193
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt mit Abbildungen: Schwimmerin, Schreiner- und Baumfäller-Utensilien. Echtes Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse D 31, H 7 mm. Zustand u...
194
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Tennis, Fahrradkette, Model Optiker. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 31, H 7 mm. Zustand unge...
195
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France
Ergebnis: 20 EUR
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Motorrad, Mikronphan, Dirigentenstab und Note, Pinsel mit Malfarben. Echtes Lederarmband mit Dornschließe. Ge...
196
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Bergsteiger-Utensilien, Ski mit Stöcken, Filmklappe. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 31, H 7 ...
197
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Ziffelblatt aus Edelstahl mit Abbildungen: Fotoapperat, Feder mit Schlüssel, Flugspaß Paragliding. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 3...
198
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Sonne mit roter Mohnblume und Getreide, Flugzeug, Kamm und Schere. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Geh...
199
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Zeichenbedarf, Surfen und schwarzes Zifferblatt mit Strichzahlen ohne Abbildung. Echts Lederarmband mit Dor...
200
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Weltall, Füllfederhalter und Dartscheibe mit Pfeilen. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse 31, H 7 mm...
201
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Fieberthermometer mit Spritze, Klaviertastatur mit Note, Schraubenschlüssel und -zange. Echtes Lederarmband m...
202
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Malkasten, Metzgerei Messer, Stab und Beil, Snowboarder in Winterlandschaft. Echtes Lederarmband mit Dornschl...
203
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Tafel, Lineal und Feder. Maurer-Utensilien. Modern/abstrakt. Echtes Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse D 3...
204
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Rosa Kamm mit Schere. Messer und Gabel. Schwarzes Zifferblatt mit großen arabischen Zahlen. Echtes Lederarmban...
205
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Jäger-Utensilien, Billardtisch, goldene Trompete. Echtes Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse D 31,H 7 mm. Z...
206
Damenarmbanduhr. Bucherer. 18 Kt.
Ergebnis: 250 EUR
Damenarmbanduhr. Bucherer. 18. Kt. Zifferblatt mit Strichzahlen. Gliederarmband mit Faltschließe. 18. kt. L 17 cm. 32,3 Gramm.
207
Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. 19. Jh.
Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. Geprägte Front aus reliefiertem, vergoldetem Messingblech. Gemarktes Email -Zifferblatt mit römischen Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger und arabische Za...
208
Kaminuhr mit Bronzefigur. wohl um 1880/1900.
Ergebnis: 150 EUR
Kaminuhr mit Bronzefigur. wohl um 1880/1900. Sign. Rousseau. Betitel. Scientia Ars. L`arte Par Rousseau. Geschwungener farbiger Marmorstein-Sockel auf Spritzguss-Füßen in Rocaillenform. Zifferbl...
209
Uhrenkette. Charivari.
Uhrenkette. Charivari. Echtes Horn verziert mit Edelweiß. Kette versilbert. Seitlich mit Ösenverschluß für Uhr oder Messer. L 44 cm.
210
Wanduhr. um 1900.
Wanduhr. um 1900 mit Feder und Schlüssel. Massives Holz-
gehäuse H 75. B 34, T 17 cm.
211
Weltzeituhr Kienzle. 60er Jahre.
Ergebnis: 50 EUR
Weltzeituhr Kienzle. 60er Jahre. Batteriebetrieb. Gebrauchsanweisung vorhanden. H 29, D 26 cm.
212
13teilige Puppenmöbel-Einrichtung
13teilige Puppenmöbel-Einrichtung. Buche massiv blau mit Blüten im bayr. Stil handbemalt und handgefertigt. 13 Teile: 2türiger Kleiderschrank H 19,5, B 14 cm , Paar Betten L 17, B 9,5 cm. 2 Nac...
213
2 Hunde. 1 Fuchs. ungemarkt. Wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Hunde. 1 Fuchs ungemarkt. Wohl 50iger Jahre. Dackel mit Glasaugen und schwarz bestickter Nase, Kopf voll beweglich, H 14, L 21 cm. Mischling ? Hund mit beweglichen Pfoten, Kopf drehbar, geöffne...
214
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.
Ergebnis: 50 EUR
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre. Heideschaf "Snucki", ohne Knopf nur mit Brustschild. Pferdchen und Esel, jeweils ohne Knopf, Fähnchen und Brustschild , mit rotem Sattel und Halfter. Alle Tiere stehen...
215
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre. Tiger als Handpuppe, ungemarkt. Kleiner Elefant mit roter Rückendecke. Kuh "Bessy" mit geflecktem Fell. Knopf und Fähnchen im Ohr, rotes Halsband mit Glöckchen und Br...
216
4 Steiff Tiere. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
4 Steiff Tiere. wohl 50iger Jahre. ungemarkt. Hase, Seehund , Nashorn und Pinguin mit schwarz/weißem Mohairfell und Glasaugen, Schnabel und Flossen aus rotem Filz. H 19 - 7 cm. Guter Zustand.
217
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910.
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910. Gem. 152/4. Ausdrucksstark bemalter Bisquit-KK, offener Mund, umrandete Lippen, Zunge und zwei Zähnchen, blaue Schlafaugen, zart gemalter Wimperkranz u...
218
Große Badepuppe "Kalte Charlotte". um 1900. ungemarkt.
Große Badepuppe "Kalte Charlotte". um 1900. ungemarkt. Glasiertes Porzellan, getöntes Gesicht mit braunen Augen, schmalen Augenbrauen, geshlossener Mund und hasselnußbraunen, leicht modellierten Haa...
219
Großer Keiler und Hamster-Paar. Steiff
Ergebnis: 20 EUR
Großer Steiff-Keiler mit blauen Glasaugen und Brustschild. H 18, L 30 cm. Hamster-Paar ungemarkt, H 16 - 10 cm.
220
Kinderspielzeug .
Ergebnis: 40 EUR
Kinderspielzeug. Messing. Reiter zu Pferd auf 4 Rollen. H 16 cm.
221
Kleinaffe und Urang Utan.
Ergebnis: 20 EUR
Kleinaffe und Urang Utan. Ungemarkt. vermutlich Steiff. wohl 60iger Jahre. Affe mit braunem Fell, Gesicht und Pfoten mit hellem Filzbezug. H 24cm. Urang Utan L 32 cm.
222
Konvolut Biegepüppchen. 50er Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Biegepüppchen. 50er Jahre. Zwei Schulmädchen, 4 Kleinkinder und 1 Baby. H 11,5 - 7 cm.
223
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück: Raccy, Lama, Possy, Flossy, Waggy, Murmy und Wittie. Teils mit Knopf und /oder Brustschild, Fähnchen. Sehr guter Zustand. H 15 - 5 cm.
224
Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini.
Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini. Feiner Nesselstoff handgenäht und handbestickt. Signiert. L 47 cm.
225
Modernes Püppchen. ungemarkt.
Modernes Püppchen. ungemarkt. Lockige Kunsthaare, Weiße Hemdbluse mit Hose. Stoffkörper mit Porzellan. L 44 cm.
226
Paar Steifff-Tiere. Pudel und Mopsy.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Steiff-Tiere. Weißer Pudel ungemarkt mit beweglichen Beinen. Mopsy sitzend mit Knopf, Fähnchen und Brustschild, Glasaugen, drehbarer Kopf, schwarz bestickte Nase und rote Filzzunge. H 14 cm.
227
Porzellan - Sammlerpuppe Adélie Creation Paris.
Ergebnis: 20 EUR
Porzellan - Sammlerpuppe Adélie Creation Paris. mit Zertifikan. Limitierte Auflage. mit Puppenständer. Im Originalkarton. Unbespielt. H 66 cm.
228
Puppenhaus mit Einrichtung.
Ergebnis: 50 EUR
Puppenhaus mit Einrichtung. Doppelbett mit Matratze, 1 Kleiderschrank mit Schiebetüren, Schminktisch, Babybett, Kinderbett, 2türiger Schrank, kl. Stubenwagen. Küche: Waschmaschine, Ofen, Spüleinhe...
229
Puppenpaar.
Ergebnis: 50 EUR
Puppenpaar. Schildkröt "Hansi". L 24 cm. Knabe in Tracht, am Hals gemarkt. H 22 cm.
230
Sammlerpuppe "Sylvia".
Sammlerpuppe "Sylvia". Limitierte Auflage. Kollektion "Viktoria Elegance". mit Puppenständer. In Originalverpackung. Unbespielt. H 55 cm.
231
Seltener Steiff-"Ruder -Renner ".
Ruder-Renner von Steiff. um 1950. Kinderfahrzeug für draußen. Flaches Gefährt mit gummibereiften Metall-Scheibenrädern. Holzteile naturfarben. Originalzustand, textiles Schwungband . L 84, B 56 c...
232
Vier Steiff Tiere.
Ergebnis: 20 EUR
Vier Steiff Tiere. Rosa Schweinchen ungemarkt, Eichhörnchen mit Knopf im Ohr, Schildkröte ungemarkt mit Korkpanzer, kleine Maus "Pieps" mit Knopf, Fähnchen und Brustschild. H 10 - 4 cm.
233
Das Dritte Reich. Band 1 - 5.
Ergebnis: 60 EUR
Das Dritte Reich. Band 1 - 5. im roten Kunstleder eingebunden. Je Band mehr als 500 Seiten.
234
Die Soldaten des Führers im Felde. Raumbild-Verlag.
Ergebnis: 100 EUR
Die Soldaten des Führers im Felde. Herausgegeben von Oberstleutnant Hasso von Wedel. Raumbildverlag Otto Schönstein, München.
235
Eisernes Kreuz 1939. 2 . Klasse.
Ergebnis: 40 EUR
Eisernes Kreuz 1939. 2. Klasse. D 44 mm. mit Band D 30 mm.
236
Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)
Ergebnis: 80 EUR
Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...
237
Feldbinde. Luftwaffe. 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 100 EUR
Feldbinde Luftwaffe 2. Weltkrieg. Silberfarbene Tresse mit Schloß. L92 cm.
238
Fliegen und Siegen. 3. Reich.
Ergebnis: 200 EUR
Fliegen und Siegen. 3. Reich. Mit 100 Raumbildaufnahmen und acht Farbtafeln. Copyright 1942 by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, München.
239
Infanterie-Uniformjacke mit Demjanskschild.
Ergebnis: 190 EUR
Infanterie-Uniformjacke mit Demjanskschild. Hitler stiftete am 25.April 1943 den Demjanskschild "zur Erinnerung an die mehrmonatige heldenhafte Verteidigung des Kampfraumes Demjansk gegen einen zah...
240
Katholisches Feldgesangsbuch.
Katholisches Feldgesangsbuch. 2. Weltkrieg. H 10,5, B 7,5 cm.
241
Kriegsauszeichnung 1939 - 1945.
Ergebnis: 40 EUR
Kriegsauszeichnung 1939 - 1945. Allgemeines Sturmabzeichen - ohne Einsatzzahl. L 5,3 cm.
242
Kriegsauszeichnung 1939 - 1945. KVK 2. KLasse.
Ergebnis: 20 EUR
Kriegsauszeichnung 1939 - 1945. KVK 2. Klasse. B 50 mm. An Band, B 30 mm.
243
Medaille "Winterschlacht im Osten"1941/42. (Ostmedaille).
Ergebnis: 20 EUR
Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille). Das Band ist rot, die Mitte von einem schmalen weiß-schwarz-weißem Längsstreifen durchzogen. Material Feinzink. 36 x 40 mm.
244
Militärische Kleidung. Wintermantel. wohl Luftwaffe 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 170 EUR
Militärische Kleidung. Wintermantel. wohl Luftwaffe 2. Weltkrieg. mit starken Tragespuren und Beschädigungen.
245
Mlitärische Kleidung. Stoffjacke. wohl Luftwaffe. 2. Weltkrieg
Ergebnis: 500 EUR
Militärische Kleidung. Stoffjacke. wohl Luftfwaffe. 2. Weltkrieg. Mit Tragespuren.
246
Reichskarte. Großblatt 158.
Ergebnis: 20 EUR
Reichskarte. Großblatt 158. Einfarbig 1:100.000. Verlag des Reichsamts für Landesaufnahme. H 22, B 13,5 cm.
247
Sanitäts-Armbinde. Schulterstück. Abzeichen Eskolabstab.
Ergebnis: 30 EUR
Sanitäts-Armbinde. Schulterstück. Abzeichen mit Eskolabstab. 2. Weltkrieg.
249
Verwundetenabzeichen 1939 - 1945. 2. Form
Ergebnis: 30 EUR
Verwundetenabzeichen 1939 - 1945. 2 Form in Silber. D 4,3 cm.
250
Erotische Doppelfliese. Japan.
Eortische Doppelfliese. Original Herkunft aus japanischem Freudenhaus. Zwei Päarchen beim Liebesspiel. Reliefartig. Handbemalt. H 18, B 25 cm.
251
Erotische Wandfliese. 19. Jh.
Erotische Wandfliese. Grundfarbe Rot. Originalherkunft aus chinesischem Freudenhaus. Zwei Päarchen beim Liebesspiel. Handbemalt. mit floralen Ornamenten. H 18,5, B 25 cm.
252
Garuda. Indonesien. Gött des Hinduismus.
Garuda. Indonesien. Göttin des Hinuismus. Halb Mensch, halb Adler, das Reittier des Gottes Vishnu. Holz, handgearbeitet. H 32 cm.
253
Japanisches Rollbild.
Japanisches Rollbild. Japanisches Kaiserpaar. stilisiert. Farbige Tusch auf Papier. Signiert und Beschreibung in Kartusche für japanisches Mädchenfest am 3. März eines jeden Jahres. Darstellung...
254
Meditierender Bronze-Buddha. 20. Jh. .
Ergebnis: 50 EUR
Meditierender Buddha. Bronze. 20. Jh. Schwere Ausführung. Medit. Haltung auf 3fachem Lotussitz. Erdanbetungsgeste. H 26, B 21, T 12 cm.
255
Palastvase.
Ergebnis: 310 EUR
Palastvase. Große chinesische Porzellan- Bodenvase. Wohl um 1940/1950. Hohe schlanke, ovoide Form mit leicht eingezogener Schulter und hohem, breitem Hals. Wandung mit Chrysanthemenzweigen, Fanta...
256
2er Set Krüge.
Ergebnis: 20 EUR
2er Set Krüge.1. wohl um 1900. Runde bauchige Form mit Vogelmotiv mit Zinndeckel. 2. neuzeitlicher Krug mit Zinndeckel.
257
3er Set Bierkrüge.
3er Set Bierkrüge. 100 Jahre Münchner Trambahn 1876 - 1976. Die gute alte Zeit (Postkutsche). 100 Jahre Münchner Feuerwehr. 1879 - 1979. Jeweils mit Zinndeckel.
259
China Teller um 1880.
Ergebnis: 20 EUR
China-Teller um 1880. gemusterter Fond mit asiatischen Blüten. Gemuldete Form über Standring. Altersspuren. Am Boden mit drei Stempel. D 23 cm.
260
Fayence Deckelkrug. wohl um 1880.
Fayence Deckelkrug mit originaler Zinnmontierung. Auf der Wandung Hirsch in Landschaft. wohl um 1880. Farbige Scharffeuerbemalung. Zinndeckel mit godronierte Wölbung, getreppter Drücker. H 24,5 cm.
261
Fayence Walzenkrug. wohl Frankreich 18. Jh.
Fayence Walzenkrug. wohl Frankreich 18. Jh. Leichte konkave Walzenform, heller Scherben, graustichige Glasur, Blaudekor, beidseitig Bemalung Bauwerk 'schiefe Turm von Pisa'. Zinnfußrand. Rundhenkel mi...
262
Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt.
Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt. Achtpassige Grundform. Farbige Scharffeuerbemalung. Schauseits Landschaftsreserve mit sitzendem Mann, Hund und Kind beim Drachensteigen bema...
263
Figürliche Kaffeekanne.
Ergebnis: 40 EUR
Figürliche Kaffeekanne. An der Tülle mit kleinster Bestossung. H 23,5 cm.
265
Große Karlsruhe - Plastik. Rehlein.
Große Karlsruhe - Plastik. Rehlein. aus Terrakotta. Reliefmarke, Nr. 4551. Auf Rechtecksockel. H 26, B 19, T10 cm.
266
Großer bunter Papagei.
Ergebnis: 30 EUR
Großer bunter Papagei. auf Ast sitzend. ungemarkt. H 42 cm.
267
Schreibtischgarnitur.
Schreibtischgarnitur. Keramik. für 2 Tintengefäße mit Griffelablage.
268
Sitzender Akt.
Ergebnis: 20 EUR
Sitzender Akt. Auf ovalem Sockel. Hinten auf dem Sockel signiert und datiert. H 15, B 18 cm.
269
"Her Game". Druck.
"Her Game". Druck. Copyright 1917, By nash's Magazine. unter Glas gerahmt. H 35, B 26,5 cm.
270
12er Satz Obstmesser.
Ergebnis: 40 EUR
12er Satz Obstmesser. Griffe mit dezentem Perlmutt. Klinge aus Stahl-Bronce. L 15 cm.
271
3 Kerzenleuchter. 2. Hl. 20. Jh.
3 Kerzenleuchter. Wohl Messing. Über gewölbtem Rundfuß an langem Schaft hohles Mittelteil zweimal mit Tierfigur Elch und einmal mit Tiger. In antiker Vasenform abschraubbar gestaltete Tülle. H ...
272
3 Bierkrüge.
3 Bierkrüge: 1) Hutschenreuther; Reinheitsgebot für die Bierherstellung. Sandizell bezeichnet Schrobenhausen, und Keramikkrug. Hoch lebe der Bäcker. alle mit Zinndeckel.
274
3er Set Krüge.
Ergebnis: 40 EUR
3er Set Krüge. Glaskrug Motiv Münchner Kindl. Ansichtenkrug Marktoberndorf. Spruchkrug Schlaraffenland ( am Standfuß bestossen ). jeweils mit Zinndeckel.
276
52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten.
Ergebnis: 60 EUR
52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten. Rogers Bros. Amerikanisch. Feinstes Silverplate. Je Speisemesser, Löffel, Gabeln, Dessertlöffel, Dessertgabeln, Kaffeelöffel. 2 Vorlegelö...
278
Alte Pfeffermühle.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Pfeffermühle. aus klarem Glas mit Linsendekor. H 6 cm.
279
Alter Taufschal.
Alter Taufschal. um 1850. Feine filigrane Handarbeit bestickt . Seidenfransen. L 180, B 40 cm.
280
Außergewöhnliches Tintenfass in Adlerkralle auf Adlerfeder.
Ergebnis: 120 EUR
Außergewöhnliches Tintenfass in Adlerkralle auf Adlerfeder aus Metall. Sehr dickwandiges Glasgefäß (beschädigt) mit Scharnierdeckel und Adlerbekörnung. Eine Verzierschraube fehlt. H 17, L 30 cm.
281
Berghaus. 12teiliges Kochtopf-Set.
Ergebnis: 140 EUR
Berghaus. 12-teiliges Kochtopf-Set. 4 Kochtöpfe mit Deckel. D 16. 18, 20,24 cm. Stielkasserolle D 16 cm, Schmorbratpfanne mit Deckel D 24 cm. Dampfeinsatz D 20 cm. Edelstahl 1810, Kaltgriff-System. ...
282
Briefmarken-Album.
Briefmarken.-Album. Marken aus Ungarn, Übersee, Schweden,Spanien, Schweiz, England, Finnland, China, Norwegen, Dänemark, USA, Belgien, Niederlande.
283
Damenhandtasche.
Ergebnis: 40 EUR
Damenhandtasche. Schwarze Eidechse. 2 Seitenfächer und 1 Reißverschlußfach. Metallbügel mit Ornamentik. H 25, B 25 cm.
284
Damenhandtasche.
Ergebnis: 50 EUR
Damenhandtasche. sandfarb. Krokoleder. wohl 70er Jahre. ungetragen. Zwei Innenfächer und 1 Reißverschlußfach. Passende kl. Geldbörse und Spiegel. H 17, B 22,5 cm.
285
Dior Shooper. Anfang 70er Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Dior Shopper. Anfang 70er Jahre. mit braunen Tragegriffen . Reißverschluß. H 19, B 30 cm.
286
Eddi Constantine. Kinoplakat.
Eddi Constantine. Kinoplakat. unter Glas gerahmt. 50 x 40 cm. minimale Stockflecken. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Part. mit Stockflecken. Gerahmt.
287
Erste Csergezán Pál. Kunstmappe mit 12 Kunstblättern.
Erste Csergezán Pál. Kunstmappe mit 12 Kunstblättern. Serie Nr. 290. Auszugsweise genannt: Der Hase. Die Meute. Erfolgreiche Pirsch. Der Alte vom Berg. 6 Blätter in schwarz/weiß, 6 Blätter in Farbe...
288
Flütespielender Putto auf Weltkugel.
Ergebnis: 40 EUR
Flötespielender Putto auf Weltkugel. Masse . Farbig bemalt. auf brauner Kugel. H 50 cm.