Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis:
220 EUR
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
3.100 EUR
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Ergebnis:
1.200 EUR
Collier mit Brillantanhänger.
Ergebnis:
480 EUR
Paar Deckelvasen, Fayence, Blaumalerei, typisch im Stil der Delfter Vasen gearbeitet
Limit 90 EUR
Weibliche Songzi Niangniang, eine der Begleiterinnen der Guanyin. China 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis:
390 EUR
Dame im Reifrock mit Fächer, Modell-Nr. 7, NYMPHENBURG.
Ergebnis:
120 EUR
CARNIER, Henri. Pseudonym des Karl Kaufmann.
Ergebnis:
290 EUR
Vier Stück Speiseteller "Zwiebelmuster-Dekor".
Ergebnis:
50 EUR
Landsknecht mit Hellebarde.
Ergebnis:
40 EUR
Buddha Shakyamuni, China, 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis:
220 EUR
Zweitüriger Wäsche- oder Geschirrschrank. 1850/70. Mahagoni, furniert.
Ergebnis:
150 EUR
Fgurengruppe "TERPSICHORE" (Originaltitel).
Ergebnis:
490 EUR
Tibeter Padmasambhava "Der Wilde.
Ergebnis:
60 EUR
Elfenbeinschnitzerei einer stehenden Dame im langen Gewand mit Blütenkorb, China, 30-40iger Jahre.
Limit 350 EUR
Kleines Schränkchen, CHINA, wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
Rauchgefäß , China. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
90 EUR
Moccatasse. Untertasse. Veilchenvase.,
Ergebnis:
120 EUR
Runde Schale, NORWEGEN um 1930/35, 835er Silber.
Ergebnis:
150 EUR
Amphoren-Deckevase. HEREND/Ungarn.
Ergebnis:
300 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Ergebnis:
740 EUR
OBOLSKY, Leonid. 1951 Leningrad - .
Ergebnis:
350 EUR
STEVENS, Alfred Emilie Léopold.
Ergebnis:
1.100 EUR
Zwei ovale Porzellanplatten um 1890, "Putti unter Wolken", um 189.
Ergebnis:
50 EUR
Jugendstil Vase mit erhabenem Weinlaubdekor.
Ergebnis:
70 EUR
Museale Ziervase, Baccarat
Ergebnis:
280 EUR
LEUTERITZ, Franz Wilhelm. 1817 Wechselburg - 1902 Dresden.
Ergebnis:
400 EUR
Minaudière, 20/30er Jahre.
Ergebnis:
60 EUR
HERMÉS Paris "Twilly". Schal / Haar- oder Armband modisches Accessoires, Seide.
Ergebnis:
60 EUR
Damentaschenuhr. H Y Moser & Co. ( Henry Moser).
Ergebnis:
80 EUR
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk.(Repetition) und Chronograph, um 1900.
Ergebnis:
1.800 EUR
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Ergebnis:
140 EUR
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Ergebnis:
500 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Fischer".
Ergebnis:
700 EUR
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Ergebnis:
380 EUR
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
Ergebnis:
850 EUR
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826.
Limit 540 EUR
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835
Limit 450 EUR
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Denkmal - Oberwittelsbach 1834
Limit 340 EUR
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis:
160 EUR
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Ergebnis:
290 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 780 EUR
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff.
Ergebnis:
220 EUR
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt
Ergebnis:
360 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Fassung und Kette aus 585er Weißgold
Limit 820 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München.
Limit 490 EUR
Teeservice ohne Kanne und Milchkännchen. NYMPHENBURG, Anfang 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
340 EUR
Schäfflergruppe "Läufer mit Consortin". NYMPENBURG, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
150 EUR
Patrona Bavariae, auf quadratischem Podest stehend. NYMPHENBURG.
Ergebnis:
490 EUR
KÖGL, Benno.
Ergebnis:
280 EUR
Porträt Dr. Ing. Ferdinand Graf von August Zeppelin.
Ergebnis:
200 EUR
SCHUSTER, O.C.
Ergebnis:
120 EUR