Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

167 Ergebnisse

501

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Limit 330 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. mit verbödeten Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs. Nach hinten gebogen im leichten Verlauf. L 2 cm.


526

Wertvolle Zuchtperlenkette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.


431

Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold.

Limit 300 EUR

Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold. auf geschlossenem rundem Ringkopf. Ringgröße 57 .


482

Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold. Oval facettierter, bernsteinfarb. Stein, eingelassen in ovalförmiger Rahmenfassung. Einfache Steckmechanik. An der Oberseite je 3 Brillante...


478

Moderner Damenring. 750er Weißgold.

Limit 280 EUR

Moderner Damenring. 750er Weißgold. im Cartier Stil. mit Brillantsolitär 0,07 ct. w/vs. Ringgröße 54.


444

Goldmünze-Anhänger Franz-Joseph-Münze.

Limit 280 EUR

Goldmünze-Anhänger. Franz-Joseph-Münze. Austria 1915. Gefaßt 18,3 Gramm. Münzen D ohne Einfassung: D 3,9 cm.


522

Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold.

Limit 270 EUR

Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold. Zahlreiche Brillanten ca. 0,30 ct., verschlungene offen gearbeitete Form. L 2,6, B 2,3 cm. Kette L 45 cm. Karabiner-Verschluß. Gesamt 11,3 Gramm.


527

Zuchtperlenkette.

Limit 250 EUR

Zuchtperlenkette. Schnürkette mit weißen, runden Zuchtperlen D 0,7 cm in Einzelverknotung an 585er Gelbgold-Zierschloß in Schneckenform. L 45 cm.


416

Damenring Amethyst. 750er Weißgold.

Limit 250 EUR

Damenring Amethyst. 750er Weißgold. Schliff Bufftop. Ringgröße 53/54.


447

Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.

Limit 240 EUR

Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet. Unterteil beweglich. Granat in Blüten-, Tropfen- , Navett- und Cabochon Form. B 6,5 x cm.


508

Ring mit Onyx. Weißgold 585

Limit 230 EUR

Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).


514

Ring.

Limit 220 EUR

Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58


510

Ring Opal mit Safir,

Limit 220 EUR

Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.


487

Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.

Limit 220 EUR

Opalring im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Ringgröße 54, punciert.


397

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 220 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.


368

Anhänger Chinese. aus Bein.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.


463

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.


507

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.

Limit 200 EUR

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.


486

Opalring.

Limit 200 EUR

Seltener eckiger Opal-Ring. 9 ct. Gelbgold. flankiert von Diamanten. Ringgröße 54


430

Damenring. 9ct. Gelbgold.

Limit 200 EUR

Damenring. 9ct. Gelbgold. im Navettstil. mit Rubin und Flußperlen. Größe 54.


517

Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Runder Stein in 8fach facettiertem Ringkopf mit Zirkonia an breiter Schiene. D 2,1 cm. 15,3 Gramm. Ringgröße 53/54.


483

Opal Ring. 9 ct.

Limit 190 EUR

Opal Ring. 9 ct. Voll opal Goldfolie unterlegt. Bördelrand. Größe 54. Punze verschlagen.


465

Kinderring. Frankreich.

Limit 190 EUR

Kinderring. Frankreich. 9 ct. Saphir mit Diamant . Größe 53 cm.


448

Granat Brosche. Silber vergoldet.

Limit 190 EUR

Granat Brosche. Silber vergoldet. Blütenbrosche , Blätter und Mittelteil mit einer Blüte. L 6 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH