Klever Julius Sergius von. 1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg. Verschneites Fischerdorf am Meer bei Sonnenuntergang.
Ergebnis:
27.000 EUR
Simerski, J. Historienmaler 19. Jh. Pferdeschlitten -Hochzeitszug.
Ergebnis:
1.700 EUR
Conti, Tito. 1842 - 1924.
Ergebnis:
1.200 EUR
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh.
Ergebnis:
850 EUR
Porträtist. Biedermeier-Damenporträt. 1. Hl. 19. Jh.
Ergebnis:
550 EUR
Biedermeier-Damenporträt. Aquarell
Ergebnis:
500 EUR
Hänger Max. sen. 1874 München - 1955. . Div. Federvieh auf Wiese vor Stall.
Ergebnis:
500 EUR
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh. Bildnismaler. Porträt Christoph Karl Huss.
Ergebnis:
450 EUR
Volkwein Helmuth Andreas. 1920. Stilleben mit Chrysanthemen.
Ergebnis:
450 EUR
SEGER, F.W. 18. Jh.
Ergebnis:
400 EUR
SEGER, F.W. 18. Jh.
Ergebnis:
350 EUR
Freiher von Gathen. Waldlandschaft.
Ergebnis:
330 EUR
Otto Dix. 1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Hemhofen . zugeschrieben. Sitzender weilblicher Akt.
Ergebnis:
300 EUR
Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge.
Ergebnis:
290 EUR
Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.
Ergebnis:
250 EUR
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
Ergebnis:
180 EUR
Am Badesee.
Ergebnis:
170 EUR
Herrliches Blumenstilleben.
Ergebnis:
160 EUR
Heisler Ludwig. München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee.
Ergebnis:
150 EUR
Kopie nach Rembrandt. Der Mann mit dem Goldhelm. Ende 19./ Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
150 EUR
Mädchenporträt. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis:
150 EUR
Prof. Wendehals, August Alexander. (1934). Viktualienmarkt in München.
Ergebnis:
150 EUR
Zigeunerin.
Ergebnis:
150 EUR
Garossa, Heinrich. 1902 - ?. Blumenstilleben.
Ergebnis:
140 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.
Ergebnis:
130 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.
Ergebnis:
130 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Moulin Rouge.
Ergebnis:
130 EUR
Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen.
Ergebnis:
120 EUR
Brändel, Fritz. 1869 Thonberg - Leipzig - 1930 München. Risserkogel.
Ergebnis:
120 EUR
Roscher, J. Blumenstilleben
Ergebnis:
120 EUR
Stadler, B. Landschaft in den Voralpen.
Ergebnis:
110 EUR
Hörburger, Catherine. XX.-XXI.
Ergebnis:
100 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Leopoldstraße.
Ergebnis:
100 EUR
Orientalische Landschaft mit Personenstaffage.
Ergebnis:
100 EUR
Storck, H. Flußlandschaft.
Ergebnis:
100 EUR
Blumenstilleben mit vier Vasen.
Ergebnis:
80 EUR
Elfenbein - Miniatur. Bildnis Beethoven.
Ergebnis:
80 EUR
Henry, E. Vor dem Ausritt.
Ergebnis:
80 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein.
Ergebnis:
80 EUR
Krügner, W. Die Ramsau.
Ergebnis:
60 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See.
Ergebnis:
60 EUR
Soller. Berglandschaft.
Ergebnis:
60 EUR
Fiebiger, Albert, 1869 -
Ergebnis:
50 EUR
Gege, Ernst. Konzertpause.
Ergebnis:
50 EUR
Gege, Ernst. Selbstporträt.
Ergebnis:
50 EUR
Hermann, J. Venedig.
Ergebnis:
50 EUR
Koller. Blick durch Fenster auf Frauenkirche.
Ergebnis:
50 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - .
Ergebnis:
50 EUR