68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
30 Flaschen. Französischer Rotwein.
420 EUR
50 Flaschen Frankenweine. Weiß im Bocksbeutel.
350 EUR
412
Außergewöhnliche Servietten Ringe. London 1904.
180 EUR
429
Petit Point. Bügeltasche. Wien um 1930.
180 EUR
408
Armeegewehr.
170 EUR
Armeegewehr.
150 EUR
438
Vergoldetes Kuchen- und Kaffeebesteck. WMF
90 EUR
404
Alter Gürtel. aus Leder. Mittelalter. 15. Jh.
80 EUR
421
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 - . Enten im Sturm.
50 EUR
422
50 EUR
423
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Zwanzig Enten am Seeufer.
50 EUR
424
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Teich.
50 EUR
425
Jagdflinte. um 1840 - 1880.
50 EUR
411
Aufnahmeurkunde als Rechtsritter.
40 EUR
417
Gebetbuch. datiert. 28. Januar 1691.
40 EUR
420
Holzkrug. um 1880.
35 EUR
418
Große Entenfamilie.
30 EUR
437
Tischdecke mit Einhorn.
30 EUR
405
Alter Tonkrug. 2. Hf. 19. Jh.
20 EUR
407
Arbeitsgürtel. mit Sichel.,
20 EUR
410
Armreif. 2. Hl. 19. Jh.
20 EUR
413
Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg.
20 EUR
414
Brokat-Haube. 19. Jh.
20 EUR
416
Brustbildnis Kaiser Wilhelm II.
20 EUR
419
Handtasche.
20 EUR
427
Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700- jähriges Stadtjubiläum.
20 EUR
428
Paar Scherenschnitte.
20 EUR
430
Portrait eines Prinzen.
20 EUR
431
Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck.
20 EUR
432
Schnupftabakdose.
20 EUR
435
Thailändische Schattenfigur.
20 EUR
436
Thailändische Schattenfigur. Königin.
20 EUR
439
Zigarettenspitze.
20 EUR
433
Schnupftabakdose.
15 EUR
Brosche. Glücksschweinchen.
10 EUR