Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

95

Schalen-Garnitur.

Ohne Limit

Schalen-Garnitur. 3er Satz. Wasserblaues Glas mit efektvollem Dekor. Runde und ovale Form mit schalenartiger Vertiefung. H 7, D 17 - 28 cm.


278

Große Zinnkanne.

Ohne Limit

Große Zinnkanne. Glatte birnenförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und Spitzausguß. Geschweifter Henkel mit Banddrücker. H 32 cm.


309

Kleine Porzellandosen.

Ohne Limit

Drei Porzellandosen. ungemarkt oval mit plastischem Blumengebinde ( kleine Bestossung am Blatt) Deckeldose Royal Bavaria KPM. Rieber Mitterteich Bavaria mit Watteauszenen im Park sitzendes junges Paar...


329

Knabberset.

Ohne Limit

Knabberset. ovale Schale L 25 mit 6 kleinen Teller D 10,5 . kobaltblauer Fond, goldstaffiert und Goldrand.


331

Ascher und Bonbondose.

Ohne Limit

Ascher Manufaktur Bavaria. Dreieckige Form 12,5 cm. und 1 Bonbondose mit Deckel. Manufaktur Ilmenbau. Kobaltblauer Fond, goldstaffiert. H 6, D 12 cm.


341

Pillendöschen

Ohne Limit

Pillendöschen.2 Stück: ovale Form, reliefiertes Metall. Scharnierdeckel mit Porzellaneinsatz Vogelmotiv. Und Watteauszene im Park sitzendes junges Paar. D 3 - 5 cm.


350

Figurengruppe. Junge Frau.

Ohne Limit

Figurengruppe Junge Frau im Nachtgewand. Die Hände auf dem Kopf haltend. H 22 cm.


359

Kanone.

Ohne Limit

Kanone als Bleistiftspitzer. Originell ! H 4, L 11 cm.


364

Weihwassergefäß

Ohne Limit

Weihwassergefäß mit Christusfigur auf Holz montiert. L 17,5, B 10 cm.


399

Standbilderrahmen.

Ohne Limit

Standbilderrahmen. neuzeitlich. Versilberte Ausführung. Oberer Rahmen dekoriert mit 9 schnatternden Enten in verschiedenen Größen . Bildgröße H 7, B 10,5 cm.


7

Figur eines Mönches mit Kutte.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Figur eines Mönches mit Kutte. aus Holz geschnitzt. Vergnügt sein Glas haltend auf dem Fass sitzend. H 30 cm


8

Zwei Kellerwirte.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Zwei Kellerwirte. Liebeswürdig dargestellte Typen aus Holz, farbig gestaltet. H 24 - 27 cm.


12

Herrmann - Bär.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Herrmann - Teddybär mit Stimme. Glasaugen, bestickter Nase und Mund. bespielter, guter Zustand. H 34 cm.


14

Zirkus-Affe.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Zirkus-Affe. mit Rassel. zum Aufziehen. funktionsfähig. H 23 cm.


15

Puppe/Gnom.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Puppe/Gnom. Harte Kunststoffmasse. gemalte Augen und Mund, blonde Haare, langer blonder Bart. bekleidet mit auberginfarbener Hose, blaues Kasakhemd mit Herz- und Blütenbordüre. Auf dem Rücken 700/28,...


45

Schreibtischlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Schreibtischlampe. zweiflammig elektifiziert. um 1950. Reich gegliedeter Schaft auf Dreifußsockel . H 69 cm. ohne Schirm. funktionsfähig.


46

Kleine Standleuchte.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Kleine Standleuchte. Messing um 1950. Reich gegliederter Schaft, sechseckiger Standfuß. zweiflammig elekrifiziert. H 82 cm. Funktionsfähig.


80

Keks- oder Brezendose.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Keks- oder Brezendose. Entwurf Gertrud Kraut. Neuauflage einer Dose von 1914. H. Bahlsens Keksfabrik KG, 3 Hannover. 8eckige Form im blauweiß-Dekor mit Brezen, Birnen und Äpfeln, Zitronen. 8eckiger Ko...


98

Bierkrug um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Bierkrug. Klares Glas im Linsendekor .Zinndeckel mit Emaillebild. Reiterszene beim Überqueren des Flusses. H 16 cm. 1/2 Liter.


108

Karaffe. 3 Likörgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Bleikristallkaraffe und 3 Likörgläser. im Schnittdekor. Karaffe mit Stöpsel. H 10 - 26 cm.


134

Orientbrücke Indien hell.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Orientbrücke Sarough. Knüpfland Indien. 145 x 74 cm.


135

Orientbrücke. Sarough Mir Indien.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

OrientBrücke Sarough Mir Indien. 90 x 60 cm.


148

Deckenlampe. 6flammig.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Deckenlampe 6flammig an geschwungenen Messingarmen. Reicher Behang aus klarem Glas. H 64, D 51 cm.


170

Vor dem Gehöft.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Gallert. Vor dem Gehöft. Bäuerin bei der Entenfütterung. Öl auf Presskarton. H 15, B 31 cm.
gerahmt im schweren Stuckrahmen.


196

Waldweg in herbstlicher Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Waldweg in herbstlicher Landschaft. 2. Hälfte 20. Jh. Öl auf Karton. rechts unten sign. ungedeutet. H 45, B 60 cm.


208

Riemer. Romantische Baumlandschaft am See.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Riemer. Romantische Baumlandschaft am See. Öl/Lwd. Original Keilrahmen. Querformat 52 x 100 cm. Gerahmt.


237

Damenring mit Mabi-Perle.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Damenring mit Mabi-Perle. 585er Gelbgold mit 2 kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.


238

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Brosche. 333er Weißgold und Gelbgold mit drei kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.


242

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Brosche. 333er Gelb- und Weißgold. D 3 cm.


244

Taschenuhr an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Taschenuhr an Kette. vergoldet. Marke Catorex. römisches Zifferblatt, D 2,5 cm. Handaufzug. Funktionstüchtig. Kette L 80.


246

Kette mit Anhänger Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Kette mit Anhänger Amethyst. 333er Gelbgold. L der Kette 40 cm.


247

Paar Ohrstecker. Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Paar Ohrstecker. mit Amethyst. 333er Gelbgold.


250

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Damenring. 333er Gelbgold mit Rhodolit. Ringgröße 54


289

Sammeltassen-Gedeck.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Sammeltassen-Gedeck. 3teilig. Echt Tuppak Tiefenfurt. florales Dekor in zarten Pastelltönen, Rocaillendekor mit Goldstaffage.


290

Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Schale. Anfang 20. Jh. Landschaftsdarstellung . Rückseite handschriftlich bezeichnet: Gemse am Hirschensprung in Karlsbad. Pressmarke 149. signiert Hermann Voigt.


310

Tischschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Tischschmuck Rosen. Royal Doulton England Bone China. Tischschmuck 5 Rosen. D 9, H 8 cm.


332

Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter. je 1 flammig. Weißes Porzellan. Wellenförmige Tropfschale über runden Standfuß. H 11, D 9 cm.


336

Kavalier mit Gitarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Czehowolowakia. Kavalier mit Gitarre. Biedermeier Figur. farbig bemalt, gold staffiert. auf Rocaillensockel mit plastisch aufgesetzten und gemalten Blüten. Malermarke, Pressmarke 37285. H 22 cm.


343

Kaminuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Kaminuhr. Batteriebetrieb. 24ct. vergoldet. funktionstüchtig.


386

Schreibtischuhr. Oldtimer.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Tischuhr. Oldtimer in versilberter/vergoldeter Ausführung. Quarzuhrwerk mit Weckfunktion.


397

Flaschenverschluß mit Flaschenmanschette.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Flaschenverschluß aus Kork. versilberter Zylinder mit Manschette.


301

Figurengruppe spielende Amoretten.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Figurengruppe. Gerold & Co. Tettau. zwei spielende Amoretten mit goldenem Ball. Weißporzellan goldstaffiert. H 11,5 cm.


393

Zigarettenspitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 11 EUR

Zigarettenspitze um 1900. 835er Silberspitze , Mundstück aus Horn. L 9 cm.


248

Damenring mit Tumalin.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Damenring mit Tumalin. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.


249

Silberbrosche. 1 Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Silberbrosche 835er Silber mit Markasiten. ovale Form L 4 cm.


6

Nachtwächter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Nachtwächter. Holzskulptur. 2. Hälfte 20. Jh. im prächtigen, farbigem Gewand mit Laterne und Stab auf Holzsockel. H 28 cm.


76

Tierfigur Flamingo.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tierfigur Flamingo. auf gewölbtem farbigem Sockel. Partiell vergoldet. Marke Bondia. Hand Made in Spain. Valencia.


109

Whisky-Karaffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Whisky-Karaffe mit Prismen-Kugelstöpsel und langem Hals, längsoptisch im Rillen- und Linsendekor mit Bodenstern. H 31cm.


114

Akteo Sammleruhr. Modell Optiker.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Optiker. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht, Zifferblatt in Champagner-Farbe, das Zifferblatt stellt die typischen Optiker-Utensilien dar. Edelstahl Gehäuseboden, blaue...


117

Akteo Sammleruhr. Modell Geige.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Geige. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt schwarz mit Geige. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt-Lederband mit Dornschließe, Gehäuse-Durchmesser 31 mm, H...


119

Akteo Sammleruhr. Sport und Hobby Eishockey.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Sport und Hobby Eishockey. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht, Zifferblatt mit Schlittschuh, Eishockey-Schläger und Ball. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit D...


120

Akteo Sammleruhr. Thema Hobby Fallschirmspringen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Thema Hobby Fallschirmspringen. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt blau-weißer Wolkenhimmel mit Fallschirmspringer. Edelstahl Gehäuseboden, blaues echt Lederband ...


122

Akteo Sammleruhr. Modell Klavier.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Klavier. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Schwarzes Zifferblatt mit Klavier. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe, Gehäuse Durchmesser oh...


123

Akteo Sammeluhr. Motiv Fußball.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Motiv Fußball. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt ein Fußballfeld und einen Fußball dar. Edelstahl Gehäuseboden. Braunes echt Lederband mit Dornschließe. Geh...


124

Akteo Sammeluhr. Motiv Korbball.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Motiv Korbball. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt den Korb mit Ball dar. Edelstahl Gehäuseboden, braunes echt Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse Durchme...


128

Akteo Sammeluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Amor.. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Hellblaues Zifferblatt mit Herz und Pfeil. Edelstahl Gehäuseboden. Echt Lederband versilbert mit Dornschließe. Gehäuse Duchrmesser oh...


129

Akteo Sammeluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Weißes Zifferblatt am Rand dezent goldstaffiert, Uhrenzeiger Fieberthermometer und Spritze. Mit Sekundenzeiger. Hellrotes Echt Lederarmband m...


130

Akteo Sammeluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Schwarzes Zifferblatt mit blau, rot und gelben Farbtupfern, Uhrzeiger in Form von grün und rosa Farbtuben. Schwarzes echt Lederarmband mit ...


169

Gallert.Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gallert. Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage. Öl auf Presskarton. H 15, B 30 cm. links unten signiert. im schweren Stuckrahmen.


207

Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen. Öl/Lwd. rechts unten sign. H 50, B 60 cm. Farblich zum Bild im Holzrahmen gerahmt.


236

Damenring Tigerauge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring Tigerauge. 333er Gelbgold . Ringgröße 54.


240

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring im 1920. 333er Gelbgold, Brillant im Achtkantschliff. Ringgröße 47.


333

Steckschale Adventskranz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Steckschale Adventskranz. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur 1850. neuzeitlich. Weißes Porzellan partiell goldstaffiert. Kranzring geöffnet (Steckrand) mit 4 Kerzenhalter. H 6, D 20 cm.


340

Venezianischer Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Venezianischer kleiner Wandspiegel. 2. Hälfte 20. Jh. mit aufgesetzten Rosetten,Hinterteil aus Holz. H 26, B 22,5 cm.


379

Paar versilberte Frühstücksmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar versilberte Frühstücksmesser. ESH. Griff mit Monogramm. L. 17 cm.


11

Steiff-Katze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Steiff-Katze. schwarz. in aufbäumender Pose. grüne Glasaugen, bestickte rote Nase, weiße Bartharte, große wuscheliger Schwanz. Knopf im Ohr fehlt. guter Erhaltungszustand, kaum bespielt. H 30, L 19 ...


23

Hoffmann. München. Wiesenlandschaft mit Häuschen.

Limit 20 EUR

Hoffmann. München. Wiesenlandschaft mit Häuschen. 35 x 40 cm.


24

Radierung.

Limit 20 EUR

Pedro. Radierung. rechts unten sign. und num 304/350. Copyright by Stehli Brothers Ltd., Zürich. Zwitzerland. 65 x 50 cm.


25

Radierung.

Limit 20 EUR

Gina. Radierung. rechts unten signiert und num. 287/350. Copyright by Stehli Brothers Ltd. 8024 Zürich/Switzerland. 65 x 50 cm.


41

Omphalos-Schale. Bronze-Kunst. Wissenschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Omphalos- Schale. In dieser aus dem 4.-2. Jh v. Chr. stammenden herrlichen griechischen Omphalos- oder Schildbuckelschale sind Szenen aus dem Homers Odyssee dargestellt. Odysseus läßt sich an den Schi...


42

Schale. Bronze Kunst

Limit 20 EUR

Bronze Kunst.20. Jh. Schale Bronze Guss mit seitlichen hochgezogenen Handhaben. H 10, D 13 cm.


43

Münchner Krug. Bronze - Kunstwerkstätten - wissenschaftliche Abtlg.

Limit 20 EUR

Münchner Krug. Bronze Kunst nach alten Originalen. Zeigt die schlichte kunsthandwerkliche Form irdener Gebrauchsware aus der Zeit der Spätgotik. Das Original wurde beim Ausheben des Baugrundes für d...


44

Bronze Krug.

Limit 20 EUR

Bronze Krug. mit Wappen und arabischen Zahlen. H 16 cm. 2019 Gramm.


49

Goebel. Salz und Pfeffer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Goebel. Salz und Pfeffer Glücksschweinchen auf ovalem Teller.H 4 cm.


86

Fußballer

Limit 20 EUR

Fußballer. Handgeformtes Glas. farbig gestaltet auf gewölbtem Glassockel. H 12, L 18 cm.


110

Glaskrug.

Limit 20 EUR

Glaskrug. Klares Kristallglas mit Zinndeckel RASTAL. Neuzeitlich. Auf der Wandung mit 5 Zinnplaketen. Auf dem flachen Deckel Zinnplakete Herzog Wilhelm von Bayern. 1493-1550. H 12 cm.


111

Glaskrug.

Limit 20 EUR

Glaskrug mit Wappen im Mattschliff. Deckel aus Zinn. H 12 cm.


112

Glaskrug.

Limit 20 EUR

Glaskrug. Klares Glas mit Zinndeckel (ERBO) - und Drücker. Auf dem Deckel kleine BMW Plakete. H 14 cm.


115

Akteo Sammleruhr. Modell Motorrad.

Limit 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Motorrad. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt Edelstahl mit Darstellung Motorrad. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe, Gehäuse ...


116

Akteo Sammleruhr. Modell Paar Ski.

Limit 20 EUR

Akteo Sammleruhr Modell Paar Ski. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt ein Paar Ski, Stöcken mit winterlicher Bergspitze dar. Edelstahl Gehäuseboden, braunes echt-Lederband mit...


118

Akteo Sammleruhr. Modell Malkasten.

Limit 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Malkasten. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt schwarz mit buntem Malkasten und Pinsel. Edelstahl-Gehäuseboden, schwarzes echt-Lederband mit Dornschließe. Ge...


121

Akteo Sammleruhr. Modell Trompete.

Limit 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Trompete. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Helles Zifferblatt mit Trompete. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe. Gehäuse Durchmesser oh...


136

Buchara Telefonteppich.

Limit 20 EUR

Buchara. kleiner Telefonteppich. 33 x 30 cm.


166

Spaziergang am Stand.

Limit 20 EUR

Spaziergang am Strand. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. 23 x 19,5 cm. Holzrahmen farblich zum Bild abgestimmt.


285

Teller. Delft.

Limit 20 EUR

Teller. Delft. mit Bodenstempel. blau-weiß Blumendekor. D 18 cm.


319

Deckeldose Tettau Antiquariat. Anemone.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose Tettau Antiquariat. Königl. pr. Tettau Anno 1890. in Blütenform einer Anemone. Weißporzellan relief. , seitliche Handhaben, Deckel in viereckiger Form. Gestempelt blau auf Glasur. H 19 cm,...


321

Rosenthal. Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rosenthal Selb Bavaria. Dekor Maria. achteckige Schale mit farbiger Blumenbemalung und Einzelblüten. D 23 cm H 6 cm.


325

Blumenvase. Eschenbach.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase Eschenbach. Florale Blüten goldstaffiert auf korallenrotem Fond, Konische Form mit langem Hals. H 36cm.


327

Deckelvase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckelvase. Kobaltblauer Fond mit aufgelegten Blüten, goldstaffiert. Balusterform mit gewölbtem Deckel und vergoldetem Knauf. H. 30 cm.


328

Blumenvase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. Ilmenau. echt kobaltblauer Fond, optischer Streifendekor mit aufgesetzten goldenen Blüten. Goldstaffiert. H 19 cm. num. 213/4N2468/k30.


337

Menage. Salz und Pfeffer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Menage Salz und Pfeffer auf ovaler Platte. gestempelt Thüringen.


338

Figürlicher Nußknacker.

Limit 20 EUR

Figürlicher Nußknacker. aus Holz handgefertigt.


339

Wand-Seifenschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Wand-Seifenschale in Muschelform aus weißem lackiertem Metall. mit Haken für Waschlappen.


371

Gemüse- und Kartoffellöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gemüse- und Kartoffellöffel. um 1920. BSF Platura 90. L 22, u. 23,5


401

Paar Kerzenleuchter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Kerzenleuchter. je 1fl.. neuzeitlich. Versilberte Ausführung (anlaufgeschützt) Getreppter Sockel, Fadendekor. H 23 cm.


320

Tierfigur Flamingo. Kaiser Porzellan.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tierfigur Flamingo über ovalem Sockel. Kaiser Porzellan. signiert Bochmann. in zarten pastellen Tönen naturalistisch gestaltet. H 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH