Auktion Januar 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
26.01.2008
332
Salz und Pfeffer auf Tablett. Metallvase.
Ergebnis: 20 EUR
Salz und Pfeffer auf Tablett. wohl Alpaka. in Türmchenform mit 3 Füsschen. H 9, L 13 cm. Metallvase. H 32 cm.
293
3er Set Elefanten. Jadestein
Ergebnis: 30 EUR
3er Set Elefanten. wohl Jadestein. In laufender Position. Rüssel nach oben. auf Rosenholzsockel plaziert. H 22, B 23, T 11 cm.
303
Blockflöte. Moeck
Ergebnis: 30 EUR
Blockflöte. Moeck. 220 Tuju Sspranino, Ahorn. in OVP.
309
Goebel. Büste Beethoven.
Ergebnis: 30 EUR
Goebel. Büste Beethoven. Ludwig von Beethoven 1770 - 1827. Weiße Gipsmasse, hinten signiert S. Bochmann. auf quadratischen Sockel. H 22 cm.
324
Konvolut Brokat Decken- u. Läufer.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Brokat Decken- und Läufer. Insgesamt 23 Teile. 17 Brokatläufer u. -Deckchen, 1 Brokatläufer rückseitig datiert 1823, 5 kleine Brokatdeckchen.
333
Scherenschnitt.
Ergebnis: 30 EUR
Scherenschnitt. Rokokoszene. Vergoldet. unter Glas im ovalem Rahmen. D 31 cm.
337
Tranchierbesteck.
Ergebnis: 30 EUR
Tranchierbesteck. zweiteilig. Griffe Echt Horn, rostfreie Klinge. in OVP.
289
"In Cupids Shadow".
"In Cupids Shadoe". Jugendstil. Druck rechts unten bezeichnet Webster. Unter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
331
Rissersee mit Blick auf die Zugspitze. Druck.
Rissersee mit Blick auf die Zugspitze. Col. Druck nach Munding. unter Glas gerahmt. H 32, B 37 cm. Gerahmt.
336
Tanzpaar im gelben Kleid.
Tanzpaar im gelben Kleid. Jugendstil. Druck unter Glas gerahmt. H 63, B 17 5 cm. Gerahmt in schmaler Holzleiste.
294
4 Stück Pferdegeschirre.
Ergebnis: 50 EUR
4 Stück Pferdegeschirre. Gebrauchter Zustand. L ca. 150 cm.
297
6er Satz holzgeschnitzte Berufsmotive.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz holzgeschnitzte Berufsmotive. Schreiner, Schmied, Maurer, Töpfer, Drechsler, Apotheker. H 38, B 22 cm.
335
Segelschiff Vineta.
Ergebnis: 50 EUR
Segelschiff bezeichnet Vineta. Liegehafen Bremen. Fünfmaster Segelschiff unter Glassturz.
287
"Europa auf dem Stier".
Ergebnis: 60 EUR
"Europa auf dem Stier". Perlmutt-Miniatur. Mit seitl. zwei Frauen und Engel. H 5,5, B 7 cm. Auf Strukturplatte im alten Rahmen.
301
Baltiphon Plattenspieler.
Ergebnis: 80 EUR
Balitphon Plattenspieler. Gehäuse Eiche dunkel. B 49, H 33, T 42 cm.
291
3 versch. Bilderrahmen.
Ergebnis: 110 EUR
3 versch. Bilderrahmen. Holz. Barockrahmen: H 67, B 49 cm.
Barockrahmen: H 81, B 66 cm. Holz versilbert: H 53, B 69 cm.
316
Jagd-Tranchierbesteck.
Ergebnis: 110 EUR
Jagd-Tranchierbesteck. 4tlg. Griffe echt Horn mit Bein-Verzierungen. Klinge rostfrei. In OVP.
310
Goethes Werke und wohl Reste eines Gesangbuches.
Ergebnis: 130 EUR
Goethes Werke und wohl Reste eines Gesangbuches.
296
5 Bände der Kunstschätze President Sukarno. Indonesien.
Ergebnis: 190 EUR
5 Bände der Kunstschätze President Sukarno. Indonesien. Auflage 1964. Artist-Painter at the Presidential Palace of the Republik of Indonesia. Original Foto's eingeklebt. Compiled by Lee Man-Fong....