280 Ergebnisse
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell
420 EUR
Medaillon-Anhänger an Kette
420 EUR
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.
420 EUR
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.
440 EUR
Seltene MEISSEN-Figur " Poseidon und Hippocampus".
440 EUR
Freimaurer Chatelaine, 585er Roségold (geprüft).
450 EUR
Herde "Bäumende Pferde", drei Stück. NYMPHENBURG, Entwurf August M. Franz Göhring, 1930, Modell Nr. 738 b.
480 EUR
Brillantring mit dunkelblauem Saphir.
500 EUR
Große Tierfigur "Papagei auf aus Fels wachsendem Baumstrunk sitzend".
500 EUR
Seltener Delfter Miniatur-Rokoko-Schrank, wohl 18. Jahrhundert.
550 EUR
Damenring CARTIER, 750er Gelbgold.
550 EUR
Mondsichelmadonna, Wohl Spanien Ende 18. Jahrhundert.
550 EUR
Kleiner Deckelhumpen, 19. Jahrhundert. Silber, gekreuzte Schlüsselmarke, wohl Minden
650 EUR
690 EUR
Antikes Fuhrmannbesteck, dreiteilig.
700 EUR
THOMASSIN-RENHARDT, Désiré. 1858 Wien - 1933 München.
700 EUR
Speiseservice "Zauberflöte", ROSENTHAL, Germany.
700 EUR
700 EUR
Repräsentativer Teekessel auf Rechaud. 800er Silber.
750 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform.
750 EUR
Silberbecher, Stadtmarke AUGSBURG, Trimulierstrich, wohl Ende 17. Jahrhundert.
800 EUR
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft
800 EUR
Schrein, um 1760/70
850 EUR
Kaffee- und Teeservice. "Die Zauberflöte".
900 EUR