212
13teilige Puppenmöbel-Einrichtung
13teilige Puppenmöbel-Einrichtung. Buche massiv blau mit Blüten im bayr. Stil handbemalt und handgefertigt. 13 Teile: 2türiger Kleiderschrank H 19,5, B 14 cm , Paar Betten L 17, B 9,5 cm. 2 Nac...
213
2 Hunde. 1 Fuchs. ungemarkt. Wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Hunde. 1 Fuchs ungemarkt. Wohl 50iger Jahre. Dackel mit Glasaugen und schwarz bestickter Nase, Kopf voll beweglich, H 14, L 21 cm. Mischling ? Hund mit beweglichen Pfoten, Kopf drehbar, geöffne...
214
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.
Ergebnis: 50 EUR
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre. Heideschaf "Snucki", ohne Knopf nur mit Brustschild. Pferdchen und Esel, jeweils ohne Knopf, Fähnchen und Brustschild , mit rotem Sattel und Halfter. Alle Tiere stehen...
215
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre. Tiger als Handpuppe, ungemarkt. Kleiner Elefant mit roter Rückendecke. Kuh "Bessy" mit geflecktem Fell. Knopf und Fähnchen im Ohr, rotes Halsband mit Glöckchen und Br...
216
4 Steiff Tiere. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
4 Steiff Tiere. wohl 50iger Jahre. ungemarkt. Hase, Seehund , Nashorn und Pinguin mit schwarz/weißem Mohairfell und Glasaugen, Schnabel und Flossen aus rotem Filz. H 19 - 7 cm. Guter Zustand.
217
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910.
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910. Gem. 152/4. Ausdrucksstark bemalter Bisquit-KK, offener Mund, umrandete Lippen, Zunge und zwei Zähnchen, blaue Schlafaugen, zart gemalter Wimperkranz u...
218
Große Badepuppe "Kalte Charlotte". um 1900. ungemarkt.
Große Badepuppe "Kalte Charlotte". um 1900. ungemarkt. Glasiertes Porzellan, getöntes Gesicht mit braunen Augen, schmalen Augenbrauen, geshlossener Mund und hasselnußbraunen, leicht modellierten Haa...
219
Großer Keiler und Hamster-Paar. Steiff
Ergebnis: 20 EUR
Großer Steiff-Keiler mit blauen Glasaugen und Brustschild. H 18, L 30 cm. Hamster-Paar ungemarkt, H 16 - 10 cm.
220
Kinderspielzeug .
Ergebnis: 40 EUR
Kinderspielzeug. Messing. Reiter zu Pferd auf 4 Rollen. H 16 cm.
221
Kleinaffe und Urang Utan.
Ergebnis: 20 EUR
Kleinaffe und Urang Utan. Ungemarkt. vermutlich Steiff. wohl 60iger Jahre. Affe mit braunem Fell, Gesicht und Pfoten mit hellem Filzbezug. H 24cm. Urang Utan L 32 cm.
222
Konvolut Biegepüppchen. 50er Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Biegepüppchen. 50er Jahre. Zwei Schulmädchen, 4 Kleinkinder und 1 Baby. H 11,5 - 7 cm.
223
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück: Raccy, Lama, Possy, Flossy, Waggy, Murmy und Wittie. Teils mit Knopf und /oder Brustschild, Fähnchen. Sehr guter Zustand. H 15 - 5 cm.
224
Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini.
Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini. Feiner Nesselstoff handgenäht und handbestickt. Signiert. L 47 cm.
225
Modernes Püppchen. ungemarkt.
Modernes Püppchen. ungemarkt. Lockige Kunsthaare, Weiße Hemdbluse mit Hose. Stoffkörper mit Porzellan. L 44 cm.
226
Paar Steifff-Tiere. Pudel und Mopsy.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Steiff-Tiere. Weißer Pudel ungemarkt mit beweglichen Beinen. Mopsy sitzend mit Knopf, Fähnchen und Brustschild, Glasaugen, drehbarer Kopf, schwarz bestickte Nase und rote Filzzunge. H 14 cm.
227
Porzellan - Sammlerpuppe Adélie Creation Paris.
Ergebnis: 20 EUR
Porzellan - Sammlerpuppe Adélie Creation Paris. mit Zertifikan. Limitierte Auflage. mit Puppenständer. Im Originalkarton. Unbespielt. H 66 cm.
228
Puppenhaus mit Einrichtung.
Ergebnis: 50 EUR
Puppenhaus mit Einrichtung. Doppelbett mit Matratze, 1 Kleiderschrank mit Schiebetüren, Schminktisch, Babybett, Kinderbett, 2türiger Schrank, kl. Stubenwagen. Küche: Waschmaschine, Ofen, Spüleinhe...
229
Puppenpaar.
Ergebnis: 50 EUR
Puppenpaar. Schildkröt "Hansi". L 24 cm. Knabe in Tracht, am Hals gemarkt. H 22 cm.
230
Sammlerpuppe "Sylvia".
Sammlerpuppe "Sylvia". Limitierte Auflage. Kollektion "Viktoria Elegance". mit Puppenständer. In Originalverpackung. Unbespielt. H 55 cm.
231
Seltener Steiff-"Ruder -Renner ".
Ruder-Renner von Steiff. um 1950. Kinderfahrzeug für draußen. Flaches Gefährt mit gummibereiften Metall-Scheibenrädern. Holzteile naturfarben. Originalzustand, textiles Schwungband . L 84, B 56 c...
232
Vier Steiff Tiere.
Ergebnis: 20 EUR
Vier Steiff Tiere. Rosa Schweinchen ungemarkt, Eichhörnchen mit Knopf im Ohr, Schildkröte ungemarkt mit Korkpanzer, kleine Maus "Pieps" mit Knopf, Fähnchen und Brustschild. H 10 - 4 cm.