Henkelkrug " Baccus" mit Zinndeckel.
Henkelkrug " Baccus " mit Zinndeckel.. Sehr reich reliefiert. H 29 cm.
Großer Wandteller. Ewiger Wechsel am Webstuhl der Zeit. wohl um 1900.
Deckelhumpen.
Ergebnis: 50 EUR
Büste. Leonardo da Vinci. Modell.
Ergebnis: 70 EUR
Büste Leonardo da Vinci. Modell, .Signiert. H 18, B 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
Bierseidel. 50iger Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Bierseidel. 50iger Jahre. Bauchige gedrückte Form. Mit blau hinterlegter Ornamentik . am Rand mit 0,5 liter bezeichnet. Deckel mit Gravur. H 14 cm.
Bierkrug. Eberl Bräu München.
Ergebnis: 40 EUR
Bierkrug. Eberl Bräu München. mit rel. und bezeichnetem Zinndeckel. Tierfigürlicher Drücker. 0,5 Liter. H 16,5 cm.
Bierkrug. mit Wappen. Bezeichnet. Pz Jg Kp 60
Bierkrug mit Wappen. Bezeichnet. Pz Jg, Kp 60. mit Zinndeckel. H 14 cm.
Bierkrug.
Ergebnis: 30 EUR
Bierkrug Villeroy & Boch.
Ergebnis: 20 EUR
Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel.
Ergebnis: 90 EUR
Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel und Spruchfeldern. H 27 cm.
Alter Bierkrug.
Ergebnis: 10 EUR
Alter Bierkrug mit flachem Zinndeckel. 1/2 L. H 10,5 cm.
"Nachttöpfchen".