Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

362

Konvolut. Scharivari-Anhänger. Ring. Taschenuhr. Damenarmbanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Scharivari-Anhänger. Ring, Damen-Taschenuhr. Herren-Taschenuhr. Ring 835er Silber mit Grandeln. Trachten-Taschenuhr Springdeckel mit Pferdemotiven und + Handaufzug, florales Zifferblatt mit rö...


426

Durchbruchteller Meissen. 1860 - 1924. Erste Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Durchbruchteller Meissen. 1860 - 1924. Erste Wahl. Dekor chinesischer Drache. Leicht gemuldete Form. Goldstaffage. D 23,5 cm.


481

Schlüsselanhänger Audi. 750er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schlüsselanhänger Audi. 750er Gelbgold. mit Drehverschluß L 9 cm.


275

Alter Würfel-Puzzle-Kasten. um 1890.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Alter Würfel-Puzzle -Kasten um 1890. 5 Spielkarten plus
Deckplatte. 20 Spielwürfel je 6 Spielmotiven. Bespielter Zustand. Spielkarte: H 21, B 16,5 cm. Würfel. Quadrat 4 x 4 cm. im Holzkaste...


393

Figurengruppe.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Figurengruppe, wohl Rußland, blaue Porzellanmarke ungedeutet. Paar sich umarmend in Tracht. Farbige staffiert auf Sockel stehend. Höhe 27 cm.


316

Jagd-Tranchierbesteck.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jagd-Tranchierbesteck. 4tlg. Griffe echt Horn mit Bein-Verzierungen. Klinge rostfrei. In OVP.


67

Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706 Reproduktion. Öl auf Leinwand. H 11,5 , B 9 cm. Gerahmt.


142

Miniaturen-Porträt eines alten Mannes. Mitte 19. Jh. wohl Rußland.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Miniaturen-Porträt eines alten Mannes. Wohl Rußland. Öl auf Metallplatte gemalt. Handgemalt. D 6 cm. unter Glas im alten, Original- Holzrahmen 11,5 x 11.5 cm.


214

M.Hobenma. Kunst-Druck 1638 - Ec. Holl 1709.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

M. Hobenma. Kunst-Druck 1638 - Ec. Holl 1709. Öl auf Leinwand doubliert. H 66, B 90 cm. Gerahmt.


508

Reisebesteck für 4 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Reisebesteck für 4 Personen. 800er Silber. 20 Teile. Je 4 Löffel, Messer, Gabeln, Teelöffel und Kuchengabeln. in gerollter Einstecktasche. Ca. 479 Gramm Silber ohne Messer.


451

Speise- u. Kaffeeservice Millenium-Edition Dekor DIANA

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Speise- u. Kaffeeservice. Millenium-Edition Dekor DIANA. 36 Teile. Kaffeeservice: je 6 Dessertteller, Kaffeeobere und -untere. Kaffeekanne, Sahne und Zucker. Speiseservice: 6 flache Teller, 6 Suppe...


107

Hofer. Blumenstilleben.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Hofer. Blumenstilleben. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. 8eckig. H 70, B 99 cm. Gerahmt.


13

Ofenschirm in Schildform.

Limit 120 EUR

Ofenschirm in Schildform. Blech auf schmiedeeisernen Füssen. Farbig, Untergrund Ziegelton mit floraler Rosenbemalung. Monogrammiert "B.R." für Beatrix Reiser. H 113, B 50 cm.


453

Speiseservice Rosenthal Chippendale.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Speiseservice Rosenthal Chippendale. 45 Teile. 12 Suppenteller, 12 flache Teller, 9 große und 3 kleine Beilagenteller ( 19,5 u. 15,5 cm) 1 Gemüseschale. 23,5 cm. 3 Braten/ Aufschnittplatten 24, ...


310

Goethes Werke und wohl Reste eines Gesangbuches.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Goethes Werke und wohl Reste eines Gesangbuches.


404

Putto mit Windhund. Rosenthal Selb Kunstabteilung. ab 1937.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Putto mit Windhund. Rosenthal Selb. Entwurf Max Daniel Hermann Fritz. Marke Kunstabteilung Stammwerk ab 1937, Nackter, mattfarben bemalter Knabe mit grau/braun gefleckt bemaltem Windhund am Halsband....


452

Speiseservice Hutschenreuther.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Speiseservice Hutschenreuther. Dekor Zwiebelmuster. 18Teile. 6 flache Teller, 6 tiefe Teller 1 Terrine mit Deckel, 2 Schüsseln d 20, D 18 cm. 1 Sauciere mit festem Unterteller , 2 ovale Platten. L 3...


42

Tanzender Faun.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tanzender Faun. auf quadratischer Platte. H 15 cm.


506

Pokal. Historismus um 1880. 800er Silber.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Pokal Historismus. 800er Silber. Mit Widmung. zum Andenken an 17.-20. August 1889. H 16,5 cm. Meisterpunze. WB. Ca. 134 Gramm.


343

Altes Tintenfass. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Altes Tintenfass. Ende 19./Anfang 20. Jh. Bekrönung mit Phan/Teufel. Wand mit Maskaronenverzierung und Fabelwesen auf rundem Marmorstein. H 18,5 cm.


402

Mutter mit Kind.beim Bade.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mutter mit Kinde beim Bade. Wohl PorzellanmanufakturPlaue um 1900. H 19 cm.


408

Springender Hengst. Rosenthal. Entwurf Kärner, Theodor 1884 - 1966.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Springender Hengst, Rosenthal. Enwurf Kärner, Theodor 1884 - 1966. H 15 , L 21 cm. Beschäd. Schwanz geklebt.


4

Deckenlampe. 10flammig.

Limit 130 EUR

Deckenlampe. 10flammig. wohl venezianisch. mit reichlichem Kristallglasbehang. D 66, H 75 cm.


180

Stone, F. Steeplechase. Jagdrennen mit drei Pferden.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stone, F. Steeplechase. Szene aus einem Jagdrennen mit drei Pferden. ÖlHolz. rechts unten signiert. F. Stone. H 21, B 32 cm. Gerahmt im Stuckrahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH