ZOUBEK, Olbram. "Euterpe".
Ergebnis:
8.000 EUR
ZOUBEK, Olbram. "Urania".
Ergebnis:
8.000 EUR
HEILMAYER, Karl.
Ergebnis:
6.500 EUR
ZOUBEK, Olbram. "Erato".
Ergebnis:
6.500 EUR
Original Armbanduhr CARTIER SANTOS - mittlere Größe.
Ergebnis:
3.600 EUR
Bandring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2.
Ergebnis:
3.600 EUR
Armbanduhr CORUM "Admirls Cup", unisex
Ergebnis:
3.000 EUR
Dekorative Silberaufsatzschale. Silber geprüft.
Ergebnis:
2.600 EUR
KAPLAN, Hubert.
Ergebnis:
2.200 EUR
Armband, 750er Gelb-Weißgold, mit fünf Brillanten.
Ergebnis:
2.200 EUR
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
2.000 EUR
Deckel-Terrine aus dem Bayerischen Königsservice. NYMPHENBURG um 1895.
Ergebnis:
1.900 EUR
PIPPEL, Otto.
Ergebnis:
1.700 EUR
Teeservice auf Tablett. KOREA, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
1.700 EUR
Tischlampe, einflammig.
Ergebnis:
1.600 EUR
Unbekannter Bildhauer des Jugendstils, wohl Frankreich um 1900
Ergebnis:
1.600 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit fünf auswechselbaren Walzen und fünfzehn Melodien.
Ergebnis:
1.500 EUR
BAUCKE, Heinrich. "Jugendstil-Figurengruppe".
Ergebnis:
1.300 EUR
Art Déco Kaffee- und Teeservice. England/SHEFFIELD, 1929.
Ergebnis:
1.300 EUR
Jugenstil-Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
Ergebnis:
1.300 EUR
KAPLAN, Hubert. (1940 München).
Ergebnis:
1.200 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien The Trout".
Ergebnis:
1.200 EUR
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Ergebnis:
1.200 EUR
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si.,
Ergebnis:
1.100 EUR
Massiver Ring mit Brillant und Diamanten.
Ergebnis:
1.100 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Magie Flute".
Ergebnis:
1.000 EUR
REUGE/Switzerland. Walzen-Musikdose, Spiewerk: Polonaise Tristesse Impromtu/Chopin.
Ergebnis:
1.000 EUR
Jaeger-LeCoultre ATMOS/Schweiz um 1990,
Ergebnis:
1.000 EUR
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
1.000 EUR
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten
Ergebnis:
1.000 EUR
Feines strukkturiertes apartes Armband, mit Brillanten, Diamantbesatz und kleinen Perlen.
Ergebnis:
990 EUR
Schmuckset, bestehend aus drei Armbänder mit je 750er Gelbgold und drei Ringe mit je 585er Gelbgold.
Ergebnis:
950 EUR
NYMPHENBURG Gedecke, farbiges Dekor "Atlas".
Ergebnis:
900 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen-Musikdose, Spielwerk "Phantom der Oper".
Ergebnis:
900 EUR
Halscollier mit Smaragden und Brillanten
Ergebnis:
900 EUR
Herren Armbanduhr IWC
Ergebnis:
850 EUR
CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten,
Ergebnis:
790 EUR
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Ergebnis:
780 EUR
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph".
Ergebnis:
750 EUR
Extrem sehr feiner Seiden-HEREKE/Türkei.
Ergebnis:
700 EUR
Speiseservice für 12 Personen. HEREND/Ungarn. Dekor "Vienna Rose".
Ergebnis:
650 EUR
Art Déco Ring mit drei Diamanten,
Ergebnis:
650 EUR
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold
Ergebnis:
640 EUR
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
Ergebnis:
600 EUR
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Stadtporzellten - 1951 Prien/Chiemsee
Ergebnis:
550 EUR
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz.
Ergebnis:
540 EUR
Alte Herren-Taschenuhr, JUNGHANS.
Ergebnis:
500 EUR
Eulenbrosche.mit zwei kleinen Smaragden als Augen
Ergebnis:
500 EUR
SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Ergebnis:
490 EUR
SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Ergebnis:
490 EUR
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
Ergebnis:
490 EUR
Brosche, 750er Gelbgold mit Amethyst und Diamantbesatz.
Ergebnis:
490 EUR
Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring.
Ergebnis:
480 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose, "Dauphin".
Ergebnis:
460 EUR
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Ergebnis:
450 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si.
Ergebnis:
450 EUR
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Ergebnis:
450 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien. W.A.Mozart
Ergebnis:
420 EUR
Taschenuhr REUGE/Switzerland mit Spiel-Uhrwerk.
Ergebnis:
400 EUR
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen
Ergebnis:
390 EUR
Vasenpaar, Japan, wohl Meiji-Zeit.
Ergebnis:
380 EUR
Ovale Silberschale /Jardiniere.
Ergebnis:
380 EUR
Bronze Elefantengruppe in bewegter Haltung, drei Stück
Ergebnis:
360 EUR
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.
Ergebnis:
360 EUR
Figurengruppe Pietà. NYMPHENBURG,
Ergebnis:
340 EUR
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
Ergebnis:
340 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Millenium Triology The Present".
Ergebnis:
340 EUR
Ring mit Diamanten und Saphiren.
Ergebnis:
340 EUR
Henkelschale mit Klarglaseinsatz.
Ergebnis:
320 EUR
Prof. TROENDLE, Hugo.
Ergebnis:
300 EUR
Prof. TROENDLE, Hugo.
Ergebnis:
300 EUR
Damenring mit einem Brillant besetzt.
Ergebnis:
300 EUR
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.
Ergebnis:
280 EUR
Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:
Ergebnis:
280 EUR
Orientbrücke "Rosen- Bidjar". Knüpfland Persien.
Ergebnis:
260 EUR
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.
Ergebnis:
260 EUR
Rokoko-Figurengruppe "Handkuss". NYMPHENBURG 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
250 EUR
Figurine "Dame mit Maske / Columbine mit Maske". NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
240 EUR
Stehende buddhistische Gotheit. Messing/Bronze.
Ergebnis:
240 EUR
Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung.
Ergebnis:
240 EUR
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
Ergebnis:
240 EUR
Damenring mit Tahitiperle
Ergebnis:
240 EUR
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen
Ergebnis:
240 EUR
Teeservice für sechs Personen. NYMPHENBURG, nach 1900.
Ergebnis:
220 EUR
JUGELT, Siegmar. Fischer an der Ostsee/Stralsund
Ergebnis:
220 EUR
Japanische Bronze-Vase, wohl Meiji-Zeit.
Ergebnis:
220 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten,
Ergebnis:
220 EUR
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.
Ergebnis:
220 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
220 EUR
Hochwertige Sammleranfertigung eines chin. Paradeschwerts,
Ergebnis:
210 EUR
Reiter im Jagdhorn, aus der Serie "Die Rote Nymphenburger Jagd". NYMPHENBURG, Modellnummer 363,
Ergebnis:
200 EUR
Jagdgruppe, NYMPHENBURG, alt Frankenthal. Modellnummer 141
Ergebnis:
200 EUR
Paar Deckelvasen/Lampen
Ergebnis:
200 EUR
Englischer Standspiegel, Rahmen aus 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1911.
Ergebnis:
200 EUR
Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.
Ergebnis:
200 EUR
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant
Ergebnis:
200 EUR