Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750er Gold.
JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold
Ergebnis: 2.400 EUR
Einteilger Paravent , mittig mit Uhr.
Ergebnis: 70 EUR
Vorderzappler, Silber, punziert 13, um 1800.
Ergebnis: 380 EUR
Ergebnis: 320 EUR
Herrenuhr "Chronographe Suisse", 750er Gelbgold.
Ergebnis: 320 EUR
Damenambanduhr CHOPARD "Happy Diamonds".
Ergebnis: 950 EUR
Taschenuhr "Alphina". 800er Silber gepunzt.
Kaminuhr um 1890.
Ergebnis: 80 EUR
Kaminuhr um 1890. Porzellangehäuse, figürlich und floral farbig staffiert. Messing/Bronzemontierung, Federwerk läuft sofort an, Höhe ca. 25 cm. Altersbedingter Zustand.
Kleine Schmuck-Taschenuhr, emailliert mit Ziervergoldung.
Ergebnis: 220 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Solitärring, 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.190 EUR
Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.
Ergebnis: 550 EUR
Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit Citrin (Fochtmann).
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.
Ergebnis: 750 EUR
Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 2.600 EUR
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
Ergebnis: 480 EUR
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
Ergebnis: 280 EUR
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.
Ergebnis: 700 EUR
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.
Ergebnis: 750 EUR
Ergebnis: 480 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 220 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.
Ergebnis: 190 EUR