401
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.
411
Geschnitzte Elfenbeinkette.
Ergebnis: 30 EUR
Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 47 cm
426
Konvolut. 6 Teile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. 6 Teile. Medaillon mit Frauenbüste. Filigrane Ohrgehänge mit Bergkristall. Anhänger mit weißer Perle, Paar Ohrgehänge in Rotgold. Tuchspange in Rotgold, Anhänger Sternzeichen Stier.
427
Konvolut. 6 Teile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut 6 Teile. Gliederarmband 925er Silber, Paar Silberringe, kl. Stabbrosche mit Aquamarin, 1 Silberorchidee, Anhänger aus Horn mit tanzendem Paar.
439
Ring mit Ohrstecker.
Ergebnis: 30 EUR
Ring mit Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kleinen Brillanten. Ohrgehänge mit weißer Perle und kl. Brillant sternförmig gefaßt.
443
Silberkette mit Bernstein. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 30 EUR
Silberkette mit Bernstein. 925er Sterlingsilber. L 53 cm.
452
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Trachtenschmuck. Kette mit Anhänger in Herzform mit kl. weißem Opal. Stabbrosche mit weißem Opal u. kl. Brillanten. Brosche filigran mit Markasiten besetzt. Paar Ohrgehänge Herzen mit Sch...
456
Weiße Perlenkette. geschnürt
Ergebnis: 30 EUR
Weiße Perlenkette. geschnürt. ohne Verschluß L 40 cm.
397
Biedermeier-Brosche. Rotgold.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.
400
Brosche. 333er Gelbgold.
Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.
405
Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.
Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.
413
Halskette mit Koralle.
Halskette mit Koralle. Splittkette mit roten Korallenästchen. Metall vergoldete Zierschließe. L 75 cm.
408
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 35 EUR
Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.
406
Damenring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.
422
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.
425
Konvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut. Paar Anhänger Aquarmarin mit 333er Gelbgold, Paar Ohrgehänge D 4, Paar Ohrgehänge D 1 cm, Damenring 585er Gelbgold mit 3 Smaragden. Ringgröße 54. 1 kl. Pudel.
454
Trachtenschmuck. Konvolut . 5 Teile.
Ergebnis: 40 EUR
Trachtenschmuck. Konvolut 5 Teile. Kette mit Korallen, 1 Brosche. Anhänger mit zwei Rosenblüten 835er Silber, Paar Ohrgehänge mit Rosenblüten, Ring mit Rosenblüte 925er Silber Ringgröße 53 , Anhänge...
402
Damenring. 750 Geld-/Weißgold.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.
417
Kette mit Anhänger.
Ergebnis: 50 EUR
Kette mit Anhänger. Silber vergoldet. grüner facettierter Glasstein.
433
Kordelkette. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Kordelkette. 333 Gelbgold. Ohrstecker 333er Gelbgold mit weißer Perle.
453
Trachtenschmuck. Silber mit Gold.
Ergebnis: 50 EUR
Trachtenschmuck. Silber mit Gold u. kl. Granaten. Kette mit Anhänger, Ohrstecker, Ring in Herzform. Größe 57.
407
Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.
420
Konvolut 4 Teile.
Ergebnis: 60 EUR
Schmuckkonvolut. 585er Gelbgold Anhänger mit Kette. Ring mit kl. Brillanten, gestempelt 25.11.1914, Ringgröße 53/54. Ring 585er Gelbgold mit KLeeblatt u. kl. Brillanten, Ringgröße 55. Brosche ...