TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen.
Ergebnis:
4.000 EUR
CARTIER Lady Tank Francaise Damen Arnbanduhr.
Ergebnis:
3.200 EUR
BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City.
Ergebnis:
2.000 EUR
ALT, Franz. 1821 Wien - 1914 Wien.
Ergebnis:
1.900 EUR
Damenring mit sieben Brillanten.
Ergebnis:
1.600 EUR
Großer Ordensnachlaß eines U-Bootfahrers im 2. Weltkrieg.
Ergebnis:
1.500 EUR
PIAGET Ring, Original. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
1.280 EUR
Ohrschmuck mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold geprüft,
Ergebnis:
1.200 EUR
Anhänger mit Schwarz-Opal, von hinten schwarz hinterlegt
Ergebnis:
1.100 EUR
Retro Ohrschmuck mit Diamantbesatz und Zierkordel-Abhängungen, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
950 EUR
Tennisarmband mit 32 Brillanten besetzt.
Ergebnis:
940 EUR
Kaffeekanne. Großes Milchkännchen, Silber, WIEN 1848.
Ergebnis:
900 EUR
ROLEX Damenuhr " Precison".
Ergebnis:
900 EUR
Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
900 EUR
von HAYEK, Hans. 1869 Wien - 1940 München.
Ergebnis:
850 EUR
Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar.
Ergebnis:
850 EUR
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein.
Ergebnis:
850 EUR
Halscollier mit Diamanten, Brillanten und Rubin.
Ergebnis:
850 EUR
Anhänger mit Matrixopal und Brillanten.
Ergebnis:
850 EUR
Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte
Ergebnis:
800 EUR
Armbanduhr mit Freimaurer Symbol.
Ergebnis:
780 EUR
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen.
Ergebnis:
750 EUR
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber,
Ergebnis:
750 EUR
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber,
Ergebnis:
750 EUR
Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien.
Ergebnis:
700 EUR
LUCINDA, Figurine der Commedia dell'Arte, NYMPHENBURG, Jahrhundert.
Ergebnis:
650 EUR
Prunkvase "Paradiesvögel auf Landschaftsinsel", MEISSEN, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
650 EUR
Paar russische Cloisonné-Email-Salieren, MOSKAU Silber 84 Zolotonik, innen vergoldet.
Ergebnis:
650 EUR
Ohrschmuck mit Mabe-Perle. Ring mit Akoya-Perle.
Ergebnis:
650 EUR
Armband mit Brillanten, 585er Weißgold.
Ergebnis:
650 EUR
Kommödiantenfigur "Isabella", NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
600 EUR
Kommödiantenfigur "Julia". NYMPHENBURG.
Ergebnis:
600 EUR
Kommödiantenfigur "Leda". NYMPHENBURG.
Ergebnis:
600 EUR
Dreiteiliges Service, 13-lötiges Silber.
Ergebnis:
600 EUR
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold
Ergebnis:
600 EUR
Herrenring mit Brillant.
Ergebnis:
580 EUR
TUTUNOV, Andrei Andreevich (1928).
Ergebnis:
550 EUR
Abendmahlszene. Altmeister, Anfang 18. Jahrhundert.
Ergebnis:
550 EUR
Anhänger, 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis:
550 EUR
Große seltene Figurengruppe "Ländliches Fest". MEISSEN, 1850 - 1924, 1. Wahl
Ergebnis:
500 EUR
Hochkommode / 7-Tage-Kommode.
Ergebnis:
500 EUR
BULGARI Damenring, original.
Ergebnis:
500 EUR
Paar orientalische Ohrgehänge, 800er Gold, geprüft .
Ergebnis:
490 EUR
Seltene Figur "Münchner Kellnerin", NYMPHENBURG um 1850.
Ergebnis:
480 EUR
Vergoldete Spindel-Taschenuhr von Ed. Leton, um 1800
Ergebnis:
480 EUR
Anhänger, kreiselförmig, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
470 EUR
Igelfisch/Kugelfisch, NYMPHENBURG, Marke 1997 - heute.
Ergebnis:
420 EUR
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1835, Denkmal des Königs Maximilian
Ergebnis:
420 EUR