145
Magdeburg, Stadt 1/3 Taler 1673 CP.
Ergebnis: 50 EUR
Magdeburg, Stadt 1/3 Taler 1673 CP. Katalog: Schrötter 1589, Silber, Duchmessr ca 32 mm, Gewicht 9,39 Gramm.
146
Friedrich d'or Preussen, Gold, Friedrich II. der Große 1778 A (Berlin). Friedrich II. Der Große 1740 - 1786.
Ergebnis: 980 EUR
Friedrich d'or Preussen, Gold, Friedrich II. der Große 1778 A (Berlin). Friedrich II. Der Große 1740 - 1786. Büste nach rechts mit Lorbeerkranz. Gekrönter Adler zwischen Armaturen, oben geteilte Jahr...
147
Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler
Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler Einteilung des Königreiches 1838, AKS 99, Jäger: 67, fast Stgl.
148
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826,
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826, Frauenhofer - Reichenbach, Jäger 32, AKS 114, fast Stgl.
149
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826, AKS 115, Dav. 557,fast Stgl.
150
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835,
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835, Jäger 52, fast Stgl.
151
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden.
152
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Denkmal - Oberwittelsbach 1834.
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Denkmal - Oberwittelsbach 1834, Jäger 46, AKS 131, vs/fast Stgl.
153
BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957, J - ss +
Ergebnis: 80 EUR
BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957, J - ss +
154
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803). Silber.
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803). Silber, Gewicht ca. 27,81 Gramm. Schrötlingsriß bei 1776, kleine Randfehler, sonst fas vz., Katalog: Probszt 2445, Davenport 1264.
155
Taler 1626, Brandenburg-Ansbach, Friedrich, Albrecht von Christian 1625 - 1634.
Ergebnis: 220 EUR
Taler 1626, Brandenburg-Ansbach, Friedrich, Albrecht von Christian 1625 - 1634. Schauseits Halbporträt der drei Brüder, darunter Wappen mit Kartusche und Jahreszahl / 3-fach gehelmtes zwölffeldiges W...
156
Damenarmbanduhr, DeLenau/Schweiz
Damenarmbanduhr, DeLeneau/Schweiz. Gehäuse 750er Weißgold, massive Ausführung, geripptes Gehäuse mit vier Reihen zum Teil gefaßter Brillanten. Handaufzug, Uhr läuft an. Maße des Gehäuses ca. 23 mm x...
157
ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor.
ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor. Automatikwerk, Gehäusedurchmesser ca. 26 mm ohne Krone gerechnet. Armbandbreite 13 mm.
158
Schirmuhr um ca. 1900.
Ergebnis: 120 EUR
Schirmuhr um ca. 1900. Der Schirm aus blauen strukturiertem Press-Glas, messinggefaßt, mittig Uhrwerk, Zifferblatt silberfarbig mit arabischen Ziffern, Schirmhalter in Krückenform rückseitig abnehmb...
159
Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970.
Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970. 750er Gelbgold, Handaufzug. Gehäuse rückseitig numeriert 48134. Gehäuse ca. 26 mm x 35 mm (ohne Krone gerechnet), Höhe des ...
160
Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre", bezeichnet "Türler".
Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre", bezeichnet "Türler". Edelstahl, Automatikwerk. Oval rundes helles Zifferblatt mit Strichindices, Datumsanzeige, Durchmesser ca. 3 cm ohne Krone gerechnet. Neutra...
161
Vintage Damenarmbanduhr "CHOPARD" / Geneve.
Ergebnis: 1.500 EUR
Vintage Damenarmbanduhr "CHOPARD" / Geneve. Gehäuse und Armband aus 750er Weißgold, Gehäuse besetzt mit kleinen Diamanen, Handaufzug. Sehr guter Zustand, Gehäuse ca. 25 mm x 20 mm (ohne Krone gerechn...
162
Hampton-Lady-Armbanduhr. BAUME & MERCIER, 750er Weißgold.
Ergebnis: 2.200 EUR
Hampton-Lady-Armbanduhr. BAUME & MERCIER, 750er Weißgold. Elegante Damenarmbanduhr, Quarzuhrwerk, Referenznummer 314 949 2 PB. Hochrechteckiges Gehäuse 33 mm x 22 mm, silberfarbenes Zifferblatt, S...
163
Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750er Gold.
Ergebnis: 550 EUR
Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750er Gold. Referenznummer 140553 - 1013. Handaufzug. Ø des Gehäuses ca. 32,5 mm ohne Krone gerechnet. Schwarzes Lederarmband, getragen. Uhr läuft an.
164
Taschenuhr "Alphina". 800er Silber gepunzt
Ergebnis: 110 EUR
Taschenuhr "Alphina". 800er Silber gepunzt. Gefertigt in Niellotechnik, kleine Delle über dem Monogramm "RS". Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Durchmesser Gehäuse ca. 5 cm (ohne Krone gerechnet),...
165
Sake-Schalen, 12er Satz. Metall, vergoldet.
Sake-Schalen, 12er Satz. 20. Jahrhundert. Metall, 24 Karat vergoldet. Über Standfuß gemuldete runde Schale, im Spiegel jeweils die chinesischen Tierkreiszeichen: Ratte, Ochse, Tiger, Hase, Drache, S...
166
Robbe & Berking Besteck, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 1.700 EUR
Robbe & Berking Besteck, 925er Sterlingsilber. Für 6 Personen. Dekor "Alt-Faden", bestehend aus 32 Teilen: Je 6er Satz Speiselöffel, Gabel, Menümesser, Kaffeelöffel, Kuchengabel. Dabei zweiteiliges ...
167
Schokoladenkanne. HANAU, Silberfabrik Ludwig Neresheimer & Co., 13lötiges Silber
Ergebnis: 350 EUR
Schokoladenkanne. HANAU, Silberfabrik Ludwig Neresheimer & Co., 13lötiges Silber. . Bauchige Korpus, vertikal gekehlt, mit seitlichem Scharnierdeckel und waagerecht angesetztem Holzgriff, geschweifte...
168
WMF Silberbesteck, 800er Silber, insgesamt 59 Teile.
Ergebnis: 750 EUR
WMF Silberbesteck, 800er Silber, insgesamt 59 Teile, klassisches zeitlose Dekor, bestehend aus: 6er Satz Speiselöffel. Je 12er Satz Messer, Gabel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Zweiteiliges Salatbesteck...