Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

145 Ergebnisse

161

Porträt Jenny Lind. Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt Jenny Lind. Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Hübsches Frauenporträt mit Biedermeier-Frisur , Blumenschmuck im Haar und schulterfreiem Dekolleté. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elf...


162

Praetorius, Alexander. Surreale Vision.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Praetorius, Alexander. Surreale Vision. Öl auf Presskarton. Werksverzeichnis 2/636-2 v. 2002. Rückseitig signiert. H 60, B 80 cm.


163

Praetorius, Alexander. Surreale Vision.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Praetorius, Alexander. Surreale Vision. Öl auf Presskarton. Werksverzeichnig Nr. 2/635-2 von 20002. Rückseitig signiert. H 60, B 80 cm.


164

Rossi, Luigi. Blumenfeld.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Rossi, Luigi. Bumenfeld. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Rechs unten signiert. Rückseits auf Leinwand bezeichnet und signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt Studio D'Arte - Milano.


165

Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 30 cm. Gerahmt in schöner Leiste.


166

Rubens-Kopie " Erblüht ". Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Rubens-Kopie "Erblüht". Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Bildnis einer jungen Schönheit im weißen Kleid mit schulterfreiem Dekolleté. Hochoval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinra...


167

Rüdt. A. v. Blumenstilleben in Glasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rüdt, A.v. Blumenstilleben in Glasvase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


168

Sax, Jd. Üppiges Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Sax, Jd. Üppiges Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. part. kleiner Kratzer. H 60, B 90 cm. ungerahmt.


169

Schlüter, A. Waldlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Schlüter, A. Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 81 cm. Gerahmt.


171

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. In's Heu.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. In's Heu. Öl auf Holz. links unten signiert Fritz Scholl, Dachau. H 9, B 13 cm. Gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20...


172

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen. rechts unten signiert. H 9,5 B 14,5 cm. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregistger Gemälde 16.-20 Jh., Ar...


173

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. . Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage. H 13, B 15 cm. Öl auf Holz , H 8 , B 8 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsr...


174

Schwartz. Chrysanthemen in Vase.

Limit 150 EUR

Schwartz. J. Chrysanthemen in Vase,. Öl auf Holz. H 77, B 59 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.


175

Segelboote im Hafen. Wohl Niederlande.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Segelboote im Hafen mit Leuchtturm. wohl Niederlande. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 70, B 40. Gerahmt.


176

Senner mit Sennerin. unsigniert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Senner mit Sennerin im Hochgebirge. unsigniert. Öl auf Holz, H 15, B 11 cm. Gerahmt im alten Rahmen.


177

Shunga. Seidenmalerei

Limit 80 EUR

Shunga. Seidenmalerei.


178

Sonnenblumen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sonnenblumen. unsigniert. Spachtelmalerei auf Hartfaserplatte. H 70,. B 60 cm.


179

Späh, A. XX. Heidleandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Späh, A. Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. H 45, B 60 cm. Gerahmt.


180

Stone, F. Steeplechase. Jagdrennen mit drei Pferden.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stone, F. Steeplechase. Szene aus einem Jagdrennen mit drei Pferden. ÖlHolz. rechts unten signiert. F. Stone. H 21, B 32 cm. Gerahmt im Stuckrahmen.


181

Südliche Landschaft.

Limit 150 EUR

Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert ungedeutet. H 48, B 34 cm. original Keilrahmen Gerahmt im Holzrahmen.


182

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg. Öl auf Leinwand, mittig links signier, H 80, B 60 cm.


183

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk -. Blick auf Turm von Pisa.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf Turm von Pisa. Öl auf Leinwand. links unten sign. und datiert 2001. H 60, B 60 cm.


184

Taidakov, Nikolai. 1964 Novosibirsk. Traffic.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1964 Novosibirsk. Traffic. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 50, B 40 cm.


185

Taidakov, Nikolai. 1954 - München. Die Straßen zum Süden.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 - München. Die Straßen zum Süden. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 2006. H 100, B 80 cm.


186

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition "das spanische Meer".

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition " das spanische Meer". Öl auf Leinwand. mittig signiert. H 60, B 50 cm.


187

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 80, B 65 cm.


188

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen. Öl auf Leinwand , mittig signiert und datiert 2002. H 80, B 65 cm.


189

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Tadakov, Nikolai, 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61,6, B 51,5 cm.


190

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig. Öl auf Leinwand. rechts unten sign. und datiert 2004. H 100, B 80 cm.


191

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis. Öl auf Leinwand, mittig signiert und datiert 97. H 60, B 50 cm.


192

Thomas, Manuel. (1940). Grosses Blumenstilleben.

Limit 150 EUR

Thomas, Manuel. ( 1940) Grosses Blumenstilleben. H 67, B 98 cm. Im Passepartout.


193

Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.

Limit 350 EUR

Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.. links unten signiert und datiert 31. Mit Künstler- und Galerieetikett. Öl auf Leinwand. H 57, B 77 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker,...


194

Unsigniert. Südseemädchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Unsigniert. Südseemädchen. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


195

Wachmitz, Lilly. Silberdistel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wachmitz, Lilly. Silberdisel. Aquarell rechts unten signiert und datiert 1943. H 16, B 19 cm. hinter Glas gerahmt.


196

Wagner, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Wagner, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 100 cm.


197

Weiler, C.

Limit 90 EUR

Weiler, C. Landschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. rechts unten signiert. C. Weiler. Gerahmt.


198

Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


199

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


200

Weiler, C. Winterlandschaft in Abenddämmerung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Weiler, C. Winterlandschaft in Abenddämmerung. Holzsammler auf zugefroenem See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 12,5, B 17,5 cm. Gerahmt.


201

Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm.


202

Weiler, C. Haus am See.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Weiler, C. Haus am See. Öl auf Holz. H 30, B 40 cm. Links unten signiert. Gerahmt.


203

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


204

Weiler, C. Nach dem Kirchgang.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


205

Weiler,C. Spaziergänger auf Waldweg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiler, C. Spaziergänger auf Waldweg. Öl auf Holz. links unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


206

Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen. Öl auf Leinwand. H 75, B 100 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


207

Werner. Früchtestilleben.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Werner. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. part. restauriert. H 52, B 74 cm. Gerahmt.


208

Winterlandschaft mit Laubbäumen.

Ohne Limit

Winterlandschaft mit Laubbäumen. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 55, B 75 cm. Ungerahmt.


209

Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München.

Limit 3.000 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München. Romantische italienische Flußlandschaft mit Personenstaffage im Vordergrund. Öl auf Leinwand, H 55,5, B 63,5 cm. Monogrammiert unten Mitte MW. ...


210

Zerle, Max. Gebirgslandschaft.

Ohne Limit

Zerle, Max. Gebirgslandschaft. Öl auf Pressplatte. H 40, B 58 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH