Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
3.100 EUR
Umfangreiches Kaffee-, Mocca- und Speiseservice. ROSENTHAL, Versace, Dekor "le Yoyage de Marco Polo".
Ergebnis:
3.000 EUR
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk.(Repetition) und Chronograph, um 1900.
Ergebnis:
1.800 EUR
Umfangreiches Besteck Robbe & Berking, 150er Silberauflage.
Ergebnis:
1.700 EUR
Feine Orientbrücke Ghom-Seide.
Ergebnis:
1.500 EUR
Glasserie BACCARAT/ Frankreich "Lafayette".
Ergebnis:
1.500 EUR
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
Ergebnis:
1.350 EUR
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Ergebnis:
1.200 EUR
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.
Ergebnis:
1.150 EUR
STEVENS, Alfred Emilie Léopold.
Ergebnis:
1.100 EUR
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
Ergebnis:
1.100 EUR
Schmuckset mit Türkisen.
Ergebnis:
1.000 EUR
Kaviarschale auf Presentoire, 900er Silber, partiell vergoldet.
Ergebnis:
950 EUR
KETTEMANN, Erwin. Winterabend am Schlern/Dolomiten,.
Ergebnis:
950 EUR
Das Gebetbuch Kurfürst Maximilians I. von Bayern, Faksimile.
Ergebnis:
900 EUR
Umfangreiches Speiseservice; KPM Berlin, 1962 - 1992. Weißporzellan, Form "Neu-Ozier-Relief".
Ergebnis:
900 EUR
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.
Ergebnis:
850 EUR
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
Ergebnis:
850 EUR
Kernstück, 4-teilig,. 925er Sterlingsilber, "Original Alt Heidelberg".
Ergebnis:
800 EUR
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Ergebnis:
800 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Mausefallenhändler".
Ergebnis:
800 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Ergebnis:
740 EUR
ANSELMO, aus der Commedia dell Arte.
Ergebnis:
700 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Fischer".
Ergebnis:
700 EUR
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,
Ergebnis:
650 EUR
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
650 EUR
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
Ergebnis:
650 EUR
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis:
650 EUR
BACCARAT Sekt-Kelchgöäser "Rohan", Frankreich, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
650 EUR
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.
Ergebnis:
600 EUR
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
Ergebnis:
600 EUR
Silberservice, 4-teilig. 925er Sterlingsilber. jeweils geschweifte Form auf vier Füssen.
Ergebnis:
600 EUR
Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..
Ergebnis:
600 EUR
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Ergebnis:
580 EUR
Weiß- und Rotweingläser. ROSENTHAL "Versace, Medusa Lumiere". Form 20665, Dekor 110835.
Ergebnis:
550 EUR
NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda.
Ergebnis:
550 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Eiergretl".
Ergebnis:
500 EUR
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Ergebnis:
500 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.
Ergebnis:
500 EUR
MUNGER, Gilbert Davis.
Ergebnis:
490 EUR
Patrona Bavariae, auf quadratischem Podest stehend. NYMPHENBURG.
Ergebnis:
490 EUR
Fgurengruppe "TERPSICHORE" (Originaltitel).
Ergebnis:
490 EUR
Collier mit Brillantanhänger.
Ergebnis:
480 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Käsmann".
Ergebnis:
480 EUR
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt.
Ergebnis:
460 EUR
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
Ergebnis:
440 EUR
Memoirering, CARTIER, Vintage.
Ergebnis:
440 EUR
Moccaservice auf Tablett.
Ergebnis:
420 EUR