Auktion Januar 2008
26.01.2008
Taschenuhr/Armbanduhr.
20 EUR
A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.
20 EUR
A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt.
20 EUR
Figurengruppe Junge und Mädchen.
20 EUR
392
Figurengruppe. Ausritt der Prinzessin. ungemarkt.
20 EUR
411
11 Weihnachtsteller Royal Kopenhagen. v. 1970 - 1980
20 EUR
413
2er Set Anbietschalen. Alboth & Kaiser. Rosenthal.
20 EUR
414
3er Set Krüge. Rastal.
20 EUR
424
Blumenvase. Rosenthal.
20 EUR
425
Blumenvase. Rosenthal.
20 EUR
429
Gebäckschale. Pirkenhammer.
20 EUR
439
Knabberset. Ilmenau.
20 EUR
440
Königsplattte.
20 EUR
463
Bernstein Herz mit Kette.
20 EUR
464
Bernsteinherz mit Kette.
20 EUR
477
Murano-Glasperlenkette.
20 EUR
478
Ovaler ungefaßter Sternrubin.
20 EUR
482
Schmuck-Maus. Modeschmuck.
20 EUR
500
Konvolut Besteckteile. 5 Teile.
20 EUR
511
Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell.
20 EUR
514
Vasen Konvolut.
20 EUR
521
Aufrecht stehender Heiliger mit Weinkelch. Ende 19. Jh. im alten Stil.
20 EUR
527
Maria mit Kind. Druck
20 EUR
438
Knabberset mit 6 kl. Tellern. Karlsbad.
15 EUR