Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

532 Ergebnisse

453

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh. Hand geschnitztes Weichholz. In einem eng anliegendem Kleid mit ausschwingendem Mantel. In ihrem Arm das Kind mit Weltkugel haltend. Auf 8-passigem Sockel. H ...


465

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber. runde Form leicht gemuldete Form. Zeitloses Design. D 6,5 cm.


480

Figürlicher Vogel. 2 Zuckerzangen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürlicher Vogel als Zitronenpresse, versilbert. Paar Zuckerzangen. 1 Zuckerzange versilbert, 1 Zuckerzange 800er Silber.


481

Flaschenkühler. Art Decó.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Flaschenkühler. Art Decó. Runde Form, gehämmertes Leichtmetall mit seitlichen Handhaben. H 20, D 14 cm.


482

Frisierset. 3tlg. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Frisierset. 3 tlg. 835er Silber. Spiegel, Kamm und Bürste. ( Spiegel blind)


485

Henkelkörbchen. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Henkelkörbchen. Versilberte Ausführung. Ovale Form, Wandung geflochten. L 23,5 , H 21 cm.


487

Henkelschale. versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Henkelschale. versilbert. Große, tiefe rechteckige Schale auf profiliertem Fuß, beweglicher Bogenhenkel. Umlaufendes florales Relief auf dem Schalenrand und dem Standfuß. Versilberung etwas berie...


499

Puderdose. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Puderdose. 835 Silber. Wohl Anfang 20. Jh. Innen mit Spiegel. Puderfach vergoldet. Rechteckige Form mit Scharnierdeckel. beidseitig guillochiert. Obere Teil mit floralem Relief. Gepunzt 835 O.K. L 8,...


504

Sahne und Zucker auf Tablett. WMF.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sahne und Zucker auf Tablett. WMF. Zuckerschale ohne Deckel und weit ausladenenes Sahnekännchen auf ovalem Tablett. L 25 cm.


516

Bowlenkelle. Wellner-Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bowlenkelle. Silber. mit Monogramm FW. Firmenzeichen Wellner Silber, L 40 cm. Ca 235 Gramm.


517

Suppenkelle. Wellner-Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Suppenkelle. Silber. mit Mongramm FW. ovale Kelle. L 34 cm. Firmenzeichen Wellner Silber. ca. 230 Gramm.


521

Teeglashalter. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teeglashalter. Versilbert. Zylindrischer Behälter mit hochgezogenem Henkel. Dazu ein Glaseinsatz. H 11cm. .


525

Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber. Tortenheber filigran gearbeitet. 48 Gramm.


532

Zuckerzange und Kuchenheber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zuckerzange 800er Silber. Kuchenheber WMF 90iger Silberauflage.


25

Henkeltasse.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Henkeltasse. Grünes Glas mit farb. Email. Boden mit geschliffenem Abriss. H 7,5 cm.


223

Tablett .

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tablett. Rundes Porzellantablett. Hochgezogene Metallwandung mit seitlichen Handhaben. D 22 cm.


378

Konvolut Stabbroschen.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Stabbroschen. 3 Stück. Älterer Modeschmuck mit Schmuckstein besetzt. L 4 - 6 cm.


2

4er Satz Gläser.

Limit 20 EUR

4er Satz Gläser. Aus schwerem Glas. Konische Lauenstein-Form, massiver Stiel mit eingestochenen Luftblasen. Vergoldete Lippenrände. partielle berieben. Goldrand am Fuß. H 17,5 cm


4

6er Satz Schnapsgläser (Moser ?)

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Schnapsgläser (Moser ?) 10fach facettiertes Moser (?)Glas in klarem, rosa, hellblau und grau. H 5 cm.


5

9er Satz Weingläser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

9er Satz Weingläser. Klare Kristallgläser. Elegante glockenförmige Kelche mit versetztem Kerbschliff. Lange sechspassig gesteinelte Stiele auf Scheibenfuß. H 19 cm.


8

Biertasse und Bierkrug.

Limit 20 EUR

Biertasse und Bierkrug. Klares Pressglas. 2. Hl. 20. Jh. Bierkrug Pschorbrauerei München. Biertasse vertikal gerippt mit Henkel. Bodenstempel. H


11

Briefbeschwerer.

Limit 20 EUR

Briefbeschwerer. Klares facettiertes Glas in ansteigender Säulenform. mit bemalten Blumen auf quadratischem Sockel. H 17 cm.


14

Enzianflasche.

Limit 20 EUR

Enzianflasche. Klares Glas mit bemalten Blütenzweigen. Bauchige Form mit Stöpsel. H 19 cm.


15

Farbiges Fensterbild.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Farbiges Fensterbild. Druck. Trompeter mit Pferd. Im Hintergrund der Blick auf eine herrschaftliche Burg. Bild metallgefaßt. an Kette. H 25, B 20.


16

Farbiges Fensterglas.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Farbiges Fensterbild. Verlobungspaar im 17. Jh. Farbiger Druck und im Druck signiert Hempel. In Metall eingefaßt an Gliederkette. H 28, B 20 cm.


19

Fußbecher Bauernglas. um 1910/20

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Fußbecher. Bauernglas. um 1910/20. mit floraler Bemalung auf verschlossenem Standfuß. H 13 cm.


29

Karaffe mit Stöpsel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas auf rundem, hochgezogenen Scheibenfuß und kugeligem Nodus. Trichterförmiger Korpus mit kurzem Flaschenhals. Stöpsel in Blattform. H 35 cm.


31

Karaffe. mit Würfelstöpsel.

Limit 20 EUR

Karaffe.Klares schweres Glas. Quadratische Form mit lapisblauem Würfelstöpsel. Stöpselende am Rand unsichtbar bestossen. H 29 cm.


36

Laterne Magigga-Bilder.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Laterne Magigga-Bilder. 6 Stück. verschiedene Szenen. L 22, B 6 cm.


39

Likörset. um 1950.

Limit 20 EUR

Likörset um 1950. 3tlg. Flasche mit Stöpsel, 3 kl. Schnapsgläser, runder Glasteller. Honigfarbiges Glas mit emailbemalten Blüten. H 18, D 19 cm.


40

Paar Bonbonieren. Kristallglas.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Bonbonieren. Kristallglas. Wohl 20er Jahre. Reich mit Kerb-, Stern, Büschel- und Schälschliff verziert. H 6, D 11 cm.


48

Schale Bauernsilber. um 1920.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schale Bauernsilber um 1920. runde Form auf 3 ausgestellten Füssen. D 14 cm.


53

Shaker um 1920.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Shaker um 1920. mit versilberter Ummantelung. Vielfach facettierte, gedrehte Wandung. Deckel leicht schräg schließend. H 23 cm.


92

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. im doppeltem Holzrahmen gerahmt.


96

Klaiberg. Landschaftsbild am Fluß.

Limit 20 EUR

Klaiberg. Landschaftsbild am Fluß. Öl/Karton. H 49, B 60 cm. Gerahmt.


113

Mach, F. Mutter mit zwei Kindern auf dem Heimweg. Aquarell.

Limit 20 EUR

Mach, F. Mutter mit zwei Kindern auf dem Heimweg. unten rechts signiert und links Ortsbezeichnung: Vaterstetten 1922. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 15, B 9,5 cm.


119

Netteler, M. Bolko-Burg in Schlesien.

Limit 20 EUR

Netteler, M. Bolko-Burg in Schlesien. Öl auf Leinwand doubiliert. H 40, B 60 cm. Gerahmt. Anm. Herrensitz der Herren von Schweinichen.


131

Spiekerkötter, W. Altstadt München. Hegner Konditorei. Aquarell.

Limit 20 EUR

Spiekerkötter, W. Altstadt München. Hegner Konditorei. Aquarell. H 35, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


150

Landmann. Südländisch. 19. Jh. Kohlezeichnung.

Limit 20 EUR

Landmann. Südländisch. 19 Jh. Kohlezeichnung. H 16, B 18 cm. im Passepartout unter Glas im Holzrahmen.


152

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19 Jh.

Limit 20 EUR

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. rechts unten signiert : AV Düsseldorf. Unter Glas gerahmt. H 27, B 21 cm.


157

Puppe. ungemarkt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Puppe. ungemarkt. Körper aus Pappe glasiert. Im Strickkleidchen. L 45 cm.
mit Beschädigungen am Bein.


160

Schildkröt Puppe. Negerpuppe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt Puppe. Negerpuppe. unbekleidet. H 30 cm.


161

Teddy ungemarkt.

Limit 20 EUR

Teddy ungemarkt. mit Stroh gefüllt. blauweiß karrierter Anzug mit blauer Weste. Glasaugen. Bespielt. L 29 cm.


189

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten. Dargestellt Mann mit Kind, Frau und ein Esel mit Last. Kupferbild. rechts unten signiert. H 17, B 22 cm.


194

Gürtelschnalle. 18. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gürtelschnalle. 18. Jh. Metall herzförmig im Rocaillenmuster. L 22 cm.


197

Kerzenleuchter. um 1850.

Limit 20 EUR

Kerzenleuchter. um 1850. Dreiarmig an Mittelschaft über Rundfuß.
H 24 cm.


199

Kupfermaß mit Holzgriff. Ende. 18. Jh.

Limit 20 EUR

Kupfermaß mit Holzgriff. Englisch. Ende 18. Jh. Gestempelt und geeicht 1/2 Liter. Eichstempel 14 und 27. H 11 L mit Stiel 25 cm.


200

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer.

Limit 20 EUR

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer. Runder Teller in Hammerschlagoptik. D 39 cm. 10er Satz Messing Untersetzer mit gezacktem Rand. D 8 cm.


201

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20 Jh. Messing. Kreisförmig an 6 Stellen mit arabischen Schiftzeichen. D 3 cm.


204

3er Set farbenfrohe Clowns.

Limit 20 EUR

3er Set farbenfrohe Clowns. Keramik ungemarkt. H 16 - H 13 cm.


205

5er Satz Weihnachtsteller. Delfts

Limit 20 EUR

5er Satz Weihnachtsteller. DELFTS. Holland. Weihnachtsteller 1982, 1983, 1985 und 1986. Blau-weiß Dekor. D 24 cm.


216

Kleine Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kleine runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Metalleinfassung und seitlichen Handhaben. Mit Bodenstempel ungedeutet. D 13,5 cm.


231

Mannheim Wasserturm. Handkupferdruck.

Limit 20 EUR

Mannheim Wasserturm. Handkupferdruck. aquarelliert und vom Künstler signiert. unter Glas gerahmt. H 25, B 19 cm.


232

Riedinger, J. E. Reiter auf Lipizzaner. Stich.

Limit 20 EUR

Riedinger, J. E. Reiter auf Lipizzaner. Stich. Unter Glas gerahmt. H 52, B 39 cm.


233

Stadttor Augsburg. Handkupferdruck.

Limit 20 EUR

Stadttor Augsburg. Handkupferdruck aquarelliert vom Künstler signiert. Unter Glas gerahmt. H 32, B 25,5 cm.


261

A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt.

Limit 20 EUR

A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt. auf ovalem Sockel. H 16 cm. Bodenmarke.


264

Ascher. Dresden

Limit 20 EUR

Kleiner Ascher. Dresden. leicht gemuldete, runde Form mit buntem Blumenbukett. Goldstaffage. Mit einer Zigarettenmulde. D 9 cm.


269

Deckeldose. Karlsbad.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose. Karlsbad. Schwarzer Fond mit schauseits Rosenblüte. Rand Goldstaffage. Deckel mit Knauf und Rosenblüte. H 15 cm.


270

Deckeldose. Villeroy & Boch.

Limit 20 EUR

Deckeldose. Villeroy & Boch. Design Naif. auf dem Deckel bezeichnet Laplau 6. D 10, H 5 cm.


277

Fußbecher. Ich gratuliere.

Limit 20 EUR

Fußbecher. Ich gratuliere. Dickwandig und umlaufendes florales Dekor in Gold. Aufschrift: Ich gratuliere. H 17,5 cm.


279

Fußbecher. Ich gratuliere.

Limit 20 EUR

Fußbecher. Ich gratuliere. 12fach vertikal gerippt. florales vergoldetes Dekor mit Aufschrift: Ich gratuliere. Lippenrand und Standfuß mit rosa akzentuiert. H 12 cm.


285

Kaffeekanne. WMF.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. WMF. 1,4 Liter. Innen weißes Porzellan mit versilberter Ummantelung, tief angesetzte Tülle. Rocaillenhenkel über 4 ausgestellten Füssen.


286

Kaffeeservice.

Limit 20 EUR

Kaffeeservice. ungemarkt. weißes Porzellan mit Rosen- und Schleifendekor. 15 Teile. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 1 Kanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose. 1 Tasse mit Haarriss. Kaffeekanne am Rand min...


287

Kaffeeservice. Seltmann Weiden.

Limit 20 EUR

Kaffeeservice. Seltmann Weiden. Weißes Porzellan, Dekor mit doppelter Rosenknospe. 21 Teile. 1 Kaffeekanne, Sahne, Zucker. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller.


294

Kleine Porzellanplatte.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kleine runde Porzellanplatte. Mittig mit Rosenknopse und kleinen Blüten. Mit Öse für Kette. D 3,5 cm.


297

Kleines Schälchen. Dresden

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Schälchen. Dresden. Vierpassig ovales Schälchen mit Blumenbukett und Streublümchen. Rocaillendekor. Goldstaffage. L 9, T 8 cm.


300

Königsplatte. Sahne und Zucker. Kuchenteller. 4 Teile.

Limit 20 EUR

Königsplatte. Königlich Tettau. L 36, B 16 cm. 2 x Sahne und Zuckerdose.


301

Konvolut Sammelgedeck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Sammelgedeck. 6 Stück verschieden sortiert. Jeweils mit Kuchenteller, Kaffeetasse und Untertasse.


305

Kuchenteller. gemarkt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kuchenteller. gemarkt. Florale und ornamentale Bemalung auf der Fahne, mit seitlichen Handhaben. D 29 cm.


309

Moccaservice. Seltmann Weiden.

Limit 20 EUR

Moccaservice. Seltmann Weiden. Dekor Gertrud. Porzellan versilbert, vertikal geripptes Dekor, Rocaillenhenkel mit Spitzausguß. 15 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen. 6 Kaffeetassen, 6 Unter...


310

Moccatasse. Untertasse. Schumann Bavaria. Wappen der Stadt Zürich.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Schumann Bavaria. Die Tasse mit Wappen der Stadt Zürich. 9passige Form, innen vergoldet. Goldstaffage. H 5, D


315

Moccatasse. Untertasse.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Blau-weiss Dekor mit Landschaft und Segelschiffen. Untertasse leicht gemuldet. Bodenstempel. H 4,5 , D 11 cm.


316

Moccatasse. Untertasse.

Limit 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Schräg gerilltes Dekor mit zarter Blütenbemalung.zarter Goldrand. ungemarkt, Malermarke. H 5,5 . D 10 cm.


317

Moccatasse. Untertasse. R & S. Suhl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Moccatase. Untertasse. Reinhold Schlegelmilch. Marke 1904 - 1932. Rosafarbige Rosenblüten mit Blättern in versch. Grüntönen. Goldstaffage minimalst berieben. H 4, D 11,5 cm.


319

Moccatasse. Untertasse. Bavaria Tirschenreuth. Münchner Kindl.

Limit 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Bavaria Tirschenreuth. Achtpassige Tassenform mit Münchner Kindl. Goldstaffage. H 5, D 10,5 cm.


322

Moccatasse. Untertasse. Heinrich & Co. Wappen des Ostseebadeortes Heringsdorf.

Limit 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Heinrich & co. 6eckige Tasse mit Wappen des Ostseebadeortes Heringsdorf. Goldstaffage. H 4,5, D 11,5 cm.


323

Moccatasse. Untertasse. Karl Wilke.

Limit 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Karl Wilke. Moccatasse mit Wappen der Stadt Nürnberg. Handmalerei und Goldstaffage. H 4,5, D 10,5 cm.


325

Moccatasse. Untertasse. Tillowitz.

Limit 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Tillowitz. Sechspassige Tasse mit Wappen der Stadt Titisee. H 4,5, D 10,5 cm.


330

Paar Ansichten Moccatassen.

Limit 20 EUR

Paar Ansichten Moccatassen. Ansicht von Bernkastel-Kues. Tasseninnere in Gold, Fahne in kobaltblau. Ansicht von Hahnenklee. Moccatasse mit Wappen und Rocaillenhenkel. H 7,5 - 8,5 cm, D 11 cm.


348

Vase und Schale. Rosenthal.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Vase und Schale. Rosenthal. Handgemalt H. Dresler. Schale viereckige, leicht gemuldete Form 18 x 18 cm. Vase viereckige, hohe Form. innen weiß glasiert. H 20 cm.


353

Weihnachtsteller 1975. KPM:

Limit 20 EUR

Weihnachtsteller 1975. KPM. Zwei Heilige mit Stern. Kobaltblau mit Goldstaffage. D 19,5 cm.


355

Zsolnay. Pes. Ungarn. Eule auf Buch. 20. Jh.

Limit 20 EUR

Zsolnay. Pes. Ungarn 20. Jh. . Eule auf Buch. Handbemalt. Grün unter Glasur gestempelt. H 15 cm.


362

Silber - Brosche mit Monogamm.

Limit 20 EUR

Silber Brosche mit Monogramm. L 7 cm.


363

Brosche Jugendstil. 990er Silber.

Limit 20 EUR

Brosche Jugendstil. 990er Silber. Ca. 5,5 x 4.5 cm.


364

Silber Brosche mit Perlmutt.

Limit 20 EUR

Silber Brosche mit Perlmutt. Ca 5 x 4 cm.


376

Kette. Halbedelstein

Limit 20 EUR

Kette. Halbedelstein. mit Drehverschluß L 46 cm.


377

Kleine Ohrgehänge.

Limit 20 EUR

Kleine Ohrgehänge. Silber. um 1930. sehr feine filigrane Arbeit. L 2,6 cm.


387

Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Fatima 1917.

Limit 20 EUR

Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Kreuzanhänger aus Perlmutt . L 56 cm. Gestempelt Rosario da Fatima 1917.


392

Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach.

Limit 20 EUR

Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach. An Silberkette. L 40 cm.


407

Arbeitsgürtel. mit Sichel.,

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Arbeitsgürtel mit Sichel. Runde Form aus Holz an Gliederkette. num. 2632.



416

Brustbildnis Kaiser Wilhelm II.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brustbildnis Kaiser Wilhelm II. Druck nach einem Aquarell des Portraitmalers W. Fechtner, Berlin. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H H 63, B 49 cm.


430

Portrait eines Prinzen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Portrait eines Prinzen. Druck nach einem Aquarell vom Portraitmaler J. C. Schaarwachter. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H 63, H 49 cm.


431

Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck. Druck gefertigt vom Verlag Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Mit Signatur im Druck. Unter Glas gerahmt. H 63, B 49 cm.


434

Thailändische Schattenfigur.

Limit 20 EUR

Thailändische Schattenfigur. Leder gearbeitet. mit beweglichen Gliedern. H 66 cm.


435

Thailändische Schattenfigur.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Thailändische Schattenfigur. Rotes Leder. bewegliche Glieder. H. 43 cm.


436

Thailändische Schattenfigur. Königin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Thailändische Schattenfigur. Königin. Vergoldetes Leder farbig bemalt, bewegliche Glieder mit Bambus. H 75 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH