUR

Abstrakt. num. 69/85. rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 55 cm. Im Passepartout unter Glas in moderner Galerieleiste.


235

Brauer, Erich ( Arik). 1929 Wien - /Israel, Paris, Wien.

Limit 150 EUR

Brauer, Erich (Arik). 1929 Wien -/Israel, Paris. Wien. Das Krautkleid. Schafft Nahrung aus Sand - Sonnenlicht - und Tau. Sein Träger aber ist gefangen in Langeweile. sign. EA (1000) Farblithog...


236

Eisen, Tomioka. 1864 - 1905.

Limit 180 EUR

Eisen, Tomioka. 1864 - 1905. Erotische Szene. Farbholzschnitt. Poetisches Zwischenspiel. H 27, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


237

Eisen, Tomioka. 1864 - 1905. Erotische Szene (Shuna). Farbholzschnittt.

Limit 180 EUR

Eisen, Tomioka. 1864 - 1905. Erotische Szene (Shunga) Farbholzschnitt. Poetisches Zwischenspiel. Rückseitig bez. Tonioka Eisen. ca. 1897/99. H 27. B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


238

Flussufer. Probedruck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Flussufer. Probedruck. mittig bezeichnet. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1986. H 40, B 58 cm. ungerahmt.


239

Fuchs, Ernst 1930 Wien - / Wien. Grafik. Meerjungfrau.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fuchs, Ernst 1930 Wien -/Wien. Grafik. Meerjungfrau. links unten num 11/250. Rechts unten signiert. H 57, B 87 cm. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh., Artprice.


240

Fuchs., Ernst. 1930 - . Der Kuss des Pan.

Limit 150 EUR

Fuchs, Ernst. 1930 Wien - /Wien. Der Kuss des Pan. Grafik. H 25, B 20 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Mit Widmung und datiert Wien, 4.6.93. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister ...


241

Gugel von, Fabius 1910 - 2000. Die Jagd.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gugel von, Fabius. 1910 - 2000. Die Jagd. links unten num. 36/100. links unten signiert. H 47, B 64 cm. ungerahmt. Fachliteratur: Artprice.


242

Hechelmann, Friedrich. (1948). Schmetterling auf dem Seil.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Hechelmann, Friedrich. (1948). Schmetterling auf dem Seil. Auf dem Passepartout links num. 121/150, rechts unten signiert. H 50, B 68 cm. Literatur: Artprice.


243

Hechelmann, Friedrich. (1948). Tannhäuser.

Limit 100 EUR

Hechelmann, Friedrich. (1948) Tannhäuser. auf dem Passepartout num. 67/120, bezeichnet und signiert. H 50, B 35 cm. Im Passepartout mit Folie. Literatur: Artprice.


244

Helnwein, Gottfried. Wiener Schule. Marlene.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Helnwein, Gottfried. Wiener Schule. Marlene. Grafik. num. 61/419. vom Künstler handsigniert. H 48, B 44 cm. unter Glas gerahmt.


245

Hohes Lied.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hohes Lied. auf geprägtem Bütten-Papier. num. 6/30. rechts unten ungedeutet signiert und datiert 92. h 21 cm. B 43 cm. Unter Glas gerahmt.


246

Hundertwasser., Friedensreich. 1928 - 2000. Grafik,.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Hundertwasser, Friedensreich. 1928 - 2000. Fünf verschiedene Grafiken. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 41, B 34 cm und H 34, B 27 cm.


247

Kirchner, Ernst Ludwig. 1880 - 1938. Konplette 24tlg. Serie.

Limit 1.200 EUR

Kirchner, Ernst Ludwig. 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch /Davos. Komplette Serie von 24 Stück Holzschnitt im doppeltem Passepartout gerahmt. H 31, B 26 cm. Literatur: Werksverzeichnis B 1 un...


248

Möllner.

Ohne Limit

Möllner. Modern. H 35, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


249

Möllner.

Ohne Limit

Möllner, Winterlandschaft. H 30, B 40 cm Gerahmt.


250

Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier. links unten num 4/100. rechts unten signiert. H 78, B 52 cm. ungerahmt. Literatur. Artprice.


251

Vizzini. Andrea (1949). Der Baccus.

Limit 100 EUR

Vizzini, A. Der Baccus. Grafik num 93/150. Rechts unten signiert An. Vizzini. H 74, B 54 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


252

W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich. unter Glas gerahmt. H 24, B 21 cm.


253

Waldlichtung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Waldlichtung. Grafik links unten num. 123/200, rechts unten ungedeutet signiert. H 54, B 45 cm. ungerahmt.


254

Arbeitsmantel Helgafa Genosse Nr. 59

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Arbeitsmantel Helgafa Genosse Nr. 59. Aschaffenburg. wohl 3. Reich.


255

Bücher-Konvolut. 9 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Bücher-Konvolut. 9 Stück. Großer Deutscher Ordenkatalog bis 1918. Die Ritterkreuzträger 1939 - 1945. Die Träger der Nahkampfspange in Gold. Herr - Luftwaffe- Waffen-SS. Ehrenblattspange - Ehrenta...


256

Bücherkonvolut:

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Bücherkonvolut: 4 Stück. Die Ritterkreuzträger der Waffen-SS. Ernst-Günther Krätschmer. Ca. 1008 Seiten. Die Eichenlaubträger 1940 - 19454. Wellburg-Verlag. For Führer an Fatherland. by LTC John ...


257

Bücherkonvolut: 5 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bücherkonvolut. 5 Stück. DER ZWEITE WELTKRIEG Band 1: Von München bis Moskau. Band 2: Von Pearl Harbor bis Stalingrad. Band 3: von El - Alamein bis Hiroschima. Medaillen und Plaketten. Deutsche Med...


258

Bücherkonvolut:. 5 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Bücherkonvolut. 5 Stück. Die Kaiserliche Marine auf alten Postkarten. Weltbild Verlag. Die Träger des Deutschen Kreuzes in Gold. - Das Heer- . Horst Scheibert. Podzun-Pallas-Verlag. Mit und ohne Ri...


259

Flieger-Regenmantel. wohl 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Flieger-Regenmantel. wohl 3. Reich. Getragener , gereinigter Zustand.


260

Lederstiefel. wohl 3 . Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lederstiefel. wohl 3. Reich. Getragener, belaufender Zustand "Soweit die Füsse tragen".


261

Luftschutz-Stahlhelm.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Luftschutz-Stahlhelm. ADRIAN. dreiteilig mit Kinnriemen und Innenfutter. Tiefblaue Originalfarbe. Größe 58.


262

Militärjacke.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Militärjacke. grüner Lodenstoff. Innen bezeichnet. A. Wolter & Söhne, 9 37.


263

Paar Winterstiefel. wohl 3. Reich.

Ohne Limit

Paar Winterstiefel. wohl 3. Reich. Nummer in Leder eingestanzt: 01582944732.


264

Polizei-Dolch. wohl 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 360 EUR

Polizei-Dolch. wohl 3. Reich. Auf der Klinge Namenszug: WEYERSBERG. Marke Kirschbaum & Cie. Solingen. Nr. 146. in Lederschaft. L 52 cm.


265

Polizei-Mantel. wohl 3. Reich

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Polizei-Mantel. wohl 3. Reich. Getragener Regenmantel.


266

Polizei-Uniform-Jacke mit Hose. wohl 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 265 EUR

Polizei-Uniform-Jacke mit Hose. wohl 3 . Reich. Jacke mit Schulterklappen. Getragener, gepflegter Zustand.


267

Postkarte Deutsches Reich.

Ohne Limit

Postkarte Deutsches Reich. Unadressiert. Rückseitig beschriftet z. T. in Stenografie mit altdeutscher Schrift. schwer lesbar.


268

Sommer-Flieger-Jacke. wohl 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Sommer-Flieger-Jacke. wohl 3. Reich. ungereinigter Zustand.


269

SS-Jacke. WIKING: wohl 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

SS - Jacke WINING. wohl 3. Reich. kurze schwarze Jackenform mit Schulterklappen.


270

Wohl Schießpulverdose. bezeichnet 1812 apokryph.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wohl Schießpulverdose.. Zinn. Am Boden reichlich gestempelt. Flache, konische Form mit Drehverschluß. bezeichnet 1812 apokryph . H 12 cm.


271

3er Set Gummipüppchen.

Ohne Limit

3er Set Gummipüppchen. L 8 cm.


272

6er Satz Sekigucci-Affen. Mon schi schi.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Sekigucci-Affen. Mon schi schi. L 12 - 17 cm.


273

6er Set Barbiepuppen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Set Barbiepuppen. mit diverser Garderobe.


274

Alte Puppenwiege oder auch Babywiege. um 1880 bzw. vor 1900.

Limit 140 EUR

Alte Puppenwiege oder auch Babywiege um 1880 bzw. vor 1900. Schmiedeeiserne hellbeige gestrichen mit vergoldeten Akzenten. Leichte gebauchte Form, beweglich Schaukeleffekt. mit Gebrauchsspuren. H m...


275

Alter Würfel-Puzzle-Kasten. um 1890.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Alter Würfel-Puzzle -Kasten um 1890. 5 Spielkarten plus
Deckplatte. 20 Spielwürfel je 6 Spielmotiven. Bespielter Zustand. Spielkarte: H 21, B 16,5 cm. Würfel. Quadrat 4 x 4 cm. im Holzkaste...


276

Bär Charly. um 1920. Manufaktur nicht bekannt.

Ohne Limit

Bär Charly um 1920. Manufaktur nicht bekannt. Körper aus Mohair. Mit Buckel. Holzwolle gestopft. Stimme verstummt. Glasaugen, bestickte Nase und Mund. Sehr bespielt aber nicht kaputt. Nur di...


277

Barbie Camper. wohl 80iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Barbie Camper. wohl 80iger Jahre. Mit eingebauter Küche, zwei Klappstühle. im gutem Zustand. H31, L 48, T 21 cm. In OVP.


278

Designer-Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Designer-Puppe. Roter Lockenkopf im geblümten Kleidchen, Unterkleid, weißer Strumpfhose und Schühchen. Vergoldetes Kettchen mit Herz. L 46 cm.


279

Pferdestall. um 1900

Limit 150 EUR

Pferdestall. um 1900. Holz, Rückwand mit Fliesentapete. Eingerichtet mit div. Federvieh. Gänsestall, Hundehütte, 2 Pferde. Altersbedingt bespielt.


280

Puppenzimmer. um 1900.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Puppenzimmer. Holz bemalt. um 1900. Bestehend aus Bett, Buffett, Kommode, Schrank, Tisch und Bank. Bespielter Zustand. Kleiderschrank signiert K.+M.+ B. und datiert 1934. Restaurierungsbedürftig...


281

Richters Anker-Steinbaukasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Richters Anker-Steinbaukasten. Kontroll Nr. 205. Bezeichnet Paris 1900; St. Louis 1904.


282

Spielzeuguhr Casino.

Ohne Limit

Spielzeuguhr Casino. Staniless


283

Teddybär Bobby. wohl 50er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Teddybär Bobby wohl 50er Jahre. Kunstfell, Kunststoffnase. Glasaugen. Schnauze gestickt. Guter Zustand, leicht bespielt. Stimme nur manchmal zu hören. L 85cm. Ausstattung: Hose, Pulli, Strickja...


284

Teddybär Dame Flora. Sonneberger. wohl um 1910.

Limit 60 EUR

Teddybär Dame Flora. Sonneberger. wohl um 1910. Plüschkörper, holzwollegestopft. Abgesetzte Schnauze, Glasaugen, bestickte Nase und Mund. mit drei bestickten Krallen an den Pfoten. Leichter Bucke...


285

Tenderlok-Eisenbahn Bing mit Befeuerung . Passagierwaggpn. Güterwagen.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Tenderlok-Eisenbahn Bing mit Befeuerung. Mit einem Passsagierwaggon und 1 Güterwagen. Metall. Mit 9 Schienenteilen für einen Kreis. Tenderlok: H 11, B 32. Dazu die Waggons in passender Größe...


286

Venezianische Glieder-Handpuppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Venezianische Glieder-Handpuppe. H 30 cm.


287

"Europa auf dem Stier".

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Europa auf dem Stier". Perlmutt-Miniatur. Mit seitl. zwei Frauen und Engel. H 5,5, B 7 cm. Auf Strukturplatte im alten Rahmen.


288

Königs-Maske. aus Bein.

Ohne Limit

Königs-Maske aus Bein. Gehöhlt. H 17 cm.


289

"In Cupids Shadow".

Limit 30 EUR

"In Cupids Shadoe". Jugendstil. Druck rechts unten bezeichnet Webster. Unter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.


290

12tlg. Kochtopfset. Queen of Kitchen.

Ohne Limit

12tlg. Kochtopfset. Queen of Kirchen. Hochwertiger Edelstahl rostfrei. Geeignet für Elektro-, Gasherd und Glaskeramik. In OVP.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH