Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

167 Ergebnisse

363

Lange weiße Perlenkette mit Amethyst.

Limit 90 EUR

Lange weiße Perlenkette mit Amethyst. Schnürkette, im Verlauf mit 79 weißen Perlen und 39 Amythestkugeln. L 94 cm.


364

3 Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.


365

5 Eheringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

5 Eheringe. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold. verschied. Ringgrößen 2 x 65, 53, 51, 50. Datiert aus 1947.


366

Akoya Perlen-Collier

Limit 600 EUR

Akoya Perlen-Collier. 50 Perlen mit gutem Lüster D 0,6 cm einzelverknotet. 585er Weiß-/Gelbgoldverschluß "Schoeffel" mit 0,14 c. Brillanten tcvy/si. L 42,5 cm.


367

Anhänger

Limit 90 EUR

Anhänger . Mittig Cab. OBEN feine Blüte . H 4 cm.


368

Anhänger Chinese. aus Bein.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.


369

Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold. Rechteckiger blauer Topas in schlichter Fassung. An Oberseite 3 kleine Brillanten. L 2,1, B 0,9 cm. 4,2 Gramm.


370

Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909.

Limit 140 EUR

Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909. 9,5 Gramm. D 22 mm ohne Einfassung.


371

Anhänger Harley Davidson.

Limit 900 EUR

Nachbildung einer echten Harley Davidson. in der Lampe 1 Diamat 0,15 ct. Blinker vorne und hinten Rubine. Motorblock und Zylinder Weißgold mit Diamant und Safir besetzt. Aufstellbügel aus Weißgol...


372

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.


373

Anhänger Indianer. aus Bein.

Limit 140 EUR

Anhänger Indianer. aus Bein. 585 Rosègold Montierung. H 4 ,5 cm.


374

Anhänger mit Topas und Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...


375

Anhänger und Brosche

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhänger und Brosche .925er Silber. Mit Markasiten nud Saatperlen besetzt. H 5,5 cm.


376

Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet.

Limit 90 EUR

Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet. Navettstein, Cabochon und tropfenförmiger Granat. H 4cm.


377

Anhänger.

Limit 650 EUR

Anhänger Spinell grün 2 x 3 cm. 585er Gelbgold Goldrand Motiv Eichenlaub. Schwere massive Ausführung. 30 Gramm. L 5 cm.


378

Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet.

Limit 110 EUR

Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet. Mittig Cabochon, oval/runde und tropfenförmige Granate. H 5,5 cm.


379

Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich.

Limit 150 EUR

Granat- Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich. in Rossettenform. D 3,8 cm.


380

Anhänger/Brosche. Silber vergoldet.

Limit 190 EUR

Anhänger/Brosche. Silber 925er vergoldet 24ct. tropfenförmig mit Cabochon facettiert. L 6 cm.


381

Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.


382

Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.


383

Armband 585er Weißgold.

Limit 480 EUR

Armband 585er Weißgold. Vollbewegliche Glieder mit Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L 19 cm. ca. 11 Gramm.


384

Armband mit blauen Saphiren und Diamanten. 750er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Armband mit blauen Saphiren und Diamanten. 750er Gelbgold. 5 Stegglieder mit blauen Saphiren und beweglichen Ziergliedern mit Ringösen mit Diamanten. Steckverschluß mit Sicherung. ca. L 18 cm. 21,7 ...


385

Armband. 750er Gelbgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.


386

Armband. 585er Weißgold.

Limit 450 EUR

Armband. 585er Weißgold. Voll bewegliche Weißgoldglieder mit ca. 0,12 ct. w/vs Brillanten besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L ca. 19 cm.


387

Armband. Karnol.

Ohne Limit

Armband. Karneol. traubenförmig. wohl 30iger Jahre. L 19 cm.


388

Armreif. Silber mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armreif. Silber mit Koralle. Feine filigrane Arbeit. Gewicht ca. 37 Gramm. D 6 cm.


389

Armreifset mit Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.


390

Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.

Limit 80 EUR

Ausgefallene Modeschmuck- Brosche. Runde Brosche mit Mädchenprofilkopf auf facettierten klarem Glas. Umlaufend reich mit Strass besetzt. Absetzung facettierter Glasstein in Krabbenfassung. Rückseiti...


391

Aventurin-Kette.

Ohne Limit

Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.


392

Granat - Blütenkette im Jugendstil. Silber vergoldet.

Limit 350 EUR

Granat - Blütenkette im Jugendstil. 925er Silber und 24 ct. vergoldet. Steckschloss mit Sicherungsachter. L 45 cm.


393

Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.

Limit 180 EUR

Blütenring im englischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Besetzt mit rosa Turmalin, Opal und Olivien. Sehr apart. Größe 54/55 .


394

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.


395

Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold.

Limit 800 EUR

Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold. leicht gewölbte Fom mit ca. 0,59 ct. Brillanten w-vs-s besetzt. H 1,5, B 1,5 cm. Kette L 41 cm.


396

Brosche "Blatt mit Libelle".

Limit 1.700 EUR

Brosche "Blatt mit Libelle". 750er Weißgold rhodiniert. Blatt mit Tsavoriten, Libelle aus natur gelben Brillanten ca. 0,52 ct. w-si. L 6, B 4 cm.


397

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 220 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.


398

Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold.

Limit 1.500 EUR

Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold. Südseeperle und Süßwasserperle mit Rubinen, Smaragden und ca. 0,32 c. Brillanten w-si. L 4,5 cm.


399

Brosche "Tulpe". 750er Weißgold.

Limit 700 EUR

Brosche "Tulpe". 750er Weißgold rhodiniert. Mit Tsavoriten, Rubinen, Pink-Safiren und Brillanten ca. 0,15 ct. L 7,5 cm.


400

Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. "Stenzhorn".

Limit 2.000 EUR

Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. Tsavorite und gelbe Safire. Brillanten ca. 1,20 ct. w/vs. L 4, B3,5 cm.


401

Granat- Brosche. Silber vergoldet.

Limit 150 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Im Zentrum Granat - Cabochon. Anhänger tropfenförmig facettiert. H 5 cm.


402

Brosche in 750er Weißgold.

Limit 850 EUR

Brosche in 750er Weißgold. Pink Perle , Tsavorite, Pink Safire. Brillanten ca. 0,50 ct. w/si. L 8,4 cm.


403

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. in Schleifenform. mit kl. Farbsteinen ? besetzt. L 3,4 x 2,8 cm. 11,0 Gramm.


404

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.


405

Brosche/Anhänger.

Limit 190 EUR

Brosche/Anhänger. Granatstein im französichen Stil. Silber vergoldet . Unterteil voll beweglich. Anhänger abklappbar. H 7 cm.


406

Charleston Granat Kette.

Limit 650 EUR

Charleston Granat Kette. Silber 925 und 24 ct. vergoldet. L 80 cm außergewöhnlich. Im Anhänger-Bereich alle Teile voll beweglich.


407

College-Ring von 1953

Limit 90 EUR

College-Ring von 1963. Namenskürzel AR im Mittelteil roter Glasfluss. Ringgröße 51 cm.


408

Collier Koralle mit Onyx.

Limit 800 EUR

Collier Koralle rot natur mit Onyx. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold . L 52 cm.


409

Collier Lapis Lazuli.

Limit 500 EUR

Collier Lapis Lazuli Perlen . Anhänger eingraviert 2 Delphine. 750er Gelbgold. 750er Gelbgoldschließe. L 41 cm.


410

Collier mit Lapis Lazuli Cabochon.

Limit 480 EUR

Collier mit Lapis Lazuli Cabochon. 750er Gelbgold. in runder Rahmenfassung, flexibles, kordelartiges Band mit Karabinerverschluß. L ca. 41 cm.


411

Collier mit Tahiti- und Südseeperle. 750er Gelbgold.

Limit 1.100 EUR

Collier. Tahiti Perle und Südseeperle D 1,1 cm mit gutem Lüster, Brillanten ca. 0,35 ct. w-/vs-si. Kordelkette 750er Gelbgold mit Karabinerverschluß. L 39 cm.


412

Collier. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.


413

Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Damen-Gliederarmband. 585er Gelbgold. Kastenschloß mit Achtersicherung. B 1 cm, L 19,5 ca. 15,9 Gramm.


414

Damenring mit Topas. 750er Weißgold.

Limit 120 EUR

Damenring mit Topas. 750er Weißgold. Moderner Designerring. Ringgröße 53. Ca. 5,9 Gramm.


415

Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.


416

Damenring Amethyst. 750er Weißgold.

Limit 250 EUR

Damenring Amethyst. 750er Weißgold. Schliff Bufftop. Ringgröße 53/54.


417

Damenring Citrin. 750er Gelbgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring Citrin. 750er Gelbgold. Im Cartier Stil. Citrin Schliff bufftop. Auf breiter Schiene. Ringgröße 53.


418

Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold. moderne Form. Ringgröße 54. ca. 6,0 Gramm.


419

Damenring mit Granat und Diamant. 9 ct. Gelbgold.

Limit 110 EUR

Damenring mit Granat und Diamant. 9ct. Gelbgold. Flach gearbeiteter Ring . Ringgröße 53,


420

Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 390 EUR

Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. Ringgröße 49/50. Ca. 5,2 Gramm.


421

Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 130 EUR

Damenring "Hand mit Blumenstrauss ". mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. ca, 1,5 ct. Brillanten. Ringgröße 54/55. Gramm 5,3.


422

Damenring Piaget. 750er Gelbgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenring Piaget. 750er Gelbgold. Beweglicher Ring mit Brillant auf 6 mm breiter Schiene. Ringgröße 54. A 4283 55 und bezeichnet Piaget 1993. Gewicht 20,5 Gramm. Zertifikat Piaget vorhanden.


423

Damenring.

Limit 550 EUR

Damenring. 9 ct. Gelbgold. Opal gefaßt in Ringschiene Byzanz. Ringgröße 55 .


424

Damenring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 9 ct. Gelbgold. Amethyst mit Opal. Dreieckform. 53/54.


425

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. mit kl. Brillanten. Form einer gebogenen Sicherheitsnadel. Ringgröße 45. ca. 4.0 Gramm.


426

Damenring. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.


427

Damenring. 750er Weißgold.

Limit 550 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit eingelassenen Brillanten ca. 0,68 ct. (tcry/si). Ringgröße 53. ca. 9 Gramm.


428

Damenring. 750er WG/Gelbgold.

Limit 400 EUR

Damenring. 750er WG/Gelbgold. Gegenläufige Schienen-Enden mit partiell Brillantbaguettes und kleinen Brillanten. Ringgröße 54. Ca. 5,1 Gramm.


429

Damenring. 9 ct. Gelbgold.

Limit 120 EUR

Damenring. 9 ct. Gelbgold. Olivien /Peridot mit Diamanten umsetzt. Ringgröße 54/55.


430

Damenring. 9ct. Gelbgold.

Limit 200 EUR

Damenring. 9ct. Gelbgold. im Navettstil. mit Rubin und Flußperlen. Größe 54.


431

Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold.

Limit 300 EUR

Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold. auf geschlossenem rundem Ringkopf. Ringgröße 57 .


432

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Damenring. Natur-Landschaftsquarz. 585er Gelbgold. Facettierter Stein krabbengefaßt auf durchbrochener Rahmenfassung. Ringgröße 54.


433

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 800 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Frankreich. Smaragd Cabochon. Mit Diamant, Rubin, Smaragd , Amethyst und rosa Turmalin besetzt. Ringgröße 58 .


434

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 500 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Im massiven breitem Reif 1 eingelassener Diamant Princess - cut. 0,10 ct. w/if (lupenrein). Ringgröße 54/55.


435

Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten. Ringgröße 57.


436

Damenring. 750er Weißgold.

Limit 680 EUR

Damenring. 750er Weißgold. Zweistegiger Ring überkreuzt mit brillantbesetzter Mitte. 0,16 ct. w/si. Ringgröße 55. Ca. 11 Gramm.


437

Damenring. 750er Weißgold.

Limit 900 EUR

Damenring. 750er Weißgold im Versage-Stil. Schlangenförmig mit Brillanten 0,38 ct. w/vs-si. Ringgröße 57.


438

Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet. 5 gebogte Hohlglieder mit Ringösen beweglich verbunden. Anhänger mit Panther L 3,5 cm und Strass besetzt. Karabinerverschluß. L 40 m...


439

Schmuckanhänger mit Malachit.

Ohne Limit

Schmuckanhänger wohl Bein mit Malachit. L 4,5 cm.


440

Schmuckanhänger.

Limit 40 EUR

Schmuckanhänger. wohl Bein. Einfassung in 750er Gelbgold. L 5,8 cm.


441

Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold.

Limit 1.150 EUR

Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold. Südseeperle naturfarbe, Brillanten 0,25 ct. w/si. Perlen D 13 mm. Ringgröße 54. Gramm 8,4


442

Folklore-Schmuck. wohl um 1930.

Ohne Limit

Folklore-Schmuck. wohl um 1930. Armreif, Kette mit Anhänger. L 60 cm mit Ringöse. Anhänger L 7 cm. Armreif D 5,6 cm. Koralle mit emaillierten Applikationen.


443

Glücksmünze. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.


444

Goldmünze-Anhänger Franz-Joseph-Münze.

Limit 280 EUR

Goldmünze-Anhänger. Franz-Joseph-Münze. Austria 1915. Gefaßt 18,3 Gramm. Münzen D ohne Einfassung: D 3,9 cm.


445

Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II.

Limit 160 EUR

Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II. Rückseitig Heiliger Georg zu Pferd. 1967. D 22 mm. 10,5 Gramm.


446

Granat - Ring. 925er Silber, 24 ct. vergoldet.

Limit 30 EUR

Granat-Ring . 925er Silber , 24ct. vergoldet. Oval und runde Steine in Krabbenfassung. Größe 54.


447

Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.

Limit 240 EUR

Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet. Unterteil beweglich. Granat in Blüten-, Tropfen- , Navett- und Cabochon Form. B 6,5 x cm.


448

Granat Brosche. Silber vergoldet.

Limit 190 EUR

Granat Brosche. Silber vergoldet. Blütenbrosche , Blätter und Mittelteil mit einer Blüte. L 6 cm.


449

Granat- Ring

Limit 40 EUR

Granat - Ring. 925er Silber, 24ct. vergoldet. Seitenflanke durchbrochen. Größe 57/58.


450

Granat Ring. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.


451

Granat-Collier. 925er Silber vergoldet.

Limit 350 EUR

Granat-Collier. 925er Silber mit 24 ct. vergoldet. Steine versetzt im Verlauf. L 45 cm


452

Granatring. 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR

Granatring. 925er Silber vergoldet. fünf ovale große Steine. Ringgröße 54.


453

Granatring. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit

Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.


454

Granatring. Böhmischer Stil.

Limit 50 EUR

Granatring. Böhmischer Stil. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 55 /56.


455

Halskette mit Hämatitperlen.

Ohne Limit

Halskette mit Hämatitperlen. Akzentuiert mit 2 markasitenbesetzten Silberringen und Steckverschluß aus 925er Silber. L 45 cm.


456

Halskette mit Jade.

Limit 80 EUR

Halskette mit Jade. 29 olivenförmige, abgehängte Jadesteine . Kugel-Drehverschluß. L 84 cm.


457

Halskette mit Karneol.

Ohne Limit

Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.


458

Hämatitkette. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Hämatitkette. Schnürkette mit kleinen Hämatit- und Gelbgoldperlen. Verschluß 750er Gelbgold. L 45 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH