THIELE, Alexander.
420 EUR
KUNTNER, Franz.
50 EUR
AUGARTEN Wien "Der Rosenkavalier".
240 EUR
VERSACE, Rosenthal, Ende 20. Jahrhundert.
550 EUR
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon".
3.600 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
300 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
190 EUR
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
200 EUR
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft,
220 EUR
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
950 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
480 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamant.
280 EUR
Collier Art Déco.
1.100 EUR
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
780 EUR
Paar Ohrchips mit Brillanten.
800 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft mit Brillanten.
220 EUR
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
850 EUR
Set bestehend aus zwei Armreifen
70 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
1.100 EUR
Einteilger Paravent , mittig mit Uhr.
70 EUR
Konvolut Tabaktöpfe.
340 EUR
Japanisches Zierschwert " Nihonto".
380 EUR
"Allegorie der Gerechtigkeit und des Friedens". Reliefbild.
900 EUR
Relief Kupferplatte " § 11 - es darf getrunken werden".
380 EUR
Koalabär hinter einem Ast sitzend.
90 EUR
Schreibtisch-Accessoires. Figürliche Bronzeschale mit drei Affen/Schimpasen.
340 EUR
KOWALCZEWSKI, Karl.
800 EUR
Zwei gefußte Durchbruch-Schalen mit seitlichen Handhaben.
500 EUR
BESAMIN Türmchen, Silber gepunzt und geprüft.
280 EUR
Fußschale. HOLLAND, 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
70 EUR
Dessertbesteck für 6 Personen. STRUBE & SOHN.
150 EUR
Konvolut Kaffeelöffel und Moccalöffel.
90 EUR
Fünfzehn verschiedene Vorlege-Servierteile.
200 EUR
Jugendstil-Servierlöffel
80 EUR
Glasserie HUTSCHENREUTHER, Modell "Zwiebelmuster".
160 EUR
Paperweight Globus "Weltkugel", TIFFANY & Co.,
90 EUR
Kleines Becherglas, datiert 1754 "Hirsche am Fichtelberg".
400 EUR
Kleines Becherglas, datiert 1763 "Hirsch in Landschaft".
130 EUR
Pokalvase Lalique/Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
50 EUR
Lalique/'Frankreich, Tierfigur "Taube".
90 EUR
Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.
750 EUR
HELLMEIER, Otto.
130 EUR
1.700 EUR
MAGIDEY, Wladiir.
110 EUR
MAGIDEY, Wladiir.
130 EUR
Zwei junge Mächchen in Tracht, ein Buch lesend.
100 EUR
Schmerzensmann, wohl um 1800
190 EUR