ZOUBEK, Olbram. "Urania".
Ergebnis:
8.000 EUR
ZOUBEK, Olbram. "Euterpe".
Ergebnis:
8.000 EUR
ZOUBEK, Olbram. "Erato".
Ergebnis:
6.500 EUR
HEILMAYER, Karl.
Ergebnis:
6.500 EUR
Bandring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2.
Ergebnis:
3.600 EUR
Original Armbanduhr CARTIER SANTOS - mittlere Größe.
Ergebnis:
3.600 EUR
Armbanduhr CORUM "Admirls Cup", unisex
Ergebnis:
3.000 EUR
Dekorative Silberaufsatzschale. Silber geprüft.
Ergebnis:
2.600 EUR
Armband, 750er Gelb-Weißgold, mit fünf Brillanten.
Ergebnis:
2.200 EUR
KAPLAN, Hubert.
Ergebnis:
2.200 EUR
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
2.000 EUR
Deckel-Terrine aus dem Bayerischen Königsservice. NYMPHENBURG um 1895.
Ergebnis:
1.900 EUR
PIPPEL, Otto.
Ergebnis:
1.700 EUR
Teeservice auf Tablett. KOREA, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
1.700 EUR
Unbekannter Bildhauer des Jugendstils, wohl Frankreich um 1900
Ergebnis:
1.600 EUR
Tischlampe, einflammig.
Ergebnis:
1.600 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit fünf auswechselbaren Walzen und fünfzehn Melodien.
Ergebnis:
1.500 EUR
Art Déco Kaffee- und Teeservice. England/SHEFFIELD, 1929.
Ergebnis:
1.300 EUR
Jugenstil-Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
Ergebnis:
1.300 EUR
BAUCKE, Heinrich. "Jugendstil-Figurengruppe".
Ergebnis:
1.300 EUR
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Ergebnis:
1.200 EUR
KAPLAN, Hubert. (1940 München).
Ergebnis:
1.200 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien The Trout".
Ergebnis:
1.200 EUR
Massiver Ring mit Brillant und Diamanten.
Ergebnis:
1.100 EUR
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si.,
Ergebnis:
1.100 EUR
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
1.000 EUR
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten
Ergebnis:
1.000 EUR
Jaeger-LeCoultre ATMOS/Schweiz um 1990,
Ergebnis:
1.000 EUR
REUGE/Switzerland. Walzen-Musikdose, Spiewerk: Polonaise Tristesse Impromtu/Chopin.
Ergebnis:
1.000 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Magie Flute".
Ergebnis:
1.000 EUR
Feines strukkturiertes apartes Armband, mit Brillanten, Diamantbesatz und kleinen Perlen.
Ergebnis:
990 EUR
Schmuckset, bestehend aus drei Armbänder mit je 750er Gelbgold und drei Ringe mit je 585er Gelbgold.
Ergebnis:
950 EUR
Halscollier mit Smaragden und Brillanten
Ergebnis:
900 EUR
NYMPHENBURG Gedecke, farbiges Dekor "Atlas".
Ergebnis:
900 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen-Musikdose, Spielwerk "Phantom der Oper".
Ergebnis:
900 EUR
Herren Armbanduhr IWC
Ergebnis:
850 EUR
CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten,
Ergebnis:
790 EUR
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Ergebnis:
780 EUR
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph".
Ergebnis:
750 EUR
Extrem sehr feiner Seiden-HEREKE/Türkei.
Ergebnis:
700 EUR
Speiseservice für 12 Personen. HEREND/Ungarn. Dekor "Vienna Rose".
Ergebnis:
650 EUR
Art Déco Ring mit drei Diamanten,
Ergebnis:
650 EUR
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold
Ergebnis:
640 EUR
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
Ergebnis:
600 EUR
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Stadtporzellten - 1951 Prien/Chiemsee
Ergebnis:
550 EUR
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz.
Ergebnis:
540 EUR
Eulenbrosche.mit zwei kleinen Smaragden als Augen
Ergebnis:
500 EUR
Alte Herren-Taschenuhr, JUNGHANS.
Ergebnis:
500 EUR