Auktion Januar 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
26.01.2008
235
Brauer, Erich ( Arik). 1929 Wien - /Israel, Paris, Wien.
Brauer, Erich (Arik). 1929 Wien -/Israel, Paris. Wien. Das Krautkleid. Schafft Nahrung aus Sand - Sonnenlicht - und Tau. Sein Träger aber ist gefangen in Langeweile. sign. EA (1000) Farblithog...
192
Thomas, Manuel. (1940). Grosses Blumenstilleben.
Thomas, Manuel. ( 1940) Grosses Blumenstilleben. H 67, B 98 cm. Im Passepartout.
181
Südliche Landschaft.
Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert ungedeutet. H 48, B 34 cm. original Keilrahmen Gerahmt im Holzrahmen.
174
Schwartz. Chrysanthemen in Vase.
Schwartz. J. Chrysanthemen in Vase,. Öl auf Holz. H 77, B 59 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.
12
Aussegewöhnlicher Spiegel mit Jugendstil-Applikationen.
Außergewöhnlicher Spiegel mit Jugendstil-Applikationen. Holzgefaßt. ovale Form. H 85, D 100 cm.
471
Kette. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 150 EUR
Kette. 585er Gelbgold. L 40 cm. Gewicht ca. 13,6 Gramm.
386
"Teddyschule". Lesendes Mädchen mit zwei Bärchen. "Teddyschule". Rosenthal. Albert Caasmann XIX - XX.
Ergebnis: 150 EUR
"Teddyschule". Lesendes Mädchen mit zwei Bärchen. Rosenthal. Entwurf signiert A. Caasmann. H 9 cm. Beim linken Bärchen eine Ohrspitze mit kleinster Bestossung.
380
Persischer Orientteppich.
Ergebnis: 150 EUR
Persischer Orientteppich. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. L 292, B 196 cm. Guter Zustand.
378
Orientteppich. Buchara / Pakistan.
Ergebnis: 150 EUR
Orientteppich Buchara, Knüpfland Pakistan. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Part. müssen die Fransen unwesentlich gerichtet werden. L 294, B 225 cm.
258
Bücherkonvolut:. 5 Stück.
Ergebnis: 150 EUR
Bücherkonvolut. 5 Stück. Die Kaiserliche Marine auf alten Postkarten. Weltbild Verlag. Die Träger des Deutschen Kreuzes in Gold. - Das Heer- . Horst Scheibert. Podzun-Pallas-Verlag. Mit und ohne Ri...
255
Bücher-Konvolut. 9 Stück.
Ergebnis: 150 EUR
Bücher-Konvolut. 9 Stück. Großer Deutscher Ordenkatalog bis 1918. Die Ritterkreuzträger 1939 - 1945. Die Träger der Nahkampfspange in Gold. Herr - Luftwaffe- Waffen-SS. Ehrenblattspange - Ehrenta...
233
"Danseurs et musicienne". Original Linolschnitt von Pablo Picasso.
Ergebnis: 150 EUR
"Danseurs et musicienne". Original Linolschnitt von Pablo Picasso. H 30ß, B 37 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
232
"Bachanale". Editeur Louise Leiriss, Paris 1962.
Ergebnis: 150 EUR
"Bachanale". Original Linolschnitt Pablo Picasso. Editeur Louise Leiris, Paris 1962. H 30, B 36 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
194
Unsigniert. Südseemädchen.
Ergebnis: 150 EUR
Unsigniert. Südseemädchen. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
189
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg.
Ergebnis: 150 EUR
Tadakov, Nikolai, 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61,6, B 51,5 cm.
86
Eckerle, E. Betende Madonna.
Ergebnis: 150 EUR
Eckerl, E. Betende Madonna. Öl auf Leinwand. H 55, B 37 cm. Gerahmt.
274
Alte Puppenwiege oder auch Babywiege. um 1880 bzw. vor 1900.
Alte Puppenwiege oder auch Babywiege um 1880 bzw. vor 1900. Schmiedeeiserne hellbeige gestrichen mit vergoldeten Akzenten. Leichte gebauchte Form, beweglich Schaukeleffekt. mit Gebrauchsspuren. H m...
512
Trinkbecher. Frankreich. um 1880.
Ergebnis: 140 EUR
Trinkbecher. Frankreich. Feinsilber geprüft. um 1880. Konisch verlaufend im Roccaillendekor mit weit ausgestelltem Mündungsrand. handgetrieben. H 9,3 cm. ca. 54,9 Gramm.
144
Nechansky, Arnold. Wien 1918.
Ergebnis: 140 EUR
Nechansky, Arnold. Wien 1918. Zwei Damen in erotischer Pose.
38
Nürnberger Leuchtermännchen. Ende 19. Jh.
Ergebnis: 140 EUR
Nürnberger Leuchtermännchen . Ende 19. Jh. Blei. Auf gestuftem Sockel. H 27 cm.
515
Silber - Körbchen mit Glasansatz . Jugendstil.
Ergebnis: 140 EUR
Silber - Körbchen mit Glaseinsatz. Jugenstil. Durchbrochen gearbeitetes Henkelkörbchen. Aufgelegter Einsatz aus 800er Silber , beweglicher Henkel. H 9 bis 17 cm. Ca. 180,5 Gramm ohne Glaseinsat...
242
Hechelmann, Friedrich. (1948). Schmetterling auf dem Seil.
Ergebnis: 140 EUR
Hechelmann, Friedrich. (1948). Schmetterling auf dem Seil. Auf dem Passepartout links num. 121/150, rechts unten signiert. H 50, B 68 cm. Literatur: Artprice.
77
Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre.
Ergebnis: 140 EUR
Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Gerahmt.
34
Sammlerkrüge. Royal Doulton England. 5er Set.
Ergebnis: 140 EUR
Sammlerkrüge. Royal Doulton England. 5er Set. The Poacher, Viking, Aramis, Robin Hood, H 19 cm. Und 1 kleiner Sammlerkrug Falstaff, H 9 cm.
180
Stone, F. Steeplechase. Jagdrennen mit drei Pferden.
Ergebnis: 130 EUR
Stone, F. Steeplechase. Szene aus einem Jagdrennen mit drei Pferden. ÖlHolz. rechts unten signiert. F. Stone. H 21, B 32 cm. Gerahmt im Stuckrahmen.
4
Deckenlampe. 10flammig.
Deckenlampe. 10flammig. wohl venezianisch. mit reichlichem Kristallglasbehang. D 66, H 75 cm.
408
Springender Hengst. Rosenthal. Entwurf Kärner, Theodor 1884 - 1966.
Ergebnis: 130 EUR
Springender Hengst, Rosenthal. Enwurf Kärner, Theodor 1884 - 1966. H 15 , L 21 cm. Beschäd. Schwanz geklebt.
402
Mutter mit Kind.beim Bade.
Ergebnis: 130 EUR
Mutter mit Kinde beim Bade. Wohl PorzellanmanufakturPlaue um 1900. H 19 cm.
343
Altes Tintenfass. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 130 EUR
Altes Tintenfass. Ende 19./Anfang 20. Jh. Bekrönung mit Phan/Teufel. Wand mit Maskaronenverzierung und Fabelwesen auf rundem Marmorstein. H 18,5 cm.
506
Pokal. Historismus um 1880. 800er Silber.
Ergebnis: 130 EUR
Pokal Historismus. 800er Silber. Mit Widmung. zum Andenken an 17.-20. August 1889. H 16,5 cm. Meisterpunze. WB. Ca. 134 Gramm.
42
Tanzender Faun.
Ergebnis: 130 EUR
Tanzender Faun. auf quadratischer Platte. H 15 cm.
452
Speiseservice Hutschenreuther.
Ergebnis: 130 EUR
Speiseservice Hutschenreuther. Dekor Zwiebelmuster. 18Teile. 6 flache Teller, 6 tiefe Teller 1 Terrine mit Deckel, 2 Schüsseln d 20, D 18 cm. 1 Sauciere mit festem Unterteller , 2 ovale Platten. L 3...
404
Putto mit Windhund. Rosenthal Selb Kunstabteilung. ab 1937.
Ergebnis: 130 EUR
Putto mit Windhund. Rosenthal Selb. Entwurf Max Daniel Hermann Fritz. Marke Kunstabteilung Stammwerk ab 1937, Nackter, mattfarben bemalter Knabe mit grau/braun gefleckt bemaltem Windhund am Halsband....
310
Goethes Werke und wohl Reste eines Gesangbuches.
Ergebnis: 130 EUR
Goethes Werke und wohl Reste eines Gesangbuches.
453
Speiseservice Rosenthal Chippendale.
Ergebnis: 120 EUR
Speiseservice Rosenthal Chippendale. 45 Teile. 12 Suppenteller, 12 flache Teller, 9 große und 3 kleine Beilagenteller ( 19,5 u. 15,5 cm) 1 Gemüseschale. 23,5 cm. 3 Braten/ Aufschnittplatten 24, ...
13
Ofenschirm in Schildform.
Ofenschirm in Schildform. Blech auf schmiedeeisernen Füssen. Farbig, Untergrund Ziegelton mit floraler Rosenbemalung. Monogrammiert "B.R." für Beatrix Reiser. H 113, B 50 cm.
107
Hofer. Blumenstilleben.
Ergebnis: 120 EUR
Hofer. Blumenstilleben. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. 8eckig. H 70, B 99 cm. Gerahmt.
451
Speise- u. Kaffeeservice Millenium-Edition Dekor DIANA
Ergebnis: 120 EUR
Speise- u. Kaffeeservice. Millenium-Edition Dekor DIANA. 36 Teile. Kaffeeservice: je 6 Dessertteller, Kaffeeobere und -untere. Kaffeekanne, Sahne und Zucker. Speiseservice: 6 flache Teller, 6 Suppe...
508
Reisebesteck für 4 Personen.
Ergebnis: 120 EUR
Reisebesteck für 4 Personen. 800er Silber. 20 Teile. Je 4 Löffel, Messer, Gabeln, Teelöffel und Kuchengabeln. in gerollter Einstecktasche. Ca. 479 Gramm Silber ohne Messer.
214
M.Hobenma. Kunst-Druck 1638 - Ec. Holl 1709.
Ergebnis: 120 EUR
M. Hobenma. Kunst-Druck 1638 - Ec. Holl 1709. Öl auf Leinwand doubliert. H 66, B 90 cm. Gerahmt.
142
Miniaturen-Porträt eines alten Mannes. Mitte 19. Jh. wohl Rußland.
Ergebnis: 120 EUR
Miniaturen-Porträt eines alten Mannes. Wohl Rußland. Öl auf Metallplatte gemalt. Handgemalt. D 6 cm. unter Glas im alten, Original- Holzrahmen 11,5 x 11.5 cm.
67
Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706.
Ergebnis: 120 EUR
Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706 Reproduktion. Öl auf Leinwand. H 11,5 , B 9 cm. Gerahmt.
316
Jagd-Tranchierbesteck.
Ergebnis: 110 EUR
Jagd-Tranchierbesteck. 4tlg. Griffe echt Horn mit Bein-Verzierungen. Klinge rostfrei. In OVP.
393
Figurengruppe.
Ergebnis: 110 EUR
Figurengruppe, wohl Rußland, blaue Porzellanmarke ungedeutet. Paar sich umarmend in Tracht. Farbige staffiert auf Sockel stehend. Höhe 27 cm.
275
Alter Würfel-Puzzle-Kasten. um 1890.
Ergebnis: 110 EUR
Alter Würfel-Puzzle -Kasten um 1890. 5 Spielkarten plus
Deckplatte. 20 Spielwürfel je 6 Spielmotiven. Bespielter Zustand. Spielkarte: H 21, B 16,5 cm. Würfel. Quadrat 4 x 4 cm. im Holzkaste...
481
Schlüsselanhänger Audi. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 110 EUR
Schlüsselanhänger Audi. 750er Gelbgold. mit Drehverschluß L 9 cm.
426
Durchbruchteller Meissen. 1860 - 1924. Erste Wahl.
Ergebnis: 110 EUR
Durchbruchteller Meissen. 1860 - 1924. Erste Wahl. Dekor chinesischer Drache. Leicht gemuldete Form. Goldstaffage. D 23,5 cm.
362
Konvolut. Scharivari-Anhänger. Ring. Taschenuhr. Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 110 EUR
Scharivari-Anhänger. Ring, Damen-Taschenuhr. Herren-Taschenuhr. Ring 835er Silber mit Grandeln. Trachten-Taschenuhr Springdeckel mit Pferdemotiven und + Handaufzug, florales Zifferblatt mit rö...
356
12er Set Hundertwasser Uhren.
Ergebnis: 110 EUR
12er Set Hundertwasser Uhren. von Januar bis Dezember bezeichnet. in OVP. aus 1997.
291
3 versch. Bilderrahmen.
Ergebnis: 110 EUR
3 versch. Bilderrahmen. Holz. Barockrahmen: H 67, B 49 cm.
Barockrahmen: H 81, B 66 cm. Holz versilbert: H 53, B 69 cm.
169
Schlüter, A. Waldlandschaft.
Ergebnis: 110 EUR
Schlüter, A. Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 81 cm. Gerahmt.
99
Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft.
Ergebnis: 110 EUR
Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
94
Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken.
Ergebnis: 110 EUR
Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
93
Frühmesser, Josef. 1927 Düsseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle.
Ergebnis: 110 EUR
Frühmesser, Josef. 1927 Düseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 100 cm. Gerahmt. Anm. Heute lebt Frühmesser im Alpenvorland. Studienreisen ...
83
Blumenstilleben.
Ergebnis: 110 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
39
Junges Mädchen auf Stuhl. Art Déco.
Ergebnis: 110 EUR
Junges Mächen auf Stuhl. Art Déco. Auf dem Stuhlsitz Münzsiegel und unten unter dem Sitz signiert. und num 1281. H 22 cm.
251
Vizzini. Andrea (1949). Der Baccus.
Vizzini, A. Der Baccus. Grafik num 93/150. Rechts unten signiert An. Vizzini. H 74, B 54 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
243
Hechelmann, Friedrich. (1948). Tannhäuser.
Hechelmann, Friedrich. (1948) Tannhäuser. auf dem Passepartout num. 67/120, bezeichnet und signiert. H 50, B 35 cm. Im Passepartout mit Folie. Literatur: Artprice.
234
Abstrakt.
Abstrakt. num. 69/85. rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 55 cm. Im Passepartout unter Glas in moderner Galerieleiste.
37
Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 100 EUR
Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh. auf rundem Steinsockel. H bis zur Lanzenspitze 29 cm.
21
Große Jagdhundplastik. um 1950.
Ergebnis: 100 EUR
Große Jagdhundplastik. um 1950. Hasselnußbrauner unterglasurstaffierter Setter mit langem Fell. Naturalistisch dargestellt mit Beute Fasan auf ovalem Waldsockel. L 50, H 21 cm. Pressmarke Made i...
44
Madonna auf Mondsichelkugel.
Ergebnis: 100 EUR
Madonna auf Mondsichelkugel. auf quadratischem Sockel mit myth. Szenen. H 19 cm.
407
Spatzengruppe . Rosenthal.
Ergebnis: 100 EUR
Spatzengruppe. Rosenthal. Kunstabteilung 1914 - 1917. Modell Nr. K 478, signiert H. Krebs. Zwei kleine Spatzen, sizend auf ovalem Sockel. am unteren Standring kl. Bestoss. H 7,5 cm
519
Patrona Bavariae. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 100 EUR
Patrona Bavariae. 2 Hl. 20. Jh. Metallgruß. H 63 cm.
497
Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki.
Ergebnis: 100 EUR
Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki u. div. Silberstempel. L6,5, B 5 cm.
399
Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann.
Ergebnis: 100 EUR
Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann. Harlekin in stehender Pose. Schuhspitze bestossen, andere geklebt. H 15 cm.
359
Kaminuhr. in Gründerzeit - Stil.
Ergebnis: 100 EUR
Kaminuhr. in Gründerzeit-Stil. Architektonisches Holzgehäuse mit seitlichen Säulen und getrepptem Sockel. Zifferblatt aus Zinkblech ? mit arab. schwarzen Zahlen. Uhrwerk mit Pendel, Hammerschlag auf...
354
Stehender Mädchenakt.
Ergebnis: 100 EUR
Stehender Mädchenakt. in bewegter Position. auf rundem Sockel. Hinten signiert H. H 23 cm.
342
Konvolut Solidus-Münzen.
Ergebnis: 100 EUR
Konvolut Solidus-Münzen. 1) Münzen 11 Stück: Gustav-Adolf um 1620/25 Hansestadt Riga und Elbing. unter der schwedischen Besatzung 2) Münzen 9 Stück Schweden Christine 1632 /1654. 3) Münzen 2 St...
204
Weiler, C. Nach dem Kirchgang.
Ergebnis: 100 EUR
Weiler, C. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.
203
Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.
Ergebnis: 100 EUR
Weiler, C. Kleines Dorf am Bach. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
199
Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.
Ergebnis: 100 EUR
Weiler, C. Hühner auf Bauernhof. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.
134
Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt.
Ergebnis: 100 EUR
Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt . Bürgerlich, schlicht in typischer Bidermeier- Kleidung. Öl auf Leinwand, H 49, 40 cm. signiert A. Kramer und datiert 1893.
120
Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch Partenkirchen.
Ergebnis: 100 EUR
Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch-Partenkirchen. Spachtelmalerei auf Spannplatte. links unten signiert. Kaserer H 88, B 105 cm. Gerahmt.
104
Herbststimmung.
Ergebnis: 100 EUR
Herbststimmung. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert ungedeutet. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
18
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 100 EUR
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, Schauseits Pferd mit Konturritzung. Flacher Zinndeckel. Am Rand 0,5 Liter. H 15 cm.
403
Papagei. Rosenthal. Entwurf sign. Moldernauer, Dorothea 1879 - 1968.
Ergebnis: 90 EUR
Papagei. Rosenthal. Auf einem Sockel sitzend, unter dem Sockel signiert. Entwurf Modellhauer, Dorothea. Höhe 17 cm.
385
Liegendes Reh. Nymphenburg.
Liegendes Reh. Manufaktur Nymphenburg. Entwurf Prof. Theodor Kärner. H 9,5 , L 10 cm.
197
Weiler, C.
Weiler, C. Landschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. rechts unten signiert. C. Weiler. Gerahmt.
165
Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 30 cm. Gerahmt in schöner Leiste.
155
Pirotta, Ernesto. Blumenpflückerei auf Wiese in Sommerlandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Pirotta, Ernesto. Blumenwiese im Sommer. Öl auf Presskarton. H 50, B 70 cm. Rechts unten signiert. Rückseitig mit signiertem Zertifikat Gerahmt.
152
Pirotta, Ernesto Sommerliche Birkenlandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Pirotta,Ernesto. Sommerliche Birkenlandschaft. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 50, B 70. Rückseits mit signiertem Zertifikat.
151
Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschaft mit Gebirgsblick
Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschat mit Gebirgsblick. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 50, B 70 cm.
147
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960.
Ergebnis: 90 EUR
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960. Öl auf Pappe. rechts unten signiert. H 50, B 35 cm.
113
Jäger in alpenländischer Tracht mit Pfeife.
Jäger in alpenländischer Tracht mit Pfeife. Qualitätsvoll gemaltes Porträt eines Jägers in alpenländischer Tracht mit grauem Bart und geschnückten Hut. Öl auf Holz, links oben Signatur ungedeutet....
95
Gandola, Giuseppina. Romantische Flußlandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Gandola, Giuseppina. Romantische Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Rückseits mit Zertifikat.
488
Becher im barocken Stil. 800er Silber.
Ergebnis: 90 EUR
Becher im barocken Stil. 800er Silber. Mit Widmung Ostern 1901. H 10,5 cm. Ca 102,8 Gramm.
499
Konfirmations - Becher. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 90 EUR
Konfirmations - Becher. 925er Sterlingsilber. Um 1900. Innen vergoldeter Becher auf drei Kugelfüßen. Leicht konische Wandung mit profilierter Lippe. Widmung "Ferdinand zur Konfirmation von Monika". ...
483
Silberne Kropfkette. 835er Silber. Münzarmband.
Ergebnis: 90 EUR
Silberne Kropfkette. 835er Silber. mit 4 Strängen. L 35 cm. Münzarmband mit 5 Münzen.
436
Kaffeeservice Villeroy & Boch. Unterglasurdekor "Summerday".
Ergebnis: 90 EUR
Kaffeeservice Villeroy & Boch. Unterglasurdeor "Summerday. Kaffeekanne, Sahne und Zucker, 8 Dessertteler, 8 Untertassen, 8 Kaffeetassen, 1 kl. Gebäckschale, 1 kl. ovale Platte. 1 Kuchenteller am u...
415
5 Stück Weihnachtsteller. Rosenthal. Dekor Björn Wiinblad.
Ergebnis: 90 EUR
5 Stück Weihnachsteller. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Jahr 1979, 1980, 1981, 1982 und 1983. D 29 cm.
269
SS-Jacke. WIKING: wohl 3. Reich.
Ergebnis: 90 EUR
SS - Jacke WINING. wohl 3. Reich. kurze schwarze Jackenform mit Schulterklappen.
268
Sommer-Flieger-Jacke. wohl 3. Reich.
Ergebnis: 90 EUR
Sommer-Flieger-Jacke. wohl 3. Reich. ungereinigter Zustand.
163
Praetorius, Alexander. Surreale Vision.
Ergebnis: 90 EUR
Praetorius, Alexander. Surreale Vision. Öl auf Presskarton. Werksverzeichnig Nr. 2/635-2 von 20002. Rückseitig signiert. H 60, B 80 cm.