Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

417

Damenring Citrin. 750er Gelbgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring Citrin. 750er Gelbgold. Im Cartier Stil. Citrin Schliff bufftop. Auf breiter Schiene. Ringgröße 53.


23

Exotisch-erotische Tischlampe im Tiffany-Stil.

Limit 380 EUR

Exotisch-erotische Tischlampe im Tiffany-Stil. Erotische Darstellung einer Frau, sitzend auf einem Pfau, in der rechten Hand den farbigen Leuchtkörper, quadratischer beleuchteter Fußsockel, Kopfbed...


579

Silberner Thora-Zeiger. 84 Zolotniki gepunzt. AK 1879.

Limit 350 EUR

Silberner Thora-Zeiger. 84 Zolotniki gepunzt AK 1879. Spitze als Hand mit ausgestrecktem Zeigefinger am 6-kantigen, mit Weinreben auf dem Schaft gearbeitet. Verziert mit durchbrochen gearbeitetem Mitt...


549

Eiseimer mit Zange. 925er Sterlingsilber.

Limit 350 EUR

Eiseimer mit Zange. 925er Sterlingsilber. in Tonnenform mit seitlichen Rocaillenhandhaben. innen mit beweglicher Abtropfschale. Punzen: 925. Camusso. Made in Peru. H 15, D 18cm. Ca. 519 Gramm.


451

Granat-Collier. 925er Silber vergoldet.

Limit 350 EUR

Granat-Collier. 925er Silber mit 24 ct. vergoldet. Steine versetzt im Verlauf. L 45 cm


392

Granat - Blütenkette im Jugendstil. Silber vergoldet.

Limit 350 EUR

Granat - Blütenkette im Jugendstil. 925er Silber und 24 ct. vergoldet. Steckschloss mit Sicherungsachter. L 45 cm.


207

Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. 19. Jh.

Limit 350 EUR

Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. Geprägte Front aus reliefiertem, vergoldetem Messingblech. Gemarktes Email -Zifferblatt mit römischen Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger und arabische Za...


177

SEGER, F.W. 18. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 350 EUR

SEGER, F.W. 18. Jh. Rückseitig bezeichnet: A.B. Gleichmanin, geborene Schwarzin. Aetatis 55 Jahr. Öl auf Leinwand. signiert Seger pinxit 1777, im orginal Keilrahmen. H 80, B 64 cm. Restaurierungs...


501

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Limit 330 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. mit verbödeten Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs. Nach hinten gebogen im leichten Verlauf. L 2 cm.


109

Freiher von Gathen. Waldlandschaft.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Freiher von Gathen. Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 47, B 65 cm. Gerahmt. Anm. Geschenk von Luitpold II an seinen Förster als Abschiedsgeschenk.


585

Tafelaufsatz-Schale. Sterlingsilber.

Limit 320 EUR

Tafelaufsatz-Schale. Sterlingsilber. Weit ausschwingende, godronierte Schale über Balusterschaft. Mittig mit Monogramm. H 16, D 26,5 cm. Punze: Sterlingsilber 5663. Ca. 760 Gramm.


255

Palastvase.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Palastvase. Große chinesische Porzellan- Bodenvase. Wohl um 1940/1950. Hohe schlanke, ovoide Form mit leicht eingezogener Schulter und hohem, breitem Hals. Wandung mit Chrysanthemenzweigen, Fanta...


583

Speiseplatte. Silber.

Limit 300 EUR

Speiseplatte. Silber gepunzt. Runde, leicht gemuldete Form mit glattem Spiege. Am Rand mit feinem zartem Blütendekor. D 27 cm. 625 Gramm.


526

Wertvolle Zuchtperlenkette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.


431

Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold.

Limit 300 EUR

Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold. auf geschlossenem rundem Ringkopf. Ringgröße 57 .


114

Gerlo, Urbain. (1897 - 1986). Winter in Brüssel.

Limit 300 EUR

Gerlo, Urabin. (1897 - 1986). Winter in Brüssel. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet und datiert 1940. H 59, B 50 cm.


99

Bock. Ludwig (Prof.) 1886 München - 1971 München.

Limit 300 EUR

Bock, Ludwig (Prof.). 1886 München - 1971 München. Rote Mohnblumen in blauer Kugelvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 49, B 61 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Dreßler, Artprice.


83

Weber, Paul . 1893 Arnstadt - 1980 Hamburg. Kassensturz.

Limit 300 EUR

Weber, Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Hamburg . Kassensturz. Grafik. H 62, B 48 cm. gerahmt im Galerierahmen.


482

Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold. Oval facettierter, bernsteinfarb. Stein, eingelassen in ovalförmiger Rahmenfassung. Einfache Steckmechanik. An der Oberseite je 3 Brillante...


164

Otto Dix. 1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Hemhofen . zugeschrieben. Sitzender weilblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Otto Dix. zugeschrieben. 1891 Untermhaus b. Gera- 1969 Hemhofen. Sitzender weiblicher Akt. Kohle und bunte Kreidezeichnung, weiß gehöht. H 68, B 58 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


584

Tablett. Sterlingsilber.

Limit 290 EUR

Tablett. Sterlingsilber. Rechteckige, schlichte Form mit seitlichen Handhaben. Im Spiegel Monogramm A. 40 x 24 cm. Ca. 635 Gramm.


119

Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Hänger Max. sen. 1874 München- 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 24, B 18 cm. Literatur: Vollmer


478

Moderner Damenring. 750er Weißgold.

Limit 280 EUR

Moderner Damenring. 750er Weißgold. im Cartier Stil. mit Brillantsolitär 0,07 ct. w/vs. Ringgröße 54.


444

Goldmünze-Anhänger Franz-Joseph-Münze.

Limit 280 EUR

Goldmünze-Anhänger. Franz-Joseph-Münze. Austria 1915. Gefaßt 18,3 Gramm. Münzen D ohne Einfassung: D 3,9 cm.


357

Tortenplatte. MEISSEN ab 1934. 1. Wahl.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tortenplatte. MEISSEN ab 1934. 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit schräggestelltem Bukett und Blütenzweigen, kobaltblauer Fond mit goldener 'A-Kante' Goldstaffage, runde flache Form mit wellenförmi...


541

6er Satz Weinbecher.

Limit 270 EUR

6er Satz Weinbecher. Sterlingsilber. Kelchförmig, zeitlose schlichte Form auf rundem Fuß. H 13 cm. Ca. 570 Gramm. Gepunzt. Sterling by Boardman. Meisterstempel.


522

Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold.

Limit 270 EUR

Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold. Zahlreiche Brillanten ca. 0,30 ct., verschlungene offen gearbeitete Form. L 2,6, B 2,3 cm. Kette L 45 cm. Karabiner-Verschluß. Gesamt 11,3 Gramm.


596

Pelzmantel Dark Nerz.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Pelzmantel Dark Nerz. Größe 38/40.


595

Nerzmantel. Sagamink.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Nerzmantel. Sagamink Hell-pastell-braun. Konfektionsgröße 46/48. Sehr guter Zustand.


527

Zuchtperlenkette.

Limit 250 EUR

Zuchtperlenkette. Schnürkette mit weißen, runden Zuchtperlen D 0,7 cm in Einzelverknotung an 585er Gelbgold-Zierschloß in Schneckenform. L 45 cm.


416

Damenring Amethyst. 750er Weißgold.

Limit 250 EUR

Damenring Amethyst. 750er Weißgold. Schliff Bufftop. Ringgröße 53/54.


206

Damenarmbanduhr. Bucherer. 18 Kt.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenarmbanduhr. Bucherer. 18. Kt. Zifferblatt mit Strichzahlen. Gliederarmband mit Faltschließe. 18. kt. L 17 cm. 32,3 Gramm.


127

Hüppe, R. 1916 Großkörne - 2004 München. Stilleben mit blauer Gießkanne.

Limit 250 EUR

Hüppe, R. 1916 Großkörner - 2005 München. Stilleben mit blauer Gießkanne. um 1940. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


118

Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit. Öl auf Holz. links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.


447

Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.

Limit 240 EUR

Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet. Unterteil beweglich. Granat in Blüten-, Tropfen- , Navett- und Cabochon Form. B 6,5 x cm.


508

Ring mit Onyx. Weißgold 585

Limit 230 EUR

Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).


134

Knoblauch - Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 230 EUR

Knoblauch - Hüppe. 1916 - 2004 München. Abstrakt/ modern. Aquarell auf Papier. H 40, B 50 cm. links unten signiert. im Passepartaut unter Glas gerahmt.


514

Ring.

Limit 220 EUR

Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58


510

Ring Opal mit Safir,

Limit 220 EUR

Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.


487

Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.

Limit 220 EUR

Opalring im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Ringgröße 54, punciert.


397

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 220 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.


368

Anhänger Chinese. aus Bein.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.


140

Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Stilleben mit Krug und Melone.

Limit 220 EUR

Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Stilleben mit Krug und Melone. Aquarell auf Papier. links unten signiert Knoblauch-Hüppe. H 70, B 50 cm. Unter Glas in Galerieleiste.


139

Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 220 EUR

Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Aquarell. Das blaue Haus im Garten. Pastell auf Papier. Rechts unten signiert. H 40., B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


463

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.


49

Brautkrug. datiert 1863.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss...


548

Deckelschale. Silver Plated Sheffield.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Deckelschale. Silver Plated Sheffield. Gepunzt. Tief gemuldete ovale Form mit breiter, ausgestellter Fahne. Reliefplastisch von Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Aufgewölbter Deckel mit abdrehbare...


507

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.

Limit 200 EUR

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.


486

Opalring.

Limit 200 EUR

Seltener eckiger Opal-Ring. 9 ct. Gelbgold. flankiert von Diamanten. Ringgröße 54


430

Damenring. 9ct. Gelbgold.

Limit 200 EUR

Damenring. 9ct. Gelbgold. im Navettstil. mit Rubin und Flußperlen. Größe 54.


262

Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt.

Limit 200 EUR

Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt. Achtpassige Grundform. Farbige Scharffeuerbemalung. Schauseits Landschaftsreserve mit sitzendem Mann, Hund und Kind beim Drachensteigen bema...


135

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München.

Limit 200 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München. Aquarell. Jugendfreund. Pastell/Papier. Signiert R. Hüppe und datiert 1934. unter Glas gerahmt im Holzrahmen. H 50, B 40 cm


63

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO. geb. 1935. In Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein gesch...


326

Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh. Signiert Dürig. Goldetikett mit Wappen-Monogramm FH und original Qualitätszertifikat. Feine Malerei mit Blumen auf rechteckiger Platte, darauf...


238

Fliegen und Siegen. 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Fliegen und Siegen. 3. Reich. Mit 100 Raumbildaufnahmen und acht Farbtafeln. Copyright 1942 by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, München.


48

Alte Weihwasserflasche. um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Alte Weihwasserflasche. Religiöses Motiv handbemalt. Am Boden mit Abriss. Drehverschluß aus Zinn. H 19 cm.


517

Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Runder Stein in 8fach facettiertem Ringkopf mit Zirkonia an breiter Schiene. D 2,1 cm. 15,3 Gramm. Ringgröße 53/54.


483

Opal Ring. 9 ct.

Limit 190 EUR

Opal Ring. 9 ct. Voll opal Goldfolie unterlegt. Bördelrand. Größe 54. Punze verschlagen.


465

Kinderring. Frankreich.

Limit 190 EUR

Kinderring. Frankreich. 9 ct. Saphir mit Diamant . Größe 53 cm.


448

Granat Brosche. Silber vergoldet.

Limit 190 EUR

Granat Brosche. Silber vergoldet. Blütenbrosche , Blätter und Mittelteil mit einer Blüte. L 6 cm.


418

Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold. moderne Form. Ringgröße 54. ca. 6,0 Gramm.


405

Brosche/Anhänger.

Limit 190 EUR

Brosche/Anhänger. Granatstein im französichen Stil. Silber vergoldet . Unterteil voll beweglich. Anhänger abklappbar. H 7 cm.


380

Anhänger/Brosche. Silber vergoldet.

Limit 190 EUR

Anhänger/Brosche. Silber 925er vergoldet 24ct. tropfenförmig mit Cabochon facettiert. L 6 cm.


369

Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold. Rechteckiger blauer Topas in schlichter Fassung. An Oberseite 3 kleine Brillanten. L 2,1, B 0,9 cm. 4,2 Gramm.


138

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben.

Limit 190 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner- 2004 München. Stilleben. Melone mit Artischoke mit Zweigen, Forelle mit Feige und Krug. Pastell/Papier. rechts unten signiert: R. Hüppe. H 42, B 58 cm. Auf sch...


130

Kind, Wolfgang. Moorlandschaft bei Dachau.

Limit 190 EUR

Kind. Wolfgang. Moorlandschaft bei Dachau. Öl auf Leinwand doubliert mit Karton. links unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Rückseitig bezeichnet., alter Klebezettel: Wolfgang Kind: Moorlandscha...


359

Vase. Heinrich.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Vase. Heinrich Selb. Schlanke Balustervase mit ausschwingendem vergoldetem Rand. Auf tiefblauem Fond Phantasieblumen mit Wellensichtich-Paar. handgemalt Häckel. Malermarke. H 46 cm.


239

Infanterie-Uniformjacke mit Demjanskschild.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Infanterie-Uniformjacke mit Demjanskschild. Hitler stiftete am 25.April 1943 den Demjanskschild "zur Erinnerung an die mehrmonatige heldenhafte Verteidigung des Kampfraumes Demjansk gegen einen zah...


568

Paar dreiflammige Kerzenleuchter. Art Deco

Limit 180 EUR

Paar dreiflammige Kerzenleuchter. Art Deco. Versilbert. Vertikal gegliederter Leuchter mit zwei geschwungenen Armen auf gewölbtem Rundfuß. Beschwert mit Bodenplatte. Punzen. H 20 cm.


485

Opalring.

Limit 180 EUR

Opalring. Ringgröße 53/54 9 ct. Gelbgold. 4 Opale in Kreuzform gefaßt. Voll Opal.


393

Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.

Limit 180 EUR

Blütenring im englischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Besetzt mit rosa Turmalin, Opal und Olivien. Sehr apart. Größe 54/55 .


136

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München.

Limit 180 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München. Aquarell. Mooslandschaft im Werdenfelser Land. Pastell/Papier. signiert. H 30, B 40 cm. unter Glas modern gerahmt.


394

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.


95

Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert. Öl auf Karton. H 27, B 42 cm. im Passepartout unter Glas neu gerahmt.


137

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Früchtestilleben.

Limit 170 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Früchtestilleben. Melonen, Birnen und Feigen in Schale. Pastell/Papier. Rechts unten signiert. R. Hüppe. H 40,B 55 cm. Auf Passepartout unter ...


385

Armband. 750er Gelbgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.


244

Militärische Kleidung. Wintermantel. wohl Luftwaffe 2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Militärische Kleidung. Wintermantel. wohl Luftwaffe 2. Weltkrieg. mit starken Tragespuren und Beschädigungen.


94

Am Badesee.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Am Badesee. Öl auf Leinwand. rechs unten signiert. H 53 B 41 cm.


476

Manschettenknöpfe. 750er Weißgold.

Limit 160 EUR

Manschettenknöpfe. 750er Weißgold. Zeitlose klassische Form. 12,6 Gramm.


445

Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II.

Limit 160 EUR

Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II. Rückseitig Heiliger Georg zu Pferd. 1967. D 22 mm. 10,5 Gramm.


212

13teilige Puppenmöbel-Einrichtung

Limit 160 EUR

13teilige Puppenmöbel-Einrichtung. Buche massiv blau mit Blüten im bayr. Stil handbemalt und handgefertigt. 13 Teile: 2türiger Kleiderschrank H 19,5, B 14 cm , Paar Betten L 17, B 9,5 cm. 2 Nac...


588

Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber. Gefüllte Griffe. Kuchenmesser - Klinge vergoldet und durchbrochen floral graviert .


347

Royal Albert Bone China/England.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Royal Albert Bone China/England. Speise-, Tee- und Kaffeeserviceteile weiß mit Rosendekor im Umdruckverfahren, goldstaffiert. Modell Old Country Roses. 161 Teile: 12 Speiseteller, 11 Suppentassen mi...


124

Herrliches Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Herrliches Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


4

Küchler., Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Küchler, Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerein. Brüniert. Junge Frau in erotischer Darstellung mit entblößter Brust und weich fließendem, geöffnetem Kleid. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. sign...


401

Granat- Brosche. Silber vergoldet.

Limit 150 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Im Zentrum Granat - Cabochon. Anhänger tropfenförmig facettiert. H 5 cm.


379

Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich.

Limit 150 EUR

Granat- Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich. in Rossettenform. D 3,8 cm.


250

Erotische Doppelfliese. Japan.

Limit 150 EUR

Eortische Doppelfliese. Original Herkunft aus japanischem Freudenhaus. Zwei Päarchen beim Liebesspiel. Reliefartig. Handbemalt. H 18, B 25 cm.


231

Seltener Steiff-"Ruder -Renner ".

Limit 150 EUR

Ruder-Renner von Steiff. um 1950. Kinderfahrzeug für draußen. Flaches Gefährt mit gummibereiften Metall-Scheibenrädern. Holzteile naturfarben. Originalzustand, textiles Schwungband . L 84, B 56 c...


208

Kaminuhr mit Bronzefigur. wohl um 1880/1900.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kaminuhr mit Bronzefigur. wohl um 1880/1900. Sign. Rousseau. Betitel. Scientia Ars. L`arte Par Rousseau. Geschwungener farbiger Marmorstein-Sockel auf Spritzguss-Füßen in Rocaillenform. Zifferbl...


183

Strunz, Walter. Arbersee im Bayr. Wald.

Limit 150 EUR

Strunz, Walter. Arbersee im Bayr. Wald. Öl auf Leinwand. links unten signiert und datiert 75. H 60, B 80 cm. gerahmt. (Rahmen mit kl. Beschädigungen).


169

Rodel, Ursula (XX).

Limit 150 EUR

Rodel, Ursula (XX). Erotische Sinnlichkeit. Öl auf Papier. rechts signiert mit persönlicher Widmung. Datiert 80. H 63, B 100 cm. Unter Glas gerahmt.


168

Prof. Wendehals, August Alexander. (1934). Viktualienmarkt in München.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Prof. Wendehals, August Alexander. (1934). Viktualienmarkt in München. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Mit Certifikat von Prof. h.c.August Alexander Wendehals, Deu...


132

Kindorf, Johannes. 1970 Wyhlen - 1994 Glonn b. München

Limit 150 EUR

Kindorf, Johannes. 1970 Whyhlen - 1994 Glonn b. München. Innere Hafen von Svolvaer. (Nord-Norwegen). Öl auf Leinwand.. ungerahmt. Links unten signiert, München bezeichnet und 1943 datiert. H 45, B ...


131

Kindorf, Johannes. 1907 Wyhlen - 1994 Glonn.

Limit 150 EUR

Kindorf, Johannes. 1907 Wyhlen - 1994 Glonn b. München. Der Salangenfjord mit Andoriafjord und Urputatind. Öl auf Leinwand. Links unten signiert , München bezeichnet und datiert 1943. H 45, B 59 cm...


107

Fardel, Robert. 1867 Besancon- 1931 Paris.

Limit 150 EUR

Fardel, Robert. 1867 Besancon - 1931 Paris. Landschaft in den Vogesen. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. . Rückseits Stempel über Kauf der Maltafel. Literaur. Benezit. Vollmer, Artprice


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH