244 Ergebnisse
Verkauft
103
DIEMER, Michael Zeno. 1867 München - 1939 Oberammergau. Segelschiffe vor der Küste.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
97
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert
Ergebnis:
2.200 EUR
Verkauft
93
von MIRWALD, Ferdinand.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
87
WADA, Eisaku. Mount Fujiyama
Ergebnis:
2.000 EUR
Verkauft
86
DOMMELSHUIZEN, Cornelis Christiaan.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
80
SALINGER, Ivo.
Ergebnis:
200 EUR
Verkauft
69
LEEKE, Ferdiand. Triumphzug mit jungen Frauen für einen heimkehrenden Ritter.
Ergebnis:
1.100 EUR
Verkauft
65
Zwei Miniaturen. 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
61
ALBERTINA-Facsimile-Drucke. Mappenwerk mit Textheft
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
46
Sechs Teile Konvolut, AUGARTEN Wien,
Ergebnis:
20 EUR
Verkauft
44
Vase im Biedermeier Stil, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl
Ergebnis:
30 EUR
Verkauft
41
ROSENTHAL, Design Sansouci.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
33
GIRARDI Giovanni, Italien. Rokokoknabe im gelben Gehrock mit Weste.
Ergebnis:
50 EUR
Verkauft
29
Chinesisches Teeservice für 8 Personen.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
26
Putto als Fortuna, Göttin des Glücks. aus der Serie der ovidischen Götter.
Ergebnis:
110 EUR
Verkauft
20
Kobalt Prunkschale. MEISSEN 1957 - 1972.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
16
Kinderfigur "Enten fütternder Knabe", MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
14
Tierkreisteller "Widder", HUTSCHENREUTHER, 1979.
Ergebnis:
20 EUR
Verkauft
244
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
243
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Ergebnis:
550 EUR
Verkauft
241
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Ergebnis:
600 EUR
Verkauft
240
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Ergebnis:
520 EUR
Verkauft
239
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
238
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Ergebnis:
750 EUR
236
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 640 EUR
Verkauft
231
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
228
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
1.200 EUR
227
Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft),
Limit 60 EUR
Verkauft
226
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
224
Brosche, 500er Gold, mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
221
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Ergebnis:
350 EUR
Verkauft
220
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Ergebnis:
710 EUR
Verkauft
219
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert
Ergebnis:
190 EUR
Verkauft
217
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
460 EUR