101 Ergebnisse
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.
130 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.
130 EUR
Am Badesee.
170 EUR
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
180 EUR
Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen.
120 EUR
Biedermeier-Damenporträt. Aquarell
500 EUR
Blumenstilleben mit vier Vasen.
80 EUR
Brändel, Fritz. 1869 Thonberg - Leipzig - 1930 München. Risserkogel.
120 EUR
Conti, Tito. 1842 - 1924.
1.200 EUR
Elfenbein - Miniatur. Bildnis Beethoven.
80 EUR
Elfenbein-Miniatur Bildnis F.Chopin.
40 EUR
Elfenbein-Miniatur.
30 EUR
Elljo. Landschaftsbild.
30 EUR
Fiebiger, Albert, 1869 -
50 EUR
Freiher von Gathen. Waldlandschaft.
330 EUR
Freundt, Peter.
20 EUR
Garossa, Heinrich. 1902 - ?. Blumenstilleben.
140 EUR
Gege, Ernst. Konzertpause.
50 EUR
Gege, Ernst. Selbstporträt.
50 EUR
Gröger, H. Weite Landschaft mit Schafherde.
20 EUR
Hänger Max. sen. 1874 München - 1955. . Div. Federvieh auf Wiese vor Stall.
500 EUR
Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.
250 EUR
290 EUR
Heisler Ludwig. München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee.
150 EUR
Henry, E. Vor dem Ausritt.
80 EUR
Hermann, J. Venedig.
50 EUR
Herrliches Blumenstilleben.
160 EUR
Hörburger, Catherine. XX.-XXI.
100 EUR
Hübsche junge Dame mit Mandoline auf Gartenbank.
30 EUR
27.000 EUR