481
Tischkehrset. Ukraine/Rußland. um 1900.
482
Tischtuch Leinen . 8 Servietten. Strunckmann & Meister.
Ergebnis: 40 EUR
Tischtuch Leinen. Strunckmann & Meister. Beige mit brauner Stickerei und Monogramm H. B 160 cm, L 200 cm. 8 Servietten mit Monogramm.
483
Trachtenaccessoires aus echt Horn.
Ergebnis: 40 EUR
484
Trachtenhandtasche.
Ergebnis: 20 EUR
485
Trachtenhandtasche.
Ergebnis: 20 EUR
486
Trachten-Handtasche.
Ergebnis: 20 EUR
487
Trachtenhut für die Dame.
Ergebnis: 20 EUR
489
Trachtentasche.
Ergebnis: 25 EUR
Trachtentasche. Kordeleingefaßt. Druckverschluß mit Rosenbeschlag.
490
Triumph-Schreibmaschine. Ende 1900 Jh.
Triumph-Schreibmaschine. Ende 1900 Jh. Typenhebel. z. Zt. mit schwarz/rotem Farb-Spulenband.
491
Vase in Fischform. Rußland Ende 19. Jh.
Ergebnis: 200 EUR
Vase in Fischform aus Nefrit. Rußland Ende 19. Jh. mit seitlichen Handhaben und beweglichem Ring. Auf quadratischem Sockel. H 16 cm. Sockel 7 x 7 cm.
492
Wandbild .
493
Wappen von Nürnberg.
Ergebnis: 50 EUR
Wappen von Nürnberg. Handgeschnitzt. und mit 22 Kar. vergoldet. H 32, B 25,5 cm.
494
Zitter. MUSIMA. Mark Neukirchen.
Ergebnis: 20 EUR