49
Goebel. Salz und Pfeffer.
Ergebnis: 20 EUR
Goebel. Salz und Pfeffer Glücksschweinchen auf ovalem Teller.H 4 cm.
86
Fußballer
Fußballer. Handgeformtes Glas. farbig gestaltet auf gewölbtem Glassockel. H 12, L 18 cm.
110
Glaskrug.
Glaskrug. Klares Kristallglas mit Zinndeckel RASTAL. Neuzeitlich. Auf der Wandung mit 5 Zinnplaketen. Auf dem flachen Deckel Zinnplakete Herzog Wilhelm von Bayern. 1493-1550. H 12 cm.
112
Glaskrug.
Glaskrug. Klares Glas mit Zinndeckel (ERBO) - und Drücker. Auf dem Deckel kleine BMW Plakete. H 14 cm.
115
Akteo Sammleruhr. Modell Motorrad.
Akteo Sammleruhr. Modell Motorrad. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt Edelstahl mit Darstellung Motorrad. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe, Gehäuse ...
116
Akteo Sammleruhr. Modell Paar Ski.
Akteo Sammleruhr Modell Paar Ski. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt ein Paar Ski, Stöcken mit winterlicher Bergspitze dar. Edelstahl Gehäuseboden, braunes echt-Lederband mit...
118
Akteo Sammleruhr. Modell Malkasten.
Akteo Sammleruhr. Modell Malkasten. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt schwarz mit buntem Malkasten und Pinsel. Edelstahl-Gehäuseboden, schwarzes echt-Lederband mit Dornschließe. Ge...
121
Akteo Sammleruhr. Modell Trompete.
Akteo Sammleruhr. Modell Trompete. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Helles Zifferblatt mit Trompete. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe. Gehäuse Durchmesser oh...
166
Spaziergang am Stand.
Spaziergang am Strand. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. 23 x 19,5 cm. Holzrahmen farblich zum Bild abgestimmt.
319
Deckeldose Tettau Antiquariat. Anemone.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose Tettau Antiquariat. Königl. pr. Tettau Anno 1890. in Blütenform einer Anemone. Weißporzellan relief. , seitliche Handhaben, Deckel in viereckiger Form. Gestempelt blau auf Glasur. H 19 cm,...
321
Rosenthal. Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenthal Selb Bavaria. Dekor Maria. achteckige Schale mit farbiger Blumenbemalung und Einzelblüten. D 23 cm H 6 cm.
325
Blumenvase. Eschenbach.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenvase Eschenbach. Florale Blüten goldstaffiert auf korallenrotem Fond, Konische Form mit langem Hals. H 36cm.
327
Deckelvase.
Ergebnis: 20 EUR
Deckelvase. Kobaltblauer Fond mit aufgelegten Blüten, goldstaffiert. Balusterform mit gewölbtem Deckel und vergoldetem Knauf. H. 30 cm.
328
Blumenvase.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenvase. Ilmenau. echt kobaltblauer Fond, optischer Streifendekor mit aufgesetzten goldenen Blüten. Goldstaffiert. H 19 cm. num. 213/4N2468/k30.
337
Menage. Salz und Pfeffer.
Ergebnis: 20 EUR
Menage Salz und Pfeffer auf ovaler Platte. gestempelt Thüringen.
339
Wand-Seifenschale.
Ergebnis: 20 EUR
Wand-Seifenschale in Muschelform aus weißem lackiertem Metall. mit Haken für Waschlappen.
371
Gemüse- und Kartoffellöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Gemüse- und Kartoffellöffel. um 1920. BSF Platura 90. L 22, u. 23,5
401
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kerzenleuchter. je 1fl.. neuzeitlich. Versilberte Ausführung (anlaufgeschützt) Getreppter Sockel, Fadendekor. H 23 cm.
320
Tierfigur Flamingo. Kaiser Porzellan.
Ergebnis: 20 EUR
Tierfigur Flamingo über ovalem Sockel. Kaiser Porzellan. signiert Bochmann. in zarten pastellen Tönen naturalistisch gestaltet. H 20 cm.