Auktion Januar 2008
26.01.2008
512
Trinkbecher. Frankreich. um 1880.
Ergebnis: 140 EUR
Trinkbecher. Frankreich. Feinsilber geprüft. um 1880. Konisch verlaufend im Roccaillendekor mit weit ausgestelltem Mündungsrand. handgetrieben. H 9,3 cm. ca. 54,9 Gramm.
494
Fischbesteck. für 12 Personen. CHRISTOFLE. Dekor Augsburger Faden.
Ergebnis: 200 EUR
507
Protector Schießen 1925. Becher 800er Silber.
Ergebnis: 200 EUR
510
Silberner Thora-Zeiger. Silber 84 Zolotniki gepunzt.
Ergebnis: 200 EUR
489
Besomim. Russisches Gewürzgefäß . Silber 84 Zolotniki.
Ergebnis: 220 EUR
490
Besomim-Gewürz-Gefäß. Rußland 19. Jh. 84 Zolotniki.
Ergebnis: 220 EUR
498
Je 12 Kaffeelöffel. Kuchengabeln. 800er Silber
Ergebnis: 220 EUR
493
Fischbesteck für 12 Personen . WMF.
Ergebnis: 220 EUR
Fischbesteck für 12 Personen. WMF gestempelt. mit 2tlg. Vorlegebesteck. 11 große Fischmesser, 1 kl. Fischmesser. 12 Fischgabeln. 2tlg. Vorgelegebesteck (Fischheber und Fischgabel).
491
Besteck für 12 Personen. 800er Silber WMF.
Ergebnis: 1.600 EUR