Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

103

Elfenbein - Miniatur. Bildnis Beethoven.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Elfenbein-Miniatur. Bildnis Beethoven. auf Elfenbeinplatte gemalt. Ovaler Bildausschnitt, gewölbt verglast mit floraler Messingleiste. H 14, B 12 cm.


98

Blumenstilleben mit vier Vasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Blumenstilleben mit vier Vasen. Öl auf Karton. H 58, B 41 cm. rechts mittig am Rand signiert ungedeutet. Gerahmt.


372

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.


327

Kaffee- und Speiseservice. Dekor Diana

Limit 90 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kaffee- und Speiseservice. Dekor Diana. Porzellanmanufaktur Mitterteich. florales Dekor, Rocaillendekor mit Goldstaffage. Je 6 Dessertteller, Kaffeeobere und -untere. Sahnekännchen und Zuckerdose. ...


565

Liegendes Glücksschwein. 925er Sterlingsilber.

Limit 70 EUR

Liegendes Glücksschwein. 925er Sterlingsilber. Als Briefbeschwerer. L 5 cm. 164 Gramm.


545

Art Déco Tafelaufsatz.

Limit 70 EUR

Art Déco Tafelaufsatz. wohl Frankreich um 1930. Versilbert. Glatter Spiegel mit floral und geometrisch gegliedertem Randrelief. . min. Altersspuren. H 7, D 27 cm.


524

Süsswasser-Perlen-Collier. 925er Silber vergoldet.

Limit 70 EUR

Süsswasser-Perlen-Collier. Insgesamt 9 Stränge. Massiver Verschluß 925er Silber vergoldet. Dazu passender Damenring 750er Gelbgold mit 5 Süsswasserperlen. Ringgröße 59.


462

Kette Lapislazuli.

Limit 70 EUR

Kette Lapislazuli. Durchgehende Schnürkette mit Lapislazuli Kugeln und 15 kl. Gelbgoldkugeln. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold: L 41 cm.


382

Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.


381

Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.


181

Stephan, Karl. (1923). Wetterhornblick von Scheidegg aus.

Limit 70 EUR

Stephan, Karl (1923). Wetterhornblick von Scheidegg aus. Öl /Spachtelmalerei auf Leinwand. H 55, B 67 cm. Gerahmt. Literatur. Vollmer, Artprice.


76

Calmi . Modern/abstrakt

Limit 70 EUR

Calmi. Modern/abstrakt. signiert, num. 25/150 und datiert 70. H 48, B 47 cm. Gerahmt.


59

Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.


44

6er Satz Römer. Zwiesel.

Limit 70 EUR

6er Satz Römer. Glasbläserei Zwiesel. Handgeschliffen. Dekor Schleuderstern. Farbig sortiert. H 21 cm. Anm. Taubenblaues Glas minimaler Kratzer.


415

Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.


582

Silberteller. 925er Sterlingsilber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silberteller. 925er Sterlingsilber. Mit glattem Spiegel, leicht gemuldete Form und glattem Rand. Ca. 246 Gramm


574

Schwere Suppenkelle. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schwere Suppenkelle. 800er Silber. Schlichte Kelle mit spatelförmigem Griffende. Minimale Gebrauchsspuren. L 36 cm. Ca. 221,4 Gramm.


593

Griesfuchsjacke.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Griesfuchsjacke. Konfektionsgröße 40/42. Sogut wie neu.


426

Damenring. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.


412

Collier. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.


341

Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel. Kleine blaue Goebel-Marke. H 5,5 - 8 cm.


71

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.


546

Art Déco-Kerzenleucher. WMF

Limit 60 EUR

Art Déco-Kerzenleuchter. WMF. Origineller 3flammiger Leuchter mit hochgezogenen Leuchterarmen. Versilbert. H 16 cm.


162

Nömeier, Fred. Nacht an der Amper. 1938 -

Limit 60 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München - . Nacht an der Amper. ( Dachauer Landschaft) Öl auf Holz. rechts unten signiert. Auf der Rückseite signiert und bezeichnet. H 21, B 25 cm. Ungerahmt.


160

Nömeier, Fred. 1938 München - . Wanderung durch den Wald

Limit 60 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München - . Wanderweg durch den Wald. Öl auf Holz. links unten signiert. Rückseite mit Malproben. H 25, B 28 cm. ungerahmt.


157

Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See. Öl/Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. H 35 B 30 cm. ungerahmt.


156

Nömeier, Fred. 1938 München - . Winterlandschaft.

Limit 60 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München - . Winterlandschaft. Öl auf Holz, H 9, B 23 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Künstlerstempel.


152

Meyer Loisachtal und Wettersteingebirge.

Limit 60 EUR

Meyer. Loisachtal und Wettersteingebirge. Öl auf Leinwand. H 50, B 60 cm. rechts unten signiert und München bezeichnet. Gerahmt.


86

Die Bäuerin von Muscel. Druck nach Gricogrescu, Nicolas Jon.

Limit 60 EUR

Die Bäuerin von Muscel. Druck auf Papier nach Gricogrescu, Nicolas Jon. H 40, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.


60

Paperweight-Glasobjekt. Rosta Warff. 2. Hl 20. Jh.

Limit 60 EUR

Paperweight-Glasobjekt Rosta Warff. 2.Hl. 20. Jh. signiert und numeriert 768. Hoher Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas. Im Rundfuß kristallförmige Farbeinschmelzungen. H 22 cm.


3

Sitzender Frauenakt.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sitzender Frauenakt. Sinnlicher Akt einer jungen Frau mit der rechten Hand auf dem Fuß ruhend, mit der linken nach hinten abgestützt. auf ovalem Sockel . Keramik.. H 30 cm. Pressmarke C oder G ?.Made...


343

Putte auf gewölbtem Blatt. . 2. Hl. 19. Jh. Gemarkt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Putte auf oval gewölbtem Blatt. 2. Hl. 19. Jh. In Pastelltönen mit Blüten reich bemalt. Auf Sockel mit fein modellierten Blüten und kleiner Vogel. Linker Zeigefinger u. 1 Blütenblatt minimalst bes...


306

Taschenmesser. Echt Bayrisch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Taschenmesser. Echt Bayrisch. Klinge Solingen rostfrei. Schauseits farbiges Dekor mit Wildschweinen im Park. Griff aus geschältem Horn mit Schnitzereien. Griffende dekoriert mit einem sitzenden Wilds...


554

Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 800er Silber gepunzt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 3 Teile. Gefüllte Griffe aus 800er Silber gepunzt und floral verziert. Klinge und Zinken vergoldet. L 25 - 30 cm.


556

Jugendstil-Gliedertasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil-Gliedertasche. Gestempelt 800er Silber mit Meistermarke. Kugelkippverschluß mit grünen Glascabochons. Gezackte Abschlusskante. An Ankerkette. L 15 cm ohne Kette. 139 Gramm ohne Kette.


472

Korallenkette. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Korallenkette mit lachsfarbenen Korallen. Zwischenteile und Schließe aus 750er Gelbgold. L 41 cm.


337

Ovale Weinlaub- Platte. Meissen . 1850 - 1924. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ovale Weinlaub-Platte. Meissen. 1850 - 1924. 1. Wahl. Platte mit geschweiftem Rand und unterglasurgrünem Weinlaubdekor auf der Fahne. L 26,5 cm.


276

52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten. Rogers Bros. Amerikanisch. Feinstes Silverplate. Je Speisemesser, Löffel, Gabeln, Dessertlöffel, Dessertgabeln, Kaffeelöffel. 2 Vorlegelö...


233

Das Dritte Reich. Band 1 - 5.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Das Dritte Reich. Band 1 - 5. im roten Kunstleder eingebunden. Je Band mehr als 500 Seiten.


179

Soller. Berglandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Soller. Berglandschaft. Öl auf Leinwand. . links unten signiert. G. Soller und München bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


146

Krügner, W. Die Ramsau.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Krügner, W. Die Ramsau. Kirche mit fließendem Bach und Brücke. der Blick auf die schneebedeckte "Reiteralpe". Öl auf Presskarton. rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 50 cm.


70

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 16/21. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 80, B 58 cm.


461

Kette Lapislazli.

Limit 50 EUR

Kette Lapislazuli. Schnürkette im Verlauf mit 20 runden Kugeln D 10 mm und Lapiswalzen von sattblauer Farbe. Karabinerverschluß aus 750er Gelbgold. L 46 cm.


454

Granatring. Böhmischer Stil.

Limit 50 EUR

Granatring. Böhmischer Stil. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 55 /56.


286

Eddi Constantine. Kinoplakat.

Limit 50 EUR

Eddi Constantine. Kinoplakat. unter Glas gerahmt. 50 x 40 cm. minimale Stockflecken. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Part. mit Stockflecken. Gerahmt.


252

Garuda. Indonesien. Gött des Hinduismus.

Limit 50 EUR

Garuda. Indonesien. Göttin des Hinuismus. Halb Mensch, halb Adler, das Reittier des Gottes Vishnu. Holz, handgearbeitet. H 32 cm.


228

Puppenhaus mit Einrichtung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Puppenhaus mit Einrichtung. Doppelbett mit Matratze, 1 Kleiderschrank mit Schiebetüren, Schminktisch, Babybett, Kinderbett, 2türiger Schrank, kl. Stubenwagen. Küche: Waschmaschine, Ofen, Spüleinhe...


211

Weltzeituhr Kienzle. 60er Jahre.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Weltzeituhr Kienzle. 60er Jahre. Batteriebetrieb. Gebrauchsanweisung vorhanden. H 29, D 26 cm.


210

Wanduhr. um 1900.

Limit 50 EUR

Wanduhr. um 1900 mit Feder und Schlüssel. Massives Holz-
gehäuse H 75. B 34, T 17 cm.


186

Vorgebirgslandschaft.

Limit 50 EUR

Vorgebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 70, B 80 cm. Gerahmt.


158

Nömeier, Fred. 1938 München - .

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München - . Dachauer Land. Öl auf Holz. links unten signiert. H 11, B 15,5 cm. Gerahmt.


149

Loepfe, Adolf. Abendstimmung am Greifensee.

Limit 50 EUR

Loepfe, Adolf. Abendstimmung am Greifensee. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 25, B 15 cm. Gerahmt. Rückseits mit Galeriezettel.


141

Koller. Blick durch Fenster auf Frauenkirche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Koller. Blick durch Fenster auf Frauenkirche. ÖL auf Presskarton. H 56, B 43 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.


113

Gege, Ernst. Selbstporträt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gege, Ernst. Selbstporträt. Öl auf Pappe. Rechts unten signiert. H 51, B 39 cm.


112

Gege, Ernst. Konzertpause.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gege, Ernst. Konzertpause. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert und datiert 83. H 56, B 70 cm.


108

Fiebiger, Albert, 1869 -

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fiebiger, Albert. 1869. Blumenstilleben. Leinwand doubliert. H 40, B 30 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Dreßler.


61

Rotwein Glas. Saint--Louis Thistle 1913.

Limit 50 EUR

Rotwein Glas. Saint-Louis Thistle 1913. H 16 cm.


27

Deckenlampe.um 1930. .

Limit 50 EUR

Deckenlampe. um 1930. Milchiges Pressglas vertikal gerippt, mittiges forales Band


310

Zither. Marke Rauner.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zither . Marke Rauner. Voll bespannt. Dunkelbrauner Korpus mit Bemalung.
53 x 41 cm.


304

Stehender Mops. Bronze.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Stehender Mops. Bronze. Kopf nach rechts gedreht. H 26 cm. L 30 cm.


284

Damenhandtasche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenhandtasche. sandfarb. Krokoleder. wohl 70er Jahre. ungetragen. Zwei Innenfächer und 1 Reißverschlußfach. Passende kl. Geldbörse und Spiegel. H 17, B 22,5 cm.


425

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. mit kl. Brillanten. Form einer gebogenen Sicherheitsnadel. Ringgröße 45. ca. 4.0 Gramm.


538

5 Teile verschiedenes Silberbesteck. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

5 Teile verschiedenes Silberbesteck. um 1900. 800er /835er Silber. Rocaillen und rosenverzierter Tortenheber, 2 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerschaufel. Alle Teile mit Dekor "Hildesheimer...


474

Labradorit Halskette. Silberbrosche mit Lapislazuli.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Labradorit Halskette. Zwischenteile und Karabiner-Verschluß aus Silber. aus 925er Silber. L 50 cm. Anhänger mit Lapislazuli in 925er Silberfassung. D 3, L 4 cm.


459

John F. Kennedy Münze. Ich bin ein Berliner.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

John F. Kennedy Münze. Kleine Münze mit Profilkopf von John Fitzgerald Kennedy . 35. Präsident der USA und Jahreszahlen 1917 - 1963. Rückseitig: Berlin 26.6.1963: Ich bin ein Berliner. 3,5 Gramm


438

Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet. 5 gebogte Hohlglieder mit Ringösen beweglich verbunden. Anhänger mit Panther L 3,5 cm und Strass besetzt. Karabinerverschluß. L 40 m...


358

Trabender braunschwarzer Warmblüter. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Trabender braunschwarzer Warmblüter. Goebel. Auf ovalem grünlichen Sockel. Unter Glasur: Goebel Germany, Pressmarke 3235917, monogrammiert. H 17,5, L 21,5, B 75 cm.


354

Speiseservice Hutschenreuther.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Speiseservice Hutschenreuther. Dekor Dresden. Blumenmalerei in Purpur. 28 Teile. 6 flache Teller, 6 Suppenteller, 12 Dessertteller, 1 Sauciere mit fester Unterschale, ovale Fleischplatte, Deckelter...


254

Meditierender Bronze-Buddha. 20. Jh. .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Meditierender Buddha. Bronze. 20. Jh. Schwere Ausführung. Medit. Haltung auf 3fachem Lotussitz. Erdanbetungsgeste. H 26, B 21, T 12 cm.


229

Puppenpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Puppenpaar. Schildkröt "Hansi". L 24 cm. Knabe in Tracht, am Hals gemarkt. H 22 cm.


214

3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre. Heideschaf "Snucki", ohne Knopf nur mit Brustschild. Pferdchen und Esel, jeweils ohne Knopf, Fähnchen und Brustschild , mit rotem Sattel und Halfter. Alle Tiere stehen...


123

Hermann, J. Venedig.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Hermann, J. Venedig. Öl auf Karton, H 30, B 36 cm. Gerahmt. Links unten signiert. Gerahmt.


62

Schale und Teller. Overleah Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schale und Teller. Overleah Silber.


21

Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Dekorativer Wandspiegel. rund/oval . Doppelter Rahmen vergoldet. D 74 cm.


569

Paar runde Tafelschalen . Versilbert.

Limit 40 EUR

Paar runde Tafelschalen. Versilbert. Marke WNFM. Getreppte Schale mit zarten floralen Graven im Spiegel und figürlich durchbrochenen Handhaben. D 34, H 8 cm.


566

Paar versilberte Kerzenleuchter.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar versilberte Kerzenleuchter. Einflammige schön gestalteter balusterförmiger Leuchter auf getrepptem Rundfuß. H 24 cm.


512

Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold . Ringgröße 56. ca. 4,9 Gramm.


464

Kinderring. 333er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kinderring. 333er Gelbgold. H.J. Müller. Smaragd mit Diamant. Ringgröße 52 cm.


452

Granatring. 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR

Granatring. 925er Silber vergoldet. fünf ovale große Steine. Ringgröße 54.


449

Granat- Ring

Limit 40 EUR

Granat - Ring. 925er Silber, 24ct. vergoldet. Seitenflanke durchbrochen. Größe 57/58.


440

Schmuckanhänger.

Limit 40 EUR

Schmuckanhänger. wohl Bein. Einfassung in 750er Gelbgold. L 5,8 cm.


288

Flütespielender Putto auf Weltkugel.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Flötespielender Putto auf Weltkugel. Masse . Farbig bemalt. auf brauner Kugel. H 50 cm.


283

Damenhandtasche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenhandtasche. Schwarze Eidechse. 2 Seitenfächer und 1 Reißverschlußfach. Metallbügel mit Ornamentik. H 25, B 25 cm.


270

12er Satz Obstmesser.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

12er Satz Obstmesser. Griffe mit dezentem Perlmutt. Klinge aus Stahl-Bronce. L 15 cm.


209

Uhrenkette. Charivari.

Limit 40 EUR

Uhrenkette. Charivari. Echtes Horn verziert mit Edelweiß. Kette versilbert. Seitlich mit Ösenverschluß für Uhr oder Messer. L 44 cm.


51

Facettierte Paperweight. um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Facettierter Paperweight um 1900. Kugelform mit Facettenschliff, oben gespitzter Korpus. . Innen mit Trompetenblüten auf bunt gesprenkeltem Kern. H 8,5 cm.


26

Hängelampe.

Limit 40 EUR

Hängelampe 40/50iger Jahre. Milchiges strukturiertes Glas, gewellter Rand. Messingmontierung mit Kette. neu elektrifiziert. D 16 cm.


24

Deckenlampe. Jugendstil.

Limit 40 EUR

Deckenlampe. Jugendstil. Tropfenförmige Kugel auf milchigem Glas, mundgeblasen mit dezenten Dekor. Elektrifiziert.


531

2er Set Petschaften.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2er Set Petschaften. In Engelgestalt und als Moriskentänzer. Sockel des Moriskentänzer mit kleinen Rubinen besetzt.


104

Elfenbein-Miniatur Bildnis F.Chopin.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elfenbein-Miniatur. Bildnis F. Chopin. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt unter verglastem Messingrahmen. H9, B 8 cm.


535

4 Teile verschiedenes Silberbesteck. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

4 Teile verschiedenes Silberbesteck. 800er Silber. um 1900. 3 Vorlegeteile. 1 Gebäck-/Kuchenzange. mit Dekor " Hildesheimer Rose". ca.102 Gramm


435

Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten. Ringgröße 57.


362

Zier - Vase auf Messingfuß. um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zier- Vase auf geschraubtem Messingfuß. um1880. Auf der Front junge Damen und kleiner Putto, rückseits schwebendes Puttenpaar. Nicht handbemalt, Mit floralen Bordüren, Goldstattage. H 30 cm.


356

Tierfigur. Hengst. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Marke 1850- heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tierfigur Hengst. Sitzendorfer Porzellan. Marke 1850 - heute. Aus weißem, glasierten Porzellan sich aufbäumender Hengst auf ovalem Sockel. H 24 cm.


353

Seiffener Rundkirche. Erzgebirge. Sitzendorfer Porzellan.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Seiffener Rundkirche. (Erzgebirge) Sitzendorfer Porzellanmanufaktur 1850 - heute. Als Lichthaus. H 24, achteckig D 14,5 cm. Marke blau unter Glasur. Anm. Auch als Lichthaus verwendbar.


344

Reste Kaffeeservice. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Reste Kaffeeservice KPM. Dekor Kaiser Germany. Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen und -untertassen. Zuckerdose.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH