52
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.
Ergebnis: 90 EUR
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.
89
Plakat von Lichtenstein.
Ergebnis: 90 EUR
Plakat von Lichtenstein. HIGH & LOW. Modern Art and popular Culture v. 7.10.1990 - 15.1.1991. Druck unter Glas gerahmt. H 109 , B 60 cm.
223
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück: Raccy, Lama, Possy, Flossy, Waggy, Murmy und Wittie. Teils mit Knopf und /oder Brustschild, Fähnchen. Sehr guter Zustand. H 15 - 5 cm.
374
Anhänger mit Topas und Brillanten.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...
424
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Amethyst mit Opal. Dreieckform. 53/54.
443
Glücksmünze. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.
509
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm
559
Kaffee-und Speisebesteck f. 12 Personen.
Ergebnis: 90 EUR
Kaffee- und Speisebesteck für 12 Personen. Marke SBS Chromnickelstahl 22 ct. hartvergoldet. 69 Teile Je 12 Kaffeelöffen. Kuchengabeln, Messer, Gabel, Löffel. Vorlegeteile: Suppenkelle, Saucenlöffel,...
98
Blumenstilleben mit vier Vasen.
Ergebnis: 80 EUR
Blumenstilleben mit vier Vasen. Öl auf Karton. H 58, B 41 cm. rechts mittig am Rand signiert ungedeutet. Gerahmt.
103
Elfenbein - Miniatur. Bildnis Beethoven.
Ergebnis: 80 EUR
Elfenbein-Miniatur. Bildnis Beethoven. auf Elfenbeinplatte gemalt. Ovaler Bildausschnitt, gewölbt verglast mit floraler Messingleiste. H 14, B 12 cm.
122
Henry, E. Vor dem Ausritt.
Ergebnis: 80 EUR
Henry, E. Vor dem Ausritt. Vornehm gekleidete Dame wartet auf das Reitpferd. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. rechs unten signiert. H 24, B 34 cm. Gerahmt.
161
Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein.
Ergebnis: 80 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 20, B 15 cm. Gerahmt.
236
Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)
Ergebnis: 80 EUR
Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...
296
Konvolut Jagdbücher.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Jagdbücher. 17 Stück. Ab 1878 bis 1963.
309
Waidwerk der Welt.
Ergebnis: 80 EUR
Waidwerk der Welt. ERinnerungswerk an die Internationale Jagdausstellung Berlin 1937 2.-28.11.1938. Ca. 467 Seiten.
342
Pferdegruppe.Sitzendorfer Porzellanmanufaktur.
Ergebnis: 80 EUR
Pferdegruppe. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Marke 1850 - heute. Zwei Pferde. Porzellan glasiert, farblich pastell beige/schwarz und schokoladenbraun/schwarz. Naturgetreue Darstellung. H 14, L 16 c...
372
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 75 EUR
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.
59
Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.
71
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 70 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.
327
Kaffee- und Speiseservice. Dekor Diana
Ergebnis: 70 EUR
Kaffee- und Speiseservice. Dekor Diana. Porzellanmanufaktur Mitterteich. florales Dekor, Rocaillendekor mit Goldstaffage. Je 6 Dessertteller, Kaffeeobere und -untere. Sahnekännchen und Zuckerdose. ...
341
Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel. Kleine blaue Goebel-Marke. H 5,5 - 8 cm.
381
Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.
Ergebnis: 70 EUR
Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.
382
Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.
412
Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.
415
Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.
426
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.
574
Schwere Suppenkelle. 800er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
Schwere Suppenkelle. 800er Silber. Schlichte Kelle mit spatelförmigem Griffende. Minimale Gebrauchsspuren. L 36 cm. Ca. 221,4 Gramm.
582
Silberteller. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
Silberteller. 925er Sterlingsilber. Mit glattem Spiegel, leicht gemuldete Form und glattem Rand. Ca. 246 Gramm
593
Griesfuchsjacke.
Ergebnis: 70 EUR
Griesfuchsjacke. Konfektionsgröße 40/42. Sogut wie neu.
3
Sitzender Frauenakt.
Ergebnis: 60 EUR
Sitzender Frauenakt. Sinnlicher Akt einer jungen Frau mit der rechten Hand auf dem Fuß ruhend, mit der linken nach hinten abgestützt. auf ovalem Sockel . Keramik.. H 30 cm. Pressmarke C oder G ?.Made...
70
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 60 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 16/21. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 80, B 58 cm.
146
Krügner, W. Die Ramsau.
Ergebnis: 60 EUR
Krügner, W. Die Ramsau. Kirche mit fließendem Bach und Brücke. der Blick auf die schneebedeckte "Reiteralpe". Öl auf Presskarton. rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 50 cm.
157
Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See.
Ergebnis: 60 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See. Öl/Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. H 35 B 30 cm. ungerahmt.
179
Soller. Berglandschaft.
Ergebnis: 60 EUR
Soller. Berglandschaft. Öl auf Leinwand. . links unten signiert. G. Soller und München bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
233
Das Dritte Reich. Band 1 - 5.
Ergebnis: 60 EUR
Das Dritte Reich. Band 1 - 5. im roten Kunstleder eingebunden. Je Band mehr als 500 Seiten.
276
52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten.
Ergebnis: 60 EUR
52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten. Rogers Bros. Amerikanisch. Feinstes Silverplate. Je Speisemesser, Löffel, Gabeln, Dessertlöffel, Dessertgabeln, Kaffeelöffel. 2 Vorlegelö...
306
Taschenmesser. Echt Bayrisch.
Ergebnis: 60 EUR
Taschenmesser. Echt Bayrisch. Klinge Solingen rostfrei. Schauseits farbiges Dekor mit Wildschweinen im Park. Griff aus geschältem Horn mit Schnitzereien. Griffende dekoriert mit einem sitzenden Wilds...
337
Ovale Weinlaub- Platte. Meissen . 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 60 EUR
Ovale Weinlaub-Platte. Meissen. 1850 - 1924. 1. Wahl. Platte mit geschweiftem Rand und unterglasurgrünem Weinlaubdekor auf der Fahne. L 26,5 cm.
343
Putte auf gewölbtem Blatt. . 2. Hl. 19. Jh. Gemarkt.
Ergebnis: 60 EUR
Putte auf oval gewölbtem Blatt. 2. Hl. 19. Jh. In Pastelltönen mit Blüten reich bemalt. Auf Sockel mit fein modellierten Blüten und kleiner Vogel. Linker Zeigefinger u. 1 Blütenblatt minimalst bes...
472
Korallenkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Korallenkette mit lachsfarbenen Korallen. Zwischenteile und Schließe aus 750er Gelbgold. L 41 cm.
554
Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 800er Silber gepunzt.
Ergebnis: 60 EUR
Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 3 Teile. Gefüllte Griffe aus 800er Silber gepunzt und floral verziert. Klinge und Zinken vergoldet. L 25 - 30 cm.
556
Jugendstil-Gliedertasche.
Ergebnis: 60 EUR
Jugendstil-Gliedertasche. Gestempelt 800er Silber mit Meistermarke. Kugelkippverschluß mit grünen Glascabochons. Gezackte Abschlusskante. An Ankerkette. L 15 cm ohne Kette. 139 Gramm ohne Kette.
21
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Dekorativer Wandspiegel. rund/oval . Doppelter Rahmen vergoldet. D 74 cm.
62
Schale und Teller. Overleah Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Schale und Teller. Overleah Silber.
108
Fiebiger, Albert, 1869 -
Ergebnis: 50 EUR
Fiebiger, Albert. 1869. Blumenstilleben. Leinwand doubliert. H 40, B 30 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Dreßler.
112
Gege, Ernst. Konzertpause.
Ergebnis: 50 EUR
Gege, Ernst. Konzertpause. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert und datiert 83. H 56, B 70 cm.
113
Gege, Ernst. Selbstporträt.
Ergebnis: 50 EUR
Gege, Ernst. Selbstporträt. Öl auf Pappe. Rechts unten signiert. H 51, B 39 cm.
123
Hermann, J. Venedig.
Ergebnis: 50 EUR
Hermann, J. Venedig. Öl auf Karton, H 30, B 36 cm. Gerahmt. Links unten signiert. Gerahmt.