Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

37

Erotische Darstellung.

Limit 200 EUR

Erotische Darstellung. Alter um 1960. Aus Mukwa Holz. Südl. Afrika. Künstler aus Malawi, in Lusaka (Sambia) gelebt. H 76 cm.


36

Erotische Darstellung.

Limit 200 EUR

Erotische Darstellung aus Mukwa-Holz. Alter um 1960. Südl. Afrika. Künstler aus Malawi, lebte in Lusaka (Sambia). H 90 cm.


10

Münchner Schäffler. Der Reifenschwinger.

Limit 200 EUR

Münchner Schäffler. Der Reifenschwinger. Auf Wandsockel. H 51 cm. Alle 7 Jahre zwischen dem Dreikönigstag und Faschingsdienstag findet der Schäfflertanz statt. Zuletzt im Jahr 2005.
Die Schäffler tr...


186

Gdanietz, W. 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf. Pfeiferaucher.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gdanietz, W. 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf. Pfeiferaucher. Öl auf Panel. H 30, B 40 cm. Fachliteratrur. Vollmer, Artdata Auktionsregister, Artprice.


315

Moccaservice. Tettau Antiquariat.

Limit 190 EUR

Moccaservice. Tettau Antiquariat. Daphne 1893. Königl.pr.Tettau gegr. 1794. 15 Teile: Moccakanne mit mehrfach geschweiftem Henkel , Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Moccatassen, 6 Moccauntertassen. Dek...


263

Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring. 585er Gelbgold mit Granat und Zuchtperlen. Künstler Handarbeit. Ringgröße 54.


210

Damenring.

Limit 190 EUR

Damenring. 750er Weißgold. Saphir mit Brillanten. Ringgröße 51.


159

Esstisch.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Esstisch. runde furnierte Tischplatte mit Intarsien. Durchmesser 100 cm. auf Vierfußgestell mit gedrechseltem Schaft auf geschweiften Beinen. H 78 cm.


146

Weltkugel als Bar

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Weltkugel mit integrierter Bar im antiken Stil. um die Jahrhundertwende. Drehbare Kugel . D 48 cm, H 102 cm. Geöffneter Zustand D 68 cm. Innen: messingeingefaßte Öffnungen für 8 Flaschen ( 4 run...


69

Jugendstilkrug.

Limit 190 EUR

Jugenstilkrug. um 1910. braunes Steinzeug. schauseits farbig bemalt als Schützenkrug. zinnmontiert. 1 Liter, H 22 cm.


231

Damenring.

Limit 180 EUR

Damenring. 750er Weißgold . umlaufend mit Saphiren , 1 Zuchtperle. Ringgröße 54.


227

Anhänger Tennisschläger.

Limit 180 EUR

Anhänger Tennisschläger. 585er Gelbgold. L 5,5 cm. 9 Gramm.


223

Anhänger Tennisschläger.

Limit 180 EUR

Anhänger Tennisschläger. 585er Gelbgold und Weißgold. 1 Brillant 0,025 si-tw. Länge 5 cm. 3 Gramm.


209

Damenring.

Limit 180 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. 8 kleine Saphire in Krabbenfassung. Sehr feiner Mondstein - Cabochon. Ringgröße 53.


188

Tanö. Deutsch um 1970.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tanö. Deutsch um 1970. Winter am See. Öl auf Leinwand, H 80, B 70 cm. links unten signiert.


64

Jugendstilkrug.

Limit 180 EUR

Jugendstilkrug. Nr. 3215. um 1910. Merkelbach & Wick. Medaillonrelief. braune Salzglasur. mit Zinndeckel. bauchige Form. H 15 cm.


28

Medittierender Buddha

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Medittierender Buddha aus Vollholz. in sitzender Haltung Kopf in den Händen nach vorne gebeugt zwischen den Knieen. signiert W. Sudarma. Ubud Bali. 1992. B 46, T 45, H 36 cm.


273

Damenring.

Limit 170 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, 8 Smaragde und 1 Zuchtperle. Ringgröße 54/55.


264

Ring.

Limit 170 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Amethyst mit Kordelrand. Ringgröße 55/56.


230

Damenring.

Limit 160 EUR

Damenring. 585er Weißgold. 1 Rubin und 2 Brillanten. Ringgröße 52/53


387

Silberschale. Frankreich um 1850.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silberschale. Frankreich um 1850. Meistermarke Frauenkopf TF. ovale geschwungene Form, Rocalliendekor. L 23, B 16, H 10 cm. Bodeneinlage ( nicht Silber) lose in Schale liegend. Gesamtgewicht 328 Gramm...


323

Moccaservice und Resteservice Krautheim

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

63 Porzellan-Teile Krautheim. Dekor Wiesengrund und Bergeshöh´n. Moccaservice 10 Personen: je 10 Moccatassen, 10 Untertassen, 10 Kuchenteller D 16 cm. 1 Königsplatte, 6 Pralinenteller, 1 Ascher. Rest...


302

Kuchenteller. Meissen nach 1950. 2. Wahl.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

6er Satz Kuchenteller. Meissen nach 1950. 2. Wahl. farbige Blumenbemalung, gold staffiert mit wellenförmig gebogtem Rand. 1 Teller am unteren Rand bestossen. D 18 cm.


234

Nerzstola.

Limit 150 EUR

Nerzstola. Saga-Nerz. Demi - baff. gepflegter Zustand. Kragenbreite 35 cm, Schulterbreite 45 cm, Seitenlänge 71 cm.


211

Damenring.

Limit 150 EUR

Damenring. 750er Weißgold. Saphire und Brillant. Ringgröße 54.


203

Wehn, Randolf. München 1911 - 1990 ebda.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wehn, Randolf. München 1911 - 1990 ebda. Südliche Stadtansicht. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 70, B 80 cm. Gerahmt.


201

Krippendorf, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Krippendorf, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München. Bauernhof in Landschaft. Öl auf Leinwand. H 40, B 39 cm.


200

Stricker, C.H. Winterliche Landschaft.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Stricker, C.H. Winterliche Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 40 cm.


183

Frühlingserwachen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frühlingserwachen. sign Nesvada. Öl/Leinwand. H 80, B 70 cm. ungerahmt.


150

Wandschränkchen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wandschränkchen. England um 1900. Restauriert und neu bemalt. 1türiger Korpus mit geschweifter oberer Abschluss-Front und abgeschrägten Seiten verglast. Innen mit 2 Einlegeböden. H 67, B 75, T 22 c...


126

Kaminuhr.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kaminuhr-Oberteil. um 1880. Marmorstein grün/braun mit Messingbeschlag. Emaillezifferblatt, arabische Zahlen. Schlüssel zum Aufziehen. Funktionsfähig. H 16, B 30 cm.


57

Mettlachkrug.

Limit 150 EUR

Mettlachkrug. Nr. 1266. um 1900. Figurenkrug mit 5 versch. Motiven im Reliefdekor auf hell graugrünem Hintergrund. Relief. Zinndeckel.. Innenwandung mit einer rein weißen, porzellanähnlichen Glasur üb...


55

Mettlachkrug.

Limit 150 EUR

Mettlachkrug. Nr. 2086. um 1900. Figürliches Dekor Tanzpaare im Kameestil mit hellblauem Hintergrundsteinzeugschlicker. Reliefzinndeckel. Innenwandung mit einer rein weißen, porzellanähnlichen Glasur...


22

Aquarell. rumän. Landschaft. Dorf am Fluß

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Aquarell . rumän. Landschaft. Dorf am Fluß. links unten sign. H 32, B 42 cm.


21

Kupferstich Begule bei de Fer. 1705.

Limit 150 EUR

Kupferstich von Begule bei de Fer, 1705. Im Passepartout unter Glas gerahmt. H 51 cm, B 58,5 cm.


288

Kaffeeservice Rosenthal. Sanssouci.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kaffeeservice Rosenthal. Sanssouci. Weises Porzellan im Reliefdekor, goldstaffiert. 21 Teile: Kaffeekanne, Milchkanne und Zuckerdose. 6er Satz Tassen, 6er Satz Untertassen, 6er Satz Kuchenteller. D 1...


404

Lampenfuß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lampenfuß. Hammerschlag Shieffield Versilberung über 4 Tatzenfüssen. Fassung aus Porzellan mit Schirmgestell und Kabel. H 46 cm.


355

Polyphone um 1850.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Polyphone um 1850. im Originalkasten. Mechanik funktioniert. Gebrauchter Zustand. H17, B 27, T 23 cm.


272

Damenring.

Limit 140 EUR

Damenring. 750er Gelbgold (18 kt.) 5 Rubine und 1 Zuchtperle. Ringgröße 52/53.


224

Brosche.

Limit 140 EUR

Brosche . 585er Gelbgold. 1 Saphir und 2 Rubine. L 4 cm. 3 Gramm.


214

Brosche.

Limit 140 EUR

Brosche. 750er Weißgold. mit 4 Rubinen besetzt.


356

Kleine Drehorgel.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kleine Drehorgel um 1860-80. Mit 6 Blechplatten: Ballsirenen, Dollarwalzer, O Du Fröhliche, Torgauer, Kleine Gonda, Stille Nacht. Spiel- und funktionstüchtig. H 19, B 24. T 14 cm.


262

Ring.

Limit 130 EUR

Ring 333er Gelbgold mit Granat. Ringgröße 54.


127

Kaminuhr.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaminuhr. Art Deco. Gehäuse Nußbaum mit Fadenintarsien und floralen Einlagen, geschweifter Ansatz mit Bekrönung. Weißes Emailzifferblatt, arabische, schwarze Zahlen. Funktion nicht geprüft.


239

Armbanduhr. Marke Stowa.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Armbanduhr. Marke Stowa. Um 1960-70. 585er Gelbgold. Uhrwerk mit 17 Steinen L 17,5 cm. 22 Gramm.


67

Jugendstilkrug.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Jugendstilkrug. um 1910. Merkelbach & Wick. bauchige Form. Floral bestaltet und gewölbter Zinndeckel. 1/2 Liter. H15 cm.


66

Jugendstilkrug.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Jugendstilkrug. um 1910. Merkelbach & Wick. grau/blau mit Herzendekor. mit Zinndeckel. 1/2 Liter. H 13, D 11 cm.


197

Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. um 1930.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. Heuernte um 1930. Öl auf Leinwand, H 40, B 60 cm.


271

Damenring.

Limit 120 EUR

Damenring. 750er Gelbgold (18 kt.) Handarbeit mit Granat. Gramm 3. Ringgröße 53/54.


269

Perlenkette. Echte Akoya.

Limit 120 EUR

Echte Akoya Perlenkette. D 7,5 mm . Weißgoldschließe 18 kt. mit 3 kleinen Rubinen besetzt. L 46 cm.


256

ID-Band.

Limit 120 EUR

ID-Band . 585er Gelbgold. L 19 cm.


232

Damenring.

Limit 120 EUR

Damenring. 585er Weißgold . Saphir 0,08 ct. Ringgröße 55 cm.


204

Bachrach-Barée,Helmut. München 1898 - 1964 ebenda.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964 ebenda. Tanzende Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.


154

Kontorstuhl.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kontorstuhl. Anfang 20. Jh., Sitzfläche aus Leder. Drehbar. H 82, D 61 cm.


60

Mettlachkrug.

Limit 120 EUR

Mettlachkrug. Nr. 1180. um 1880. auf bräunlicher Wandung Reliefdekor mit Trinkspruch:: Am jüngsten Tage wird´s geschaut, was jeder hier für Bier gebraut ! Zinndeckel mit Steingut . Innenwandung mit e...


59

Mettlachkrug.

Limit 120 EUR

Mettlachkrug. Nr. 6606 von 1893. Blumendekor. Flacher zinnmontierter Deckel mit Steinzeug. Innenwandung mit weißer, porzellanähnlicher Glausur überzogen. bauchige gedrückte Form. 2/10 Liter. H 12 cm.


58

Wekara Krug.

Limit 120 EUR

Wekara Krug. Nr. 3487. 1925 - 1930. Zwei figürliche Trinkszenen im Kameestil mit rostbraunem Hintergrundsteinzeugschlicker. Reliefierter Zinndeckel. Innen glasiert, 1/4 Liter. H 13 cm. Unbeschädigter ...


56

Mettlachkrug.

Limit 120 EUR

Mettlachkrug. Nr. 2211. von 1899. Figürliches Dekor Kegler im Kameestil mit hellblauem Hintergrundsteinzeugschlicker. Zinndeckel mit Keramikeinsatz. Innenwandung mit einer rein weißen, porzellanähnlic...


400

Babygarnitur.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Babygarnitur. 925er Sterlingsilber. neuzeitlich im Empirestil, zweiteilig: Bürste und Kamm. L 11 - 15 cm. Im Geschenkkarton.


270

Damenring.

Limit 110 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit mit Ganat. Gramm 3,5. Ringgröße 54/55


226

Brosche.

Limit 110 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. 3 Rubine. L 4 cm.


225

Brosche.

Limit 110 EUR

Brosche. 333er Gelbgold. Granat mit Süsswasserperle. L 4 cm.


215

Stabbrosche.

Limit 110 EUR

Stabbrosche. 333er Gelbgold. Brillant 0,02 ct. L 5,5 cm.


377

Besteck im Lederkoffer.

Limit 100 EUR

Besteck im Lederkoffer. 72teilig echt Solinger Wertarbeit. Hergestellt aus dem besten Chrom-Nickel-Stahl mit der Gütebezeichnung HOOGOSIL. 23 Karat hartglanzvergoldet 18/10. Spülmaschinenfest. 72teili...


372

6 Esslöffel. 800er Silber.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

6 Esslöffel. Jugendstil. 800er Silber. Gramm 394.


349

Jugendstilengel. 1906.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilengel. 1906. Aus dem Klosterneuburger Marienornat. Emaillearbeit auf stoffbezogener Platte. H 40, B 22 cm.


308

Zwiebelmuster Restservice.

Limit 100 EUR

Zwiebelmuster Restservice. Oscar Schaller & Co. . Heute Werk der Winterling Porzellan AG.
Unter Glasur blaues Zwiebelmuster. 32 Teile: 1 Kaffeekanne mit reliefiertem Spitzausguß, Deckel mit plastische...


221

Damenring.

Limit 100 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. 6 Rubine. stabile Schiene. Ringgröße 50/51.


205

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898- 1964 edenda Indianer.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964. Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.


160

4 Stühle.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

4 Stühle. Sitz- und Rückenlehne gepolstert. Weinroter Velour, breite Sitzfläche und geschwungene Beine. H 98, B 49 cm.


145

Lampenfuß Druckerwalze.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lampenfuß Druckerwalze aus Holz mit Druckstiften. Auf Messingfuß. Abschluß mit Messingplatte. Lampengestell ist eine Messingstange, 2 flammig mit Messingfassungen, elektrifiziert. H 54 /117 cm.


96

Bleiverglastes Fenster. Hamburg.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bleiverglastes Fenster. Hamburg. Um 1940-50. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen Gläsern. an Kette. H20, B 34 cm.


92

Bleiverglastes Fenster.

Limit 100 EUR

Bleiverglastes Einhängefenster. Der Grüne Baum an der Isar. datiert 30.I.42. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern. mit Kette. H 20, B 30 cm.


91

Bleiverglastes Fenster.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bleiverglastes Fenster. um 1940. Vor dem Karlsthor München. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern. An einer Kette. H 20, B 30 cm.


346

Schmuckschränkchen. China

Limit 95 EUR

Schmuckschränkchen China 20. Jh. Schwarzlack bemalt im klassischen China-Motiv. 2türig, darunter 4 kleine Schubladen, 1 große Schublade. Messingscharniere und Beschläge . H 32,5, B 27,5., T 17,5 cm.


389

Obstbesteck. 16 Teile.

Limit 90 EUR

Obstbesteck. um 1880. Griffe aus 800er Silber mit vergoldeten Klingen. 16 Teile. je 8 Messer, 8 Gabeln. L 17 cm.


376

Versilbertes Besteck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Versilbertes Besteck Hutschenreuther 90. 34 Teile. Im Jugendstil mit floralem Muster festlich geschmückt. Je 6 Speisemesser und -gabeln, Suppen- und Kaffeelöffel. 6 Kuchen- und 2 Aufschnittgabeln, 2...


363

Madonna mit Kind.

Limit 90 EUR

Madonna mit Kind. Handgeschnitzte Figur um 1960 in Südtirol. In beiden Armen haltend das Kind. H 47 cm.


279

Vase im Jugendstil.

Limit 90 EUR

Vase im Jugendstil. 20. Jh. Italien. Plastisch bearbeitetes figürliches Dekor Dame im Jugendstil auf Blattform-Teller mit Jugendstilmotiven gearbeitet. In den geschlossenen Händen eine Trichtervase au...


171

Hahn. Romantische Landschaft.

Limit 90 EUR

Hahn. Romantische weite Landschaft. 2. Hälfte 20. Jh. Öl auf Presskarton. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


156

Deckenlüster.

Limit 90 EUR

Deckenlüster schmiedeeiserne Ausführung 5flammig elektrifiziert Farblich akzentuiert. H 60 cm (ohne Kette gemessen).


306

4er Satz Kaffeetassen. Meissen um 1934. I. Wahl.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

4er Satz Kaffeetassen. Meissen um 1934. I. Wahl. Kobaltblaue Unterglausurmalerei ´Zwiebelmusterdekor. mit verschlungenem Asthenkel. H 7 cm.


299

Tierfigur Kakadu. Hutschenreuther.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tierfigur großer Kakadu. Hutschenreuther. Zart rosa staffierter Vogel mit gespreiztem Gefieder. Mit seinen Krallen fest umklammernd einen Astsockel über einem Baumstamm mit Lilienblüte. Gefieder, Aug...


375

Silberbesteck um 1890.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Silberbesteck um 1890. 12tlg. im Original-Etui. Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln, gepunzt mit Minerva-Kopf sowie mit Meistermarke TS versehen.


131

Satteltasche.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Satteltasche. Belutsch. geometrisches Muster. L 120, B 52 cm..


373

6 Kaffeelöffel.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6 Kaffeelöffel. Jugendstil. 800er Silber . Gramm 145.


305

6er Satz Eierbecher. Meissen 1951 - 1953. 1. Wahl.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Eierbecher. Meissen 1951 - 1953. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei ´Zwiebelmuster´. H 7,5 cm. Marke mit Punkt nahe dem Fußring.


220

Damenring.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring. 333er Gelbgold. 1 Rubin. Ringgröße 59.


33

Japanische Kunst. Laternenlampe.

Limit 80 EUR

Japanische Kunst. Laternenlampe. um 1930. Lampenschirm mit japanischen Motiven aus Pergament mit sehr feinen Naturholzstäben. Kleine Beschädigung am Pergament. 1flammig und elektrifiziert. Schalte...


29

Asiatische Tierfigur.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Asiatische Tierfigur auf quadratischem Sockel aus Stein. Mit asiatischen Schriftzeichen auf dem Boden. (Petschaft). Seitlich umlaufend reliefiert. H 9, 9 x 9 cm.


361

Monstranz.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Eine Monstranz ist ein kostbares Zeigegerät für den Leib des Herrn. In der Mitte dieser Monstranz ist eine Glaskapsel. In die Mitte diser Kapsel wird eine geweihte Hostie auf einen Ausleger gelegt. ...


90

Jugendstil Karaffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstilkanne mit Zinnmontierung. WMF. klarer Glaskorpus mit Oliven- und Kannelurschliff. Montierung mit Scharnierdeckel mit J-förmigem Henkel, im ornamentalen Jugendstil gestaltet. konisch schlan...


259

Kreuzanhänger.

Limit 75 EUR

Kreuzanhänger. 585er Gelbgold. L 4 cm.


402

Silberkonvolut.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silberkonvolut. 800er Silber AMD. Insgesamt 7 Teile: 6 Vorlegeteile und 1 Gebäckzange. 133Gramm.


352

Schmuckschatulle. Nußbaum.

Limit 70 EUR

Schmuckschatulle. Nußbaum mit farbigen Intarsien. 20. Jh. Rechteckiger, geschweifter Korpus mit Bronzeapplikationen. Scharnierdeckel zum Öffen, innen tief gemuldet. Abschließbar. Schlüssel vorhanden. ...


351

Cloisonné-Schale.

Limit 70 EUR

Cloisonné-Schale. Farbige Emaille-Technik, mit Chrysanthemen Blüten, tief gemuldete Form. H 9 cm, D 26,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH