267
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Ergebnis: 120 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 53 .
268
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin. Gewicht ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 53.
269
Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.
Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 48.
270
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten. 585er Gelbgold, Caratzahl in der Schiene eingraviert ca. 1,24 ct. H-J/si-p1. Gewicht ca. 10 Gramm, Ringgröße 56.
271
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si., 590er Weißgold. Länge der Brosche ca. 6,4 cm, Gewicht ca. 9,80 Gramm.
272
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten, 585er Gelbgold Länge des Colliers ca. 45 cm, Gewicht ca. 13,5 Gramm
273
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon. Punziert 750 und CADA. Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 15,90 Gramm
274
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct.H/si., 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca 7,40 Gramm.
275
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si. 750er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Ringgröße 57
276
Damenring mit Brillant .
Damenring mit Brillant von 0,26 ct. H/si (in der Ringschiene eingraviert). 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 63
277
Art Déco Ring mit einem Diamant .
Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51
278
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...
279
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.
280
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten. 1) Lange Kette endlos gefertig, jede Perle einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,8 mm, Länge der Kette ca. 86 cm.
2) Kette mit Schmuckschließe gefertigt, jede Perle einz...
281
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen. Silber in verschiedenen Legierungen. Länge des Charivari ca. 33 cm, Höhe ca. 9 cm Gewicht ca. 230 Gramm.