Karaffe mit vier Likörgläsern.
Karaffe. Weinuntersetzer.
Ergebnis: 70 EUR
Rundes Tablett, punziert 835er Silber, Halbmond, Krone.
Ergebnis: 190 EUR
Rundes Tablett mitig mit Monogramm.
Ergebnis: 140 EUR
Armband mit Moosachat- und zisilierten Goldkugeln.
Ergebnis: 170 EUR
Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen,
Ergebnis: 350 EUR
Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold.
Armreif, 585er Gelbgold.
Bildnistasse mit Raffaels Putto auf Wolke. KPM Berlin.
Ergebnis: 400 EUR
Art Déco Konfekt-Schale. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
Paar große Porzellanfiguren, SITZENDORF/Thüringen.
Ergebnis: 90 EUR
1) Gärtner mit Stock und Körben mit Obst und Blumen, auf profiliertem Rundsockel stehend. Farbig bemalt, gold staffiert. Partielle kleinere Fehlstellen an Blüten und Blättern. Höhe ca. 30 cm.
2) G...
DELFT Petroleum-Lampenfuß.
Seltener Delfter Miniatur-Rokoko-Schrank, wohl 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 550 EUR
Figürlicher Kerzenleuchter, einflammig, mit Winzerpaar.
Satz von drei verschiedenen Durchbruchtellern, HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 110 EUR
Satz von drei verschiedenen Durchbruchtellern. HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert.
Musikantenfigur "Flötenspieler".
Putto als Hermes. NYMPHENBURG.
Putto als Hermes. NYMPHENBURG. Modell von Bustell, Modell Nr. 267, Ausformung 1922, farbig und gold staffiert. Höhe 11 cm.
Putto mit Schlagbecken. NYMPHENBURG, Modell Nr. 346.
Ergebnis: 100 EUR
Putto mit Schlagbecken. NYMPHENBURG, Modell Nr. 346. Modell von Bustelli/Göhring. Ausformung August 1922, farbig staffiert, Höhe 12 cm.
Musiker mit Triangel aus der Türkenkapelle. Manufaktur HÖCHST, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 90 EUR
Prunkschale. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
Ergebnis: 120 EUR
Ergebnis: 250 EUR
Biedermeier Pendule, 1. Viertel 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 200 EUR
Antiker Wasserkessel auf Rechaud./ Samowar. ERCUIS/Frankreich.
GAISSER, Max.
Ergebnis: 420 EUR