237
Damenring mit Mabi-Perle.
Ergebnis: 10 EUR
Damenring mit Mabi-Perle. 585er Gelbgold mit 2 kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.
238
Brosche.
Ergebnis: 10 EUR
Brosche. 333er Weißgold und Gelbgold mit drei kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.
244
Taschenuhr an Kette.
Ergebnis: 10 EUR
Taschenuhr an Kette. vergoldet. Marke Catorex. römisches Zifferblatt, D 2,5 cm. Handaufzug. Funktionstüchtig. Kette L 80.
246
Kette mit Anhänger Amethyst.
Ergebnis: 10 EUR
Kette mit Anhänger Amethyst. 333er Gelbgold. L der Kette 40 cm.
247
Paar Ohrstecker. Amethyst.
Ergebnis: 10 EUR
Paar Ohrstecker. mit Amethyst. 333er Gelbgold.
248
Damenring mit Tumalin.
Ergebnis: 15 EUR
Damenring mit Tumalin. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.
249
Silberbrosche. 1 Ring.
Ergebnis: 15 EUR
Silberbrosche 835er Silber mit Markasiten. ovale Form L 4 cm.
236
Damenring Tigerauge.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring Tigerauge. 333er Gelbgold . Ringgröße 54.
240
Damenring.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring im 1920. 333er Gelbgold, Brillant im Achtkantschliff. Ringgröße 47.
241
Damenring. Heller Amethyst.
Ergebnis: 23 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit hellem Amethyst. Ringgröße 55/56.
243
Kette mit Anhänger.
Ergebnis: 35 EUR
Kette mit Medallion. 333er Gelbgold mit 4 kl. Rubinen. L Kette 42 cm. Medaillon D 2,7 cm.
251
Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Brosche in Blütenform. 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten im Achtkantschliff. L 4 cm.
218
Bandring.
Bandring. Voll 925er Sterling Silber. Handgetrieben. Ringgröße 54/55. Gewicht 11 Gramm
235
Damenring. Amethyst-Brillanten.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. Amethyst Cabochon mit Brillanten. 585er Gelbgold. 10 kleine Brillanten im Achtkantschliff. Ringgröße 55.
213
Anhänger. Mein Tagebuch.
Anhänger. Mein Tagebuch. 333er Gelbgold. mit Druckschließe. Seiten unbeschriftet. H 2, B 1,5 cm,
245
Aquamarin. 3er Set. Kette mit Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 70 EUR
Aquamarin. 3er-Set. Kette mit Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker. 333er Gelbgold. RHA. Ringgröße 54. Kettenlänge 40 cm.
219
Bandring.
Bandring. Voll 925er Sterlingsilber handgetrieben und 1 Saphir. Ringgröße 54/55.
270
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit mit Ganat. Gramm 3,5. Ringgröße 54/55
269
Perlenkette. Echte Akoya.
Echte Akoya Perlenkette. D 7,5 mm . Weißgoldschließe 18 kt. mit 3 kleinen Rubinen besetzt. L 46 cm.
271
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold (18 kt.) Handarbeit mit Granat. Gramm 3. Ringgröße 53/54.
239
Armbanduhr. Marke Stowa.
Ergebnis: 130 EUR
Armbanduhr. Marke Stowa. Um 1960-70. 585er Gelbgold. Uhrwerk mit 17 Steinen L 17,5 cm. 22 Gramm.
272
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold (18 kt.) 5 Rubine und 1 Zuchtperle. Ringgröße 52/53.
234
Nerzstola.
Nerzstola. Saga-Nerz. Demi - baff. gepflegter Zustand. Kragenbreite 35 cm, Schulterbreite 45 cm, Seitenlänge 71 cm.
273
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, 8 Smaragde und 1 Zuchtperle. Ringgröße 54/55.
209
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold. 8 kleine Saphire in Krabbenfassung. Sehr feiner Mondstein - Cabochon. Ringgröße 53.