Zwei verschiedene Perlenketten.
Silberschale, Niederlande (schreitender Löwe).
Silberschale, Niederlande (schreitender Löwe). Zierschale mit durchbrochenem Floral- und Ornamentdekor, hexagonal facettiert, Höhe ca. 5,5 cm. cm, Ø 15,5 cm, Gewicht ca. 189 Gramm.
Holzschnitzerei wohl Manchurian Mädchen.
Holzschnitzerei/ Wand-Maske wohl Manchurian Mädchen. Rosenholz, Zähne und Augen inlayed, Höhe ca. 20 cm.
Unbekannter Maler des 20. Jahrhundert.
Unbekannter Maler des 20. Jahrhundert. Straßenansicht Paris mit Pferdekutschen und Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Höhe 30 cm, Breite 24 cm. Gerahmt Höhe 38 cm, Breite 32 cm.
MÜHLBERGER, M.
KANN, 20. Jahrhundert.
Tischuhr JUNGHANS Mega.
BUSTELLI, Franz Anton