218
Zwei gesattelte Perde .
Ergebnis: 180 EUR
Zwei gesattelte Pferde. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1830. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. H 26, B 35 cm. Gerahmt Holz/Stuck.
217
Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München.
Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München. Romantische italienische Flußlandschaft mit Personenstaffage im Vordergrund. Öl auf Leinwand, H 55,5, B 63,5 cm. Monogrammiert unten Mitte MW. ...
216
Winter in Rothenburg ob der Tauber. 20. Jh.
Ergebnis: 100 EUR
Winter in Rothenburg ob der Tauber. 20. Jh. Öl auf Holz. unsigniert. H 40, B 30 cm. gerahmt im Rahmen Holz /Stuck.
215
Wildschein / Keiler in Winterlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Wildschein / Keiler in Winterlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert H. Brandt und datiert 1915. H 28, B 37 cm. Gerahmt.
214
Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft. Öl auf Karton. H 16, B 24 cm. Gerahmt.
213
Weite Sommerlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Weite Sommerlandschaft. Öl auf Holz. rechts unten ungedeutet signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt im schweren Rahmen.
212
Weite blühende Heidelandschaft. um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
Weite blühende Heidelandschaft. Signatur rechts unten ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 50, B 62 cm. Gerahmt im schwarzen Holzrahmen.
211
Warten auf den Fischfang.
Ergebnis: 70 EUR
Warten auf den Fischfang. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 80, B 70 cm. Gerahmt.
210
Van Dyck. Henrik. Holländer Windmühle.
Van Dyck, Henrik. 1922 Haarlem (Holland) - ?. Darstellung einer Holländer Windmühle am kleinen Bach in frischer Farbgestaltung mit Personenstaffage. Öl auf Holz. H 2, B 27,5 cm. Gerahmt im Holzra...
209
Traumvision.
Traumvision. Aquarell mit Tuschzeichnung (Mischtechnik) Auf Karton. H 70, B 50 cm unter Glas in Aluschiene gerahmt.
208
Theuer, F.K. Vor Amsterdam.
Theuer, F.K. Vor Amsterdam. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt Holzrahmen/Stuck.
207
Tannenlichtung vor schneebedecktem Gebirgsmassiv.
Tannenlichtung vor schneebedecktem Gebirgsmassiv. unsigniert. Öl auf Karton. part. mit Farbabsplitt., H 28, B 37 cm. Gerahmt.
206
Straßenmusikanten.
Ergebnis: 20 EUR
Straßenmusikanten. Aquarell auf Papier. rechts unten monogrammiert EH. H 23, B 18 cm. im Passepartout gerahmt.
205
Stilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Stilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton, links unten signiert ED. und datiert 81. H 45, B 35 cm. gerahmt.
204
Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910.
Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910/20. Aquarell. Unsigniert und ungerahmt. H 48, B 6 cm.
203
Stanffiel, Ivan. Tu Busto de Nina.
Stanffiel, Ivan. Tu Busto de Nina. Mischtechnik. links unten signiert und datiert 85. H 38, B 24 cm.
202
Stadelmeier. Meeresbucht.
Ergebnis: 120 EUR
Stadelmeier. Meeresbucht. Öl auf Holzplatte. links unten signiert und datiert 49. H 34, B 61 cm. Gerahmt.
201
Künster, Jan. Springreiter.
Ergebnis: 30 EUR
Künster, Jan. Springreiter. Druck. H 58, B 43 cm. auf Passepartout signiert. unter Glas gerahmt.
200
Spinnerin in der Stube. Um 1900.
Ergebnis: 110 EUR
Spinnerin in der Stube. Um 1900. Öl auf Holz. H 25,5, B 28,5 cm. Rahmen beschädigt.
199
Spielende Kinder am Brunnen.
Ergebnis: 130 EUR
Spielende Kinder am Brunnen. Öl auf Holz. Signatur rechts unten ungedeutet. H 18, B 24 cm. Gerahmt .
198
Sonnenblumen.
Sonnenblumen. Öl auf Pressplatte. links unten signiert. H 35, B 17 cm. Gerahmt.
197
Sommerlicher Blumenstrauß.
Sommerlicher Blumenstrauß. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 50, B 20 cm. Gerahmt.
196
Sommerliche Flußlandschaft. um 1900.
Ergebnis: 110 EUR
Sommerliche Flußlandschaft. um 1900. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. links unten ungedeutet signiert. H 20, B 30. Gerahmt.
195
Sommerliche Flußlandschaft. um 1900 .
Ergebnis: 100 EUR
Sommerliche Flußlandschaft. um 1900. unsigniert. im Keilrahmen. Öl auf Leinwand. H 20, B 30 cm.